мае 2012
01.05.12 - 15.05.12

!Отдых на побережье Коста Дорады, отель Palas Pineda c 20.05-30.05!

Испания встретила нас проливным дождем и сильным ветром.Настроение немного из-за этого испортилось и ,если Вы планируете посещать побережье Каталонии и отель Palas PinedA в середине-конце мая-не советую.Лучше бронировать апартаменты в центре Барселоны.

Вода в море холодная, открытый бассейн на территории не подогреваемый, а крытый бассейн настолько мал, что дети используют его как лягушатник. Обязательно берите с собой теплые вещи-т.к. вечерами прохладно.

Отель состоит из 2-х корпусов. По моему, 2-ой лучше,чем первый, интерьеры более изысканные и там все-таки по-тише, т.к. 1-ый чаще всего используют как административный-встреча и проводы туристов, встреча с гидами и.т.д.(На этом сайте представлены фото интерьеров 2-ого корпуса)

Особое внимание хочу обратить на звукоизоляцию в номерах -она практически отсутствует-слышно буквально все посторонние шумы, особенно в туалете. Мы жили на втором этаже в 141 номере, из окна открывается вид на море и ресторан-клуб Lotus, который несколько дней "радовал" нас шумными вечеринками до самого утра, кроме того на 2-ом этаже нашего корпуса постоянно было открыто окно в холле, где были слышны звуки музыки ресторана, располагающегося на 1-ом этаже отеля. Не буду описывать своего "восторга" от ночи сальсы и фламенко, которые там устраивались-все-все слышно! Поэтому искренне советую 2-ой корпус, либо брать номера, в которых окна выходят на дорогу-совсем не шумную и немноголюдную!

Что касается территории и общего антуража-очень миленько и симпотично, на территории отеля есть скульптурные композиции, напоминающие античные, с которыми при желании можно сфотографироваться. На ресепшене выдают полотенца( без депозита), которые можно взять на пляж или постелить на лежаки у бассейна. На море ходили только загорать, вид красивый, набережную украшают пальмы и стальные конструкции символа La Pineda- сосны, но стоит заметить, что вблизи города Террагона, который располагается неподалеку находится пром. зона с химическими и нефтеперерабатывающими заводами, что, конечно нездорово.

На пляже также ходят афроиспанки и тайки, предлагающие плетение косичек и кричащие как галки: "МассАж"-очень раздражала их навязчивость. Также будьте бдительны, пляжи Испании муниципальные, так что не оставляйте свои вещи и деньги без присмотра!

Сервис отеля не произвел на меня сильного впечатления-все обычно, персонал необщителен и неулыбчив.

Еда была-HB. Очень однообразная и за 10 дней успела надоесть-никаких изысков!

Еще, конечно, очень не понравилось, что на ужин непросто не включены напитки, но даже нельзя заказать чай или кофе-у них так не принято, а заказывать бутылку не очень вкусного вина не хотелось, покупали в супермаркете Сurfur- он хоть и чуть дальше, чем Микелянжело, но дешевле. Фрукты и упакованные сладости выносить за пределы столовой нельзя, хотя у нас лично получалось. Если Вы планируете вечерние выезды всегда можно поменять ужин на ланч или заказать на ресепшене пикник, что удобно.

Также в отеле есть прокат велосипедов (2 часа-6 евро) и можно доехать до ближайшего городка Салоу, который более шумный и тусовочный или рыбацкой деревушки Камбрильс, где можно отведать разных морских вкусностей.Также для справки в Салоу есть обменник валюты по выгодному курсу!

Из отдыхающих в отеле в основном немецкие пенсионеры и англичане с многочисленными детьми, отель семейный, поэтому для молодых пар все же больше советую отели города Салоу!

Те, кто планирует поездки через туроператоров - будьте внимательны и не покупайте экскурсии на первой встрече с гидом, как бы он не уговаривал и не намекал на высокое качество услуг.При выходе из отеля с правой стороны, рядом с рыбным ресторанчиком есть офис компании BUS Plana, в которой можно приобрести экскурсии по гораздо более выгодным ценам и ничуть не хуже. Ездили в Монсерат+Сиджес с гидом Аней. Автобусы комфортабельные, а рассказ гида достаточно информативен и не перенасыщен. Cо своим оператором ездили только на обзорную по Барселоне в принципе тоже все понравилось, но рассказ был даже слишком подробным и немного монотонным, тут , конечно, кому, что нравится, но зачем платить больше за однотипные услуги. У тур оператора можно купить билет в ПортАвентуру, чтобы не стоять в очередях. Один день 44 евро, 2 дня 54 евро.

Нам лично хватило одного дня, но если Вы с детьми и хотите, к примеру, успеть посетить все красочные шоу парка развлечений, то не задумываясь берите билет на 2 дня!

Да, кстати, билет до аэропорта и центра Барселоны в оба конца у Bus Plana дороговат-20 евро, лучше доезжать до Таррагоны или Салоу и покупать билет на скоростную электричку-это более выгодно. Таррагону также советую для шопинга в EL Corte Inglesias, там не так многолюдно, как в Барселоне и цены бывают немного пониже-ассортимент велик и есть все размеры, для шопоголиков-это рай! Также не забывайте оформлять чеки Tax Free при покупке более 90,5 евро!

Надеюсь мой отзыв будет полезен.

Приятного отдыха!

Добавлено 01.06.12 18:13 (4 938 символов в тексте)

23:48 08.06.12

Спасибо за отзыв.
Скажите пожалуйста, сколько стоил билет до Барсы на скоростную электричку, сколько примерно времени занимала дорога и как Вы добирались до вокзалов?