Регистрация: 19.08.12
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2012
18.05.12 - 01.06.12

Как все прошло...

Буквально сегодня вернулись из отпуска, который провели в этом отеле. Пока свежи все воспоминания, спешу поделиться впечатлениями. Итак, обо всем по порядку.

Отель предоставляет индивидуальный трансфер всем своим гостям Аэропорт-Отель-Аэропорт. Очень удобно. Не нужно ждать, когда все пассажиры из вашего самолета пройдут всевозможные контроли и досмотры, которые в аэропорту Дубая могут занять значительное время, а сразу направиться к месту отдыха. Дорога от аэропорта до отеля занимает примерно час. Расселяют быстро, часто предлагают "апгрейд" номеров. Нам тоже вместо заказанного премиум делюкс сиа вью дали виллу на воде, мы не в обиде :) Но везет далеко не всем, ибо вилл мало, а стандартов много. К багажу прикоснуться не дают, все носят сами, до номеров ездят на "багги". Все улыбаются и очень приветливы. Кто-то здесь писал, что отношение к русским или к женщинам несколько иное... не знаю, по-моему это все придирки. Все зависит в первую очередь от вас самих. Если вы улыбаетесть, то и вам улыбаются, ну а если вы зануда-грубиян, то не ждите, что вас будут все облизывать. Независимо ни от чего, прекрасно относятся к детям.

Про питание. Мы заказывали FB, доплата за "всё включено" нам показалась слишком завышенной - около тысячи евро за две недели на семью в ребенком. При FB на обед и ужин бесплатно дают 1,5 литра воды на стол, что приятно удивило, т.к. обычно в этом случае воду приходиться покупать отдельно. Получается, что при all вы получаете только алкогольные напитки и всякие колы-фанты, +бесплатный бар на пляже или у бассеинов, но обслуживание в них начинается только с 11 утра! Если за деньги, то - в любое время. Не рекомендую брать только завтраки, ибо отель находится в отдалении от города, при выходе с территории попадаете сразу на скоростную магистраль в пустыне. К любому магазину или кафе вам придется ехать на такси. В самом же отеле цены на еду достаточно высокие. Так что сэкономить на питании, если будете брать только завтраки, вряд ли получится, скорее, наоборот. Само же питание явно не дотягивает на уровень Deluxe 5*. Питание отличное только в пятницу, когда в ОАЭ выходной день, но жили мы там 2 недели, а пятниц было только 2. В обычный же день на завтраках вы не увидите свежевыжатых соков или даже каш, я уж молчу про шампанское - это изыски. Завтраки достаточно однообразны. В обед или ужин очень мало морепродуктов (кроме пятницы), несмотря на то, что крабы бегают по пляжу :). Основное мясо - курица, немного баранины, немного говядины. Почти всегда есть красная рыба. Всегда есть, но только в обед, 2-3 вида роллов. 2 вида супчиков. Фруктов также хотелось бы по-больше: не смотря на то, что мы были в сезон клубники и черешни, ни того ни другого на столе не было ни разу, даже в пятницу, только в виде украшений на тортиках, которые зарубежные гости без зазрения совести выковыривали к себе в тарелку; наши соотечественники мне показались даже скромнее. Отдельно хочется сказать про хлебобулочные изделия: выпечка всегда свежая, вкусная и разнообразная. И вообще к качеству еды претензий никаких, все свежее, качетсвенное. Блюда, в основном, не острые, видимо, специально для туристов. Можно смело есть всё подряд не опасаясь за возможное расстройство желудка. В целом по питанию отелю твердая четверка, не более.

Море неколько разочаровало. Постоянные приливы-отливы. В прилив приносит много мусора в виде обрывков водорослей и перьев птиц, вода мутная; в отлив вода очищается, но пешком можно дойти до буйков. Температуру воды, воздуха, время прилива и отлива пишут на доске возле бара на пляже, но при неизменной температуре воды + 28 градусов, реально вода по температуре бывает разная, иногда казалось, что купаешься в теплом супе. Кстати, при потеплении воды приплыло много синих медуз, которых до этого практически не было, хорошо, что только в последние 2 дня. Купаться практически невозможно, медуз плохо видно, особенно на глубине, если задеваешь купол медузы - считай, повезло, если заденешь ее заднюю часть - сильный ожог. Скаты на этом фоне, показались лишь детской забавой - если и наступишь, они лишь безропотно уплывут...

С лежаками проблем нет. Никто заранее не занимает.

Территория отеля большая, но все усугубляет расположение на холме. Можно ездить на багги. Их можно поймать "на ходу" или вызвать заранее. Для этого необходимо набрать "0" и сказать волшебное слово "багги". Ждать машинку надо от 5 минут до бесконечности, ибо бывает, не приезжают вовсе. Зелень в отеле хоть и присутствует, но не очень сильно. Укрыться в тени во время, когдя солнце в зените, на территории отеля можно только в помещении. Так что путешествие пешком от пляжа до ресторана в обед очень затруднительно не столько из-за расстояния, сколько из-за испепеляющего солнца, от которого невозможно укрыться.

Еще огорчило, что в Дубаи от отеля ходят только платные автобусы. Стоимость 100 дирхам с человека за путешествие туда-обратно. И только 2 раза в неделю, причем записываться на этот автобус надо сильно заранее, иначе мест не будет. Такси от отеля до Дубай молла стоит меньше 200 дирхам, так что если ехать вчетвером, то на такси даже выгоднее. Можно найти такси, который отвезет вас в Дубаи и устроит экскурсию по Дубаю за 500 дирхам за весь день. К слову, аналогичная экскурсия от туроператора стоит 110 $ с человека (400 дирхам). Если что, обращайтеяь к Фариду - это рускоязычный менеджер в отеле. Кстати, хочется передать ему отдельное спасибо. Ибо зачастую, многие выпросы можно решить только через него.

Про интернет. wi-fi есть только в лобби, в номерах есть проводной интеренет, в холле стоят 2 компьютера. Всё только за деньги :(.

Вот вроде бы и всё. Если есть вопросы, обращайтесь, буду рад ответить.

Добавлено 02.06.12 12:53 (5 677 символов в тексте)

14:07 06.07.12

Олег, скажите пожалуйста, есть ли в отеле анимация?
И если брать "всё включено" какие алкогольные напитки подаются в отеле и правда ли, что всё в ограниченном количестве?

19:36 19.08.12

Анимации в отеле нет.
Про "всё включено" точно сказать не могу, ибо ездили с FB.

Все отзывы Oleg (11)