Отзыв об отеле Iberotel Bodrum Park (отель был переименован 01.08.14)
мае 2012
23.05.12 - 30.05.12

Советую!

Только что вернулась из этого отеля. У нас была большая компания - семьи, пары, с детьми, молодые и одинокие :) так что отзыв могу написать со всех сторон. Итак:

Отель находится не в Торбе, а в Ялычифтлике, это 20-30 минут на маршрутке до центра Бодрума, откуда взялось полтора часа у предыдущего туриста - я не знаю. Ездили неоднократно, стоит 5,5 лир в один конец.

Мы ездили в мае, там еще как бы не сезон, поэтому цена была очень привлекательной, летом он стоит намного дороже. Поэтому я считаю, что наши затраты полностью окупились.

Начну с плюсов:

- огромная красивая территория, зеленая, ухоженная (правда гористая, для кого-то это может показаться минусом);

- хороший пляж, 2 пантона, один песчано-галечный с обычным заходом в море. На пантонах вместо лежаков стоят кровати эдакие, удобные, большие. Вход в море резкий, почти сразу глубина.

- обслуживание и сервис. За такие деньги просто сногсшибательно. Облизывают с головы до ног, очень внимательны, на завтрак/обед/ужин всегда вокруг стола вертятся официанты, ухаживают, никаких очередей возле бара, все оперативно.

- Напитки в барах: сок из пакетов, никаких вам машин с разводимым Зуко или Юппи, соков море, при вас же открывают новый пакет. Точно так же и с вином - все из бутылок, никаких бочонков с сивухой. вино приятное. Куча коктейлей, настоящих, как алкогольных, так и нет. Делают все не шалтай-болтай.

- качество еды, выбор ее, может, и не большой, но я видела такое впервые - закуски оформлены очень оригинально, в виде канапе, в тарталетках, в чашечках, порционно.

- есть бар 24 часа, на дискотеке все напитки бесплатно.

- много иностранцев, из-за них и сервис на уровне.

Из минусов:

- номера. маленькие, некторые с малюсеньким подобием балкона. Это СТАНДАРТ номера. Есть еще бунгало, там все гораздо приятнее, цивильнее, большие балконы. При бронировании отеля на сайте туроператора не было такого разделения, поэтому нам достался стандарт-малометражка. Но меня это не смущало, в номере мы находили только ночью.

- слышимость. колоссальная, слышно абсолютно все!

- анимация. может, это связано, и с началом сезона, но как-то тухленько весьма было. много итальянцев-аниматоров, которые общались только со своими соотечественниками.

Для меня все эти минусы не имели никакого значения, я полностью довольна отдыхом в этом отеле.

правда, под конец приехала толпа русских туристов, и вот тут начался кошмар - колхоз, одним словом.

Смело рекомендую ехать в этот отель, как с детьми, так и молодежи. Но последним нужно учитывать, что на дискотеки придется ездить в центр, отельная дискотека работает до 2 ночи.

Добавлено 01.06.12 12:59 (2 600 символов в тексте)

22:29 05.06.12

Подскажите, пожалуйста, а там сильно гористая территория? Много ли приходиться ходить по ступенькам? Просто планируем поехать с мамой ?ей 74 года).
Заранее благодарю!

18:54 11.06.12

Достаточно гористая, особенно подъём от пляжа к основному корпусу. Вашей маме будет тяжеловато, хотя иностранные бабули там присутствуют в достаточном количестве (возможно они все спортсменки) :)).

19:00 11.06.12

Про руссо туристо - горькая правда. Наши дети, катающиеся со снятыми плавками голыми ж-ми с горок!!! Причём родители в курсе!!! Пьяные подростки, опрокидывающие подносы с жареными окорочками по полу ресторана. И просто позорная невоспитанность и неуважение к персоналу. Мне стыдно быть русской в такие моменты.

15:39 19.04.13

Скажите пожалуйста, вы отдыхали в конце/начале мая? Как там было с погодой? А температура воды в море/бассейнах?