Регистрация: 09.04.12
Отзыв об отеле Ardisia Deluxe Resort (отель был переименован 01.02.15)
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2012
14.05.12 - 24.05.12

Отель конечно не 5* UAL, но 4* поставить можно.

Общее впечатление - не плохое, но еще раз не поедем.

Территория небольшая, зеленая, ухоженная, везде чисто и красиво. С шезлонгами проблем нет, ни на пляже, ни у бассейнов.

У нас был номер 1009 с небольшим балконом и видом на поле с речкой и лягушками, последние не достают, при закрытой двери их практически не слышно. Но это лучше чем номера с окнами "на бассейн", но об этом в самом конце. Да если предложат этот номер - можно смело заезжать. При нас дважды меняли замок входной двери, по очереди с женой убили по вечеру (в отсутствие гостя - ни чего делать не будут). Убирались регулярно, уборка:пропылесосить, заправит кровати, вымыть стаканы. Личные вещи не трогают где бы они не лежали))).

Питание. Ключевым моментом для нас было отсутствие пищевых расстройств, что раньше часто встречалось в отелях Турции и Египта. Еда достаточно разнообразная: телятина, говядина, идейка, баранина, ягненок, курица - жаренные, тушеные и пр., гарниры в достатке, салаты собираешь сам, лично меня очень радовало пророщенное зерно, овощи в нарезке, ну и т.д. Креветками с лобстерами как в хороших пятерках - не жаловали, но рыбки вдоволь покушать можно, лосось, скумбрия, басс, окунь - пожалуйста. Фрукты - стандарт, но удивило отсутствие бананов, их правда и дома можно покушать, а вот на землянике - душу отвели.

Напитки. Отель продавался как UAL, это конечно не так. Ни каких импортных напитков встретить не удалось, но здесь надо сказать спасибо отельному гиду, он сразу предупредил - не ищите. Ликеры, вермуты и др. изыски - только в лобби и в баре у основного ресторана, в баре на пляже кроме пива из алкогольных напитков разве что айран))).

Странный персонал в барах 0_0!!! Официанты отказывались делать коктейли детям. Дети говорят не плохо на английском и просили безалкогольные разноцветные коктейли, на что получали - отказ. За три дня до отъезда официант и сушеф бара Laguna считаю просто оборзели, первый после просьбы сделать коктейль куда-то скрылся, вместо него пришел второй и на вопрос что происходить четырежды повторил "Извините" и все! Ни каких телодвижений!

Ну и последнее, тут уже писали что в отеле отдыхают турки и это показатель качества обслуживания - позволю себе не согласиться. Нам посчастливилось отдыхать одновременно наверно с полусотней молодых турков, при этом приехавших не на выходные... Да к вот... 1) Такое впечатление, что турецкая молодежь бассейнов от роду не видела, 2) Находиться в хамаме одновременно с ними пожалуй даже опасно, ибо из раковин постоянно течет вода, половина брызгает друг в друга водой, вторая половина барабанит по медным тарелкам, 3) Когда турок подходит к барной стойке, официанты на всех остальных практически "забивают", 4) После дискотеки "веселая молодежь" шарахается по коридорам видимо в поисках друг друга - находят не всегда.

Резюме. Отель - не плохой, на четверочку, есть над чем работать.

Добавлено 01.06.12 00:15 (2 862 символов в тексте)

10:09 01.06.12

"У нас был номер 1009 с небольшим балконом и видом на поле с речкой и лягушками, последние не достают, при закрытой двери их практически не слышно. Но это лучше чем номера с окнами "на бассейн", но об этом в самом конце."
Так что там с номерами, в которых окна "на бассейн"?
Креветок в среду, выходит, у вас не было?)

11:05 02.06.12

Да и с бананами, тоже наверно все в Россию выслали....при том что рядом банановые поля...и бананчики были маленькие и вкусненькие. Да и на пляже конечно одни только мечты о горячительных напитках, а айранчик кстати очень даже не плох в этом отеле.

16:11 03.06.12

Мы были в мае. Бананы были постоянно (за 2 недели их не видела только 2 или 3 дня). Маленькие зеленоватые, но вполне съедобные.

01:28 04.06.12

В барах у бассейнов делали замечательные коктейли. Не хуже чем в лобби. И ликеров и вермутов там всегда хватало. А цветные коктейли были алкогольные. Но в баре у амфитеатра по вечерам всегда были цветные детские коктейли и пунш.

15:52 06.06.12

20$ на ресепшене и проблемы с ручьем под окнами и запахами с кухни не беспокоили. Пятый этаж, отличный вид, при закрытом балконе была почти тишина, сын 4 года засыпал в 22-00 после вечернего шоу. Кондер в номере работал так, что спали под одеялами. Персонал не без недостатков, но в целом нормально, все проблемы решались 10 секундным разговором с шефом, после чего официанты в темпе сервировали стол и приносили напитки. Креветок видел один раз =) была за ними очередь как в мавзолей при СССР, дикие русские туристы будто видели их в первый и последний раз, лезли без очереди, да и фиг с ними, в остальном с едой проблем не было, что очень хорошо при отдыхе с ребенком.

Все отзывы Андрей (5)