Отзыв об отеле Sharjah Grand Hotel (отель был переименован 01.12.18)
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2012
01.05.12 - 31.05.12

Отдыхали в этом отеле с 17.05.12 по 28.05.12г. 2 взрослых...

Отдыхали в этом отеле с 17.05.12 по 28.05.12г. 2 взрослых + 1 реб.(3года). Покупали только гостиницу (питание -завтрак+обед или ужин) и визу, билеты были свои. Впечатления от отдыха и отеля - только положительные, придраться не к чему. Прилетели ночью в аэропорт Дубаи, трансфер заранее не заказывали, с такси никаких проблем - их у аэропорта просто куча. Доехали минут за 20. Такси стоит около 600 руб. на наши деньги (это по ночному тарифу, днем такси немного дешевле). Разместили сразу же, на респешене персонал оч. вежливый, ребенку даже подарили игрушку - цыпленка заводного. пустячок, а приятно. Вообще арабы обожают детей. На паспорт.контроле в аэропорту служитель аэропрта, видя, что мы с ребенком, пропустил нас без очереди, сетчатку глаза не сканировали.

При размещении денег не давали, как принято, напрмер, в Турции или Египте. Номер дали отличный, на 3 этаже, с видом на море. Покупали заранее номер с видом на море, хотя и переплатили, конечно, но ни капли об этом не пожалели, вид шикарный. Так приятно сесть вечером на балкончике,смотреть на море и слушать плеск волн.

В номере порадовал огромный балкон, обстановка хорошая, на полу ковролин. У нас были 2 кровати сдвинутые. Хотя они и большого размера, было не очень удобно. Рассчитывали, что при 3-х местном размещении у нас будет кровать и доп. место или кроватка, но оказалось, что номер с доп.местом надо было заранее заказывать.

Питание в отеле отличное! При бронировании брали завтрак+обед или ужин на выбор. Питанию ставлю 5+. все очень вкусно и разнообразно, на любой , даже самый взыскательный вкус. На обед каждый раз была и рыба, мясо (в нескольких вариантах), курица. Почти кажд. день были роллы. Очень вкусные пирожные. Ужин или обед(цена одинаковая), если покупаешь в отеле стоит на 2 взрослых 50 долларов. Ребенок до 5 лет ест бесплатно. Так мы обычно и делали, т.к. ужинать где-то за территорией отеля, напрмер, в кафе в Шардже, обойдется примерно в такую же сумму, если не больше. А в отеле за эти деньги - большой выбор блюд, и гарантия, что все окажется свежим.

Пляж- просто замечательный. Чистенький, лежаки, правда, занимали заранее, кидали полотенца перед завтраком. Мелкий песок, 7 дней было идеальное море, а за 3 дня до отъезда поднялись волны, но это даже было прикольно.

Из отеля ходит бесплатный автобус в Дубаи и обратно 2 или 3 раза в день. Еще есть беспл. автобус в оутлет. Цены там значительно ниже,чем в дубайском молле. Если покопаться, можно найти вещи с хорошими скидками.

Рекомендую этот отель семейным парам с детьми. Для маленьких детишек - там все условия.

Если вы едите молодежной компанией и хотите потусить, то этот отель - точно не для вас. развлечений в отеле и рядом - никаких. Вечером на территории отеля никого нет, сказывается отсутствие анимации и алкоголя.

В общем - отель замечательный! Ставлю 5!

Добавлено 01.06.12 16:15 (2 828 символов в тексте)

23:58 06.08.12

А для детей есть детские бассейны или горки? Лежаки и матрацы на пляже - бесплатные?

09:29 07.08.12

Лежаки бесплатные,полотенца тоже.Детский бассейн есть,горка одна но не детская.