Регистрация: 23.12.13
Отзыв об отеле Happy Beach Hotel (отель был переименован 01.09.20)
мае 2012
10.05.12 - 21.05.12

May

Начну с того, что в Турцию летал второй год подряд. В прошлой поездке отдыхал в Selge Beach Resort & SPA 5*, в Сиде, поэтому, когда поездка была запланирована в отель Drop, то сначала почитал отзывы, дабы понять плюсы и минусы и быть готовым мало-мальски к каким либо нюансам. Однозначных отзывов не прочел, были положительные и не очень, а теперь хотелось бы многие негативные опровергнуть. Например, отзывы о том, что еда там вся из овощей, никакого мяса и шеф повар или хозяин отеля, нависая, чуть ли не заглядывает в рот при приеме пищи (возможно, эти люди попросту ели и пили без меры, а может тупо уносили с собой). Да и в целом описание в отзывах самого обслуживающего персонала, номеров и, конечно же, приотельной территории с пляжем. Ведь на самом деле ситуация куда более благоприятная для отдыха и отель очень даже хорош, учитывая свои 3*. А теперь по порядку.

Мы заехали в районе 12 часов и нас тут же заселили в номера, а не в 14, как было сказано в договоре. Конечно это не супер люксы, но учитывая, что мы приехали не тусить в номерах, а наслаждаться солнцем Турции, то для ночлежки очень даже хорошо. Никакой проволочки или еще чего-либо не было, персонал встретил очень радушно, вкратце рассказав основные моменты по отдыху. Расположившись по номерам, пошли на разведку. Сначала отобедали и прогулялись по ближайшим окрестностям (отель находится в поселке), после посетили хамам - советую всем для снятия усталости после перелета и для подготовки тела, так сказать, к приему солнечных ванн (в данном отеле хамам расположен на цокольном этаже, вход возле ресепшена). Был приятно удивлен уютной атмосферой отеля и его территорией - она компактна, но сделана на высоком уровне, есть три бассейна: один большой и достаточно глубокий с одной стороны, второй поменьше для детей и третий для катания с горок. Множество шезлонгов, небольшой бар, закуток с безалкогольными напитками, столы для бильярда и тенниса, детская площадка, место ди-джея с танц-площадкой, уголок для дартса, а так же ворота для водного поло, душ и конечно санузел. По желанию делают кальян - цена вопроса 10 бакинских. В холле расположены диваны, зона вай – фай (к сожалению не бесплатно). Есть лифты, но мы пользовались лестницей, растрясали он – клюзив, так сказать.

Если останавливаться на меню, то оно было очень даже разнообразным: постоянно присутствовали оригинальные супы-пюре, на второе множество гарниров и конечно было мясо, всегда в достатке, никто не ограничивал. Такая же ситуация с холодными закусками, салатами и всякими сладостями. Безалкогольных напитков было достаточно много. Периодически на улице готовили лепешки или десерт на гриле - очень вкусно.

Что же касается алкоголя - тарились в дюти - фри и употребляли на протяжении всего отдыха эти запасы, а из местного в ход шло лишь пиво, которое всегда было свежим. Местная водка очень специфическая и пить ее, мягко говоря, противно. Также мы пробовали перекусывать в поселке для сравнения - достаточно вкусно, но уже соответственно за свои кровные. Там же находятся несколько местных супермаркетов на подобие наших Российских, где, например, пиво дешевле, чем в лавках.

До пляжа ходили через дорогу, примерно минут 7 не спеша. Там тоже находится бар, шезлонги и волейбольная площадка, по несколько раз на дню устраивали турниры по волейболу. Берег на самом деле чуть каменистый, но босиком ходить можно без проблем. При заходе дно разное, в зависимости от места захода, но советую заходить левее, недалеко от палатки с водными развлечениями либо правее, напротив отеля на первой линии.

По поводу уборки номеров – все своевременно и с творческим подходом – из полотенец и лепестков на кровати делали разнообразные формы, постельное белье меняли каждый день.

За время отдыха посетили несколько дискотек в Алании, а также клуб Саммер-Гарден, который расположен минут в 12 пешей прогулки от отеля. Обходили все торговые места и не только вокруг отеля. Местный народ очень дружелюбен, постоянно чем-то угощали, даже когда ничего не покупали.

Персонал суперский: Аниматор Деврим (Дево) и Вовчик очень активные ребята, поднимали настроение у народа, чтоб особо никто не засиживался, менеджер ресторана Али вообще человечище, с которым особенно сдружились. Шеф повар - весельчак, особенно вспоминается, как он пританцовывал дня два, радуясь, что купил себе Ладу 21099))). Директор, управляющий отеля и Нормина с ресепшена - приятные и отзывчивые люди. Также человек, которого вы всегда встретите в домике-баре у пляжа - позитивный Эрсин. Благодаря им сложилась очень позитивная атмосфера на время всего отдыха, а также некоторым там отдыхающим. Поэтому хочется сказать всему персоналу огромное спасибо за прием и теплое отношение, а также тем, кто отдыхал в то время! Будем скучать! Были мелкие шероховатости, но ведь не все русские «заливаются» и кричат «Тагил»! Ну и конечно же самое спасибо из спасиб компании, которой мы сообща ездили и устроили незабываемый отдых, который затмил даже прошлогодний отдых в 5*.

Хочется посоветовать всем, кто планирует отдохнуть в Турции и не переплачивать за отель, выбирать именно Drop. Не пожалеете - это точно, если вы конечно не едите за он-клюзив и постоянно лежать у моря или бассейна с полным животом. Ну и конечно же – пользуйтесь кремами для загара, берегите себя!

Развлечения и спорт

Добавлено 01.06.12 20:00 (5 273 символов в тексте)
Все отзывы Роман (2)