Регистрация: 07.11.11
Отзыв об отеле Sea World Resort (отель был переименован 01.05.19)
мае 2012
14.05.12 - 27.05.12

Египет. Хургада. Отель «Aqua Blu Pickalbatros...

Египет. Хургада. Отель «Aqua Blu Pickalbatros» 4*, 14.05.2012-27.04.2012г. (13 ночей), 2 взрослых + 1 ребенок (около 3-х лет), 72 000 руб..

Вылет из Внуково 14 мая в 9:40, вылет из Хургады 27 мая в 14:50 (по местному времени), прилет в Домодедово.

В прошлом году в октябре мы втроем (2 взросл. и 1 реб.) отдыхали в Aqua Blu Pickalbatros 4* в Шарм-Эль-Шейхе (примерно 90 000 руб.). Нам очень понравилось, но дороговато, поэтому решили в этом году ехать в ту же сеть, но в Хургаду, т.к. подешевле.

На борту самолета (I fly) во время полета стюарды нам раздали карточки, необходимые для прохождения таможни и помогли их заполнить на английском языке. Большое им спасибо за это. Виза на один паспорт стоила 17$, хотя в банке можно приобрести по 15$ (на самой визе напечатано 15$). За визами была очередь, простояли минут 15-ть. Далее нас встретили представители TEZtour - заблудиться невозможно, всех рассадили по автобусам. Ехали в отель около 10 минут.

Agua Vista, Aqua Blu и Aqua Garden (они все рядом вместе на второй линии) - первые по списку на высадку. Одним словом, это один большой отель с тремя входами . Проход на пляж через Aqua Beach 4* на первой полосе. Если мы правильно подметили, то в Aqua Vista золотые браслеты, Aqua Blu – белые (это мы точно знаем, т.к. сами оттуда ), в Aqua Garden – зеленые, в Aqua Beach – синие, а в Aqua Resort 5* - ярко-розовые.

На ресепшене мужу сразу предложили доплатить 10–15$, чтобы нам дали номер с красивым видом. Мы не притязательны, поэтому согласились на любой номер без доплаты. Нам дали номер 5350 в корпусе 8 (радом с детским бассейном с горками) Номер сам по себе ничего, но вид был слева на туалет!, а справа на ремонтирующийся соседний корпус!. Мы были в раздумьях, хотели позвонить на ресепшен и попросить другой номер, вслух стали этот вопрос решать, и вот появился носильщик с чемоданами, муж ему сказал, что-то типа «Погоди, пока не заноси вещи, мы намерены поменять этот номер на другой». Носильщик тут сразу сообразил и ответил, что-то типа того: «О друг, я организую тебе сейчас отличный номер с хорошим видом, только 15$». Муж ответил «Ну ладно, валяй». Носильщик куда-то позвонил, я так думаю на тот же ресепшн, потом сказал «Всё будет супер, только надо не 15 а 20$». Тут пришел еще уборщик со связкой ключей, они начали между собой разговаривать, мы стали догадываться куда нас поселят…Это был соседний номер 5352, дверь напротив. Нам стало смешно и уныло одновременно за такое откровенное вымогательство. Советую язык держать за зубами и подобные темы не обсуждать вблизи арабов, они быстро соображают, на чём можно нагреть руку. Подобная тема еще была в магазине – по дороге на автобусную остановку до пляжа есть магазинчик, мы туда зашли узнать, сколько стоит крем от загара. Продавец сказал, что 5$, по своей простоте вслух мы сказали, что очень дешево (наш-то NEVEA стоит около 400 руб.). Когда мы пришли через 3 дня, цена уже была 10$ за тюбик. У нас крем уходил моментально, за весь отдых ушло 3,5 бутылки. Один раз я не помазалась и в течение часа плечи обгорели, что потом облезли.

Ключ от номера только один с толстенной пластиковой карточкой-брелком. Карточек на пляжные полотенца нет, выдали сразу 3 полотенца и сумку для их ношения. По идее их должны менять каждый день, во время уборки номера. У нас никогда не совпадало так, чтобы и уборка и полотенца были в номере одновременно. Поэтому нам их поменяли только 1 раз, перед самым обедом, когда мы их оставили и пошли кушать, а всегда получалось так, что во время уборки мы где-то плавали и пользовались этими полотенцами. За пропажу полотенца взимают штраф 75$ и за пропажу браслетов тоже взимают, но больше, кажется 300$. Номер 5352 небольшой. 2-й этаж, балкон с видом на беседку с гигантскими шахматами и детский бассейн с горками, справа тот же туалет, но его практически не видно, но близость всё же ощущается - иногда попахивало канализацией. Кстати, во время полива газона, так же чувствуется запах канализации, т.к. траву поливают неочищенной водой (местный житель сказал). У нас была одна большая кровать и кровать-раскладушка для ребёнка у стены с балконом, к которой мы плотно придвинули большую кровать, и в общем у нас получилась большая 3-х местная кровать. Большой шкаф, холодильник, стол, сейф, телек с 3-мя русскими каналами (РТР-планета, 1-й и еще какой-то новостной). Уборная маленькая, душ неудобен тем, что вся вода утекает на пол к толчку – непродуманно, за раз мы использовали по 2-3 полотенца, чтобы протереть пол, зато пол естественно был чист. Шампуня и бальзама-ополаскивателя не дают, есть только жидкое мыло для рук у раковины и в душе. За 2 недели в душевой были замечены и смыты 2 мелких таракана и 1 особо крупный - убит . В номере есть вентилятор на потолке, работающий в режимах от быстрого до сверх быстрого, когда он вот-вот должен сорваться и улететь. Кондиционер умеет только дуть, но не холодить, толку никакого, о его неисправности мы узнали только спустя неделю, т.к. не пользовались до этого (ребенок приболел). Близость к бассейну – это плюс, но минус – очень шумно вечером, т.к. за детским бассейном находится амфитеатр. С закрытым балконом сносно, но сразу душно в номере, учитывая сломанный кондей. Хотя наш ребенок вырубался моментально, как днём, так и вечером. Все-таки лучше выбрать номер потише.

Территория отеля красивая, ухоженная, зеленая, большая. Из-за близости аэропорта самолёты, заходящие на посадку, пролетали совсем близко и низко по отношению к нам, но, слава богу, не прямо над головой, а чуть дальше. Мы как-то спросили водителя такси, сколько стоит доехать до аэропорта, он ответил, что 7$. Кстати, недалеко, в минуте езды от отеля есть Senzo Mall – крупный магазин, но мы там не были. Еще мне говорили, что можно съездить в город погулять по улице Марина и зайти в рыбный ресторан, как называется, точно не помню, что-то там …Fish. Вечером мы хотели пойти в Aqua Resort 5* , но завидев наши белые браслеты нас даже на порог не пустили. Там можно прогуляться только днём, зайдя через пляж, и не афишируя свои браслеты. Однажды мы наблюдали странную картину: толи поляки, толи немцы сидели в нашем ресторане Каркаде, и у каждого на руке были по зеленому и синему браслету одновременно. Разве такое может быть?

К пляжу тоже надо привыкнуть. Очень хороший пляж у Aqua Resort 5* и Aqua Beach 4* - песчаный и без камней, а вот для Agua Vista, Aqua Blu и Aqua Garden пляж в вперемешку с камнями, начинается от «Черного входа» рядом с кафе, потом, переходит в пирс и далее в дикий пляж. Причем загорать на территории пляжа другого отеля нельзя. Всех легко узнать по цвету полотенец – у нас бежевые, а у них ярко-синие. Но мы лежали на нашей территории, а ходили купались на песчаный берег 5-ки, нас не прогоняли. Потом мы обосновались около дикого пляжа, там тоже есть полоса хорошего песчаного входа в море, но грязновато, ведь там не убирают. Мы сами решили немного внести лепту в историю и во время отлива разобрали груду камней в центре этой песчаной полосы в море, чтобы дети не били ноги и могли спокойно прыгать через волны. Там еще у самого берега остались крупные камни, но которые, кстати, могли бы за полчаса работы разобрать 2-е мужчин (у нас уже времени ни осталось, был последний день отдыха). Дети там с удовольствием играют на берегу в песке. Проблем найти лежак у дикого пляжа никогда не было, было много свободных зонтиков. Многие сооружали «шатры» из свободных лежаков – делали из них стенки в «сдвоенных» лежанках. Рядом же с кафе, наоборот, трудно что-то найти. Автобус начинал курсировать в 8:30 с интервалом в полчаса. Ходил всегда точно и завидев опоздавших всегда ждал. На пирсе полно контор, где можно отправиться на рыбалку, подводное плавание, катание на парашюте, банане, кресле, парусниках и проч. Например 1 час катания на серфе с парусом стоит 20$. Если в целом, то пляж всё равно здесь лучше для ребенка, чем в Шарме.

В нашем ресторане «Каркаде» разнообразия в еде нет. Выбор тоже маленький. Всё всегда одинаково: утром 2 супа (молочный с лапшой и фасолевая каша) много выпечки, овощи, соевые сосиски, фасоль в томатном соусе, картофель (но не фри), яйца, омлеты, сухие завтраки 4-х видов, типа Несквик, блины (невкусные), соевая колбаса и какие-то сыры. Детского стола и меню нет, только на ужин что-то дают из диетического. На обед 1 или 2 супа (вкусные), макароны, рис, овощи, по одному виду мяса, рыбы, курицы. Но нам всегда хватало. Наедались до ушей. По пятницам – ресторан на выезде, расставляются столики вокруг бассейна, делают кур на гриле, да в общем много чего вкусненького. Из фруктов всегда были апельсины, грейпфруты, яблоки, бананы, дыня, финики. Арбузов не было ни разу и один раз за 2 недели были абрикосы. С 12:00 в барах у бассейнов и на пляже есть овощи, пицца, гамбургеры, хот-доги, яблоки, апельсины, выпивка, выпечка. Кола, спрайт, фанта, чай, кофе есть всегда везде. Завтрак 7:00-10:00, обед 12:30-14:30, ужин с 18:30. Никто из нас не отравился. Официанты к нам относились хорошо, подходили к ребенку, если он отказывался кушать или капризничал, успокаивали его, с нами тоже мило общались и всегда улыбались.

На территории отеля рядом с рестораном Каркаде есть будка, там работают фотографы. Мы свой фотик утопили на 3-ий день отдыха, и чтобы совсем не остаться без фоток, обратились к фотографу Ане. Она очень приветливая, красивая русская девушка. Очень советуем сделать у неё фотосессию, мало того, что очень приятно с ней общаться, так она еще и отличные фотки делает, говорит какие позы как и где надо сделать. Мы получили море позитива и удовольствия от общения с Аней. Огромное ей спасибо! 1 фотка стоит 5$. Когда мы сделали фотосессию, то не смогли выбрать лучшие – они все были просто супер, в итоге купили диск со всеми фотками, обработанными в фотошопе, с коллажами, в итоге более 200 фоток обошлось нам в 200$. Мы очень довольны!

На горках я не каталась, но муж покатался. В первый раз ему не понравилось – очень медленно, постоянно застревал и прилипал к горке. Когда мы отдыхали в Шарме, там давали специальные коврики для катания на горках – с ними и не больно и не медленно. Тогда муж взял надувной круг у ребенка и наш фотик, и с ветерком прокатился, снимая видео, разогнался так, что чуть не вылетел, фотик утонул. Как мы фотик не сушили, реанимировать его не удалось, так и остался с «выпученным» объективом.

От Teztour мы ездили в экскурсию на Райский остров 2 взр+1реб. 100$. Экскурсия понравилась. Была остановка на рифе с нырянием, обед на острове, загорание и купание. В конце купили диск с нашей поездкой за 25$. Дома посмотрели - качество оставляет желать лучшего, цвета на видео отсутствуют.

Анимация хорошая. В амфитеатре сбор детей начинается в 20:00 – включают музыку. Там две горки для колясок, но дети катаются по ним на матрасах, до того отполировали, что горки стали скользкие, для мелких вообще опасно, я своему не разрешала кататься. В 20:30 детская анимация – каждый день один и тот же репертуар для детей. Но музыка, честно говоря, слишком громкая. В 21:30 взрослая анимация. Мы были только на огненном шоу, нам очень понравилось. Там еще есть национальное шоу, мисс отель, мистер отель, вечер шуток, вечер танцев и проч.

Погода жаркая, но было дней 5 с сильным ветром, 2 из которых были песчаные бури – утром всё было в оранжевом песке. В первый день наш ребенок простудился, т.к. ближе к вечеру он купался и был ветер и стало не так жарко. На второй день мы повели его к местному врачу. Медпункт находится в 4 корпусе. Врач молодой, общается на английском. Он ребенка осмотрел, послушал. Мы заполнили какие-то бланки, показали нашу страховку, паспорта, врач позвонил в страховую компанию, муж по-русски тоже переговорил по телефону со страх.комп-й, и нам бесплатно выдали лекарства от простуды – сироп и капли в нос. Через 2 дня мы опять пришли для повторно осмотра, только на этот раз ребенка покусали какие-то насекомые, появились красные волдыри, которые ребенок стал расчесывать до крови, и нам дали мазь. К концу отдыха всё прошло. Кстати мух там просто тьма! В номере обязательно надо шторку оставлять, если балкон открыт. У нас их было много возможно из-за близости туалета. В Шарме, например, в 17 часов всю территорию «окуривали» дымом от насекомых и там мух было меньше. Здесь никто никогда не «окуривал». Поэтому лучше привезти с собой фумигатор или спрей от насекомых.

Еще одно но - подушки в отелях, как правило очень неудобные, поэтому в этот раз я привезла свою ортопедическую из дома и ребенку тоже маленькую, и осталась довольна, шея не болела.

В итоге, несмотря на какие-то минусы, отдохнули мы очень хорошо. Надеюсь, мой отчет хоть кому-нибудь да как-нибудь поможет. Спасибо за внимание, и за то, что смогли дочитать это до конца ;)

В ресторане Каркаде повар готовит омлет

Дикий пляж, отлив

Вид на пирс со стороны дикого пляжа

Старая лодка на диком пляже

Добавлено 01.06.12 01:55 (12 691 символов в тексте)

18:34 15.07.12

очень подробный отчет) спасибо. Едем правда в ВИСТУ, но территория то одна))
В этом отеле были в 2008 году и снова возвращаемся))) Кстати, тоже были в бора бора в шарме, хороший отель, но вот пляж ужасный((

15:50 27.02.13

Супер подробно!!!!спасибо огромное!!!!