Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2012
13.05.12 - 26.05.12

Отличное соотношение цены и качества

Отдыхали семьей с двумя детьми 6 и 1,5 года. Отель выбирали долго, внимательно читали отзывы, искали оптимальное соотношение цены и качества. Практически все, что написано в отзывах про номера, питание , сервис и прочее правда. И нам тоже в основном все понравилось. Не хочу повторяться. Напишу про некоторые моменты, которые могут быть важны путешественникам с маленькими детьми.

Во-первых, стандартные номера в бунгало катастрофически малы для семьи с двумя детьми. Мы об этом знали и готовы были мириться, т.к в номере только спали. Но для многих это может быть критичным. Малы настолько, что разойтись двум взрослым людям в проходе между кроватями, диванами и прочей мебелью невозможно, расстояние 50см, не больше. Семейные номера в главном здании вполне нормальные. большая комната и места достаточно.Но там и цена совсем другая.

В номере все нормально, без претензий. В качестве детской кроватки стоит раскладная кровать-манеж, с матрацем, москитной сеткой. Ребенок без проблем в ней спал. Уборка так себе, ни за какие доллары лебедей мы не получили, просто складывали покрывала стопочкой и все.Ну нет- так нет. Регулярно" забывали" убраться на балконе. Имеются единичные комары, которые тусуются преимущественно в ванной, мне кажется летят из вентиляции. Ухитрились нас слегка покусать. На улице комаров не замечали.Наше бунгало во втором ряду от дороги, слышно ее сильно, но мы не обращали внимания.

Про территорию все сто раз описано, это восторг! Ездили с коляской-тростью для ребенка, кругом ровная плиточка, везде пандусы, гулять одно удовольствие.

С питанием все очень даже хорошо, как многократно писалось. Ребенка 1,5 лет, который дома преимущественно был на детском питании, кормили без проблем с общего стола, уплетал за обе щеки. Причем ребенок- аллергик, приехал весь в сыпи, здесь вся кожа сразу очистилась и никаких проблем за 2 недели не было. Немного разочаровал выбор фруктов, отсутствие клубники, например. Приходилось покупать через дорогу по 2 доллара.Там же можно купить детские соки, памперсы и что угодно. В ресторане стоит блендер , стерилизатор для бутылочек и электрочайник. На завтрак отлично идет йогурт, омлет, молоко горячее, фрукты. На обед многие дети едят супы, которые очень похожи на детское питание. В целом еда качественная, проблем с животом ни у кого не было.

Анимация в мае на мой критичный взгляд очень слабая. Понимаю, что это издержки "несезона", но все-таки грустно. Утренняя гимнастика и аквааэробика появились только к нашему отъезду. Детские аниматоры совершенно "вареные". Вообще, кроме Мамо и шефа аниматоров никто не "зажигает". Приглашенные артисты на вечерних шоу порадовали.

Единственным разочарованием для нас стало море. Купания практически не получилось. Очень плохой вход и бесконечные волны в прибое делают каждый заход в воду сущим подвигом, даже в специальных тапках. За 2 недели море было относительно спокойным 2 дня. Последние 4 дня был серьезный шторм, не купался вообще никто. Ледяной верхний слой воды, 15 см примерно, добавляет острых ощущений. Очень некомфортно купаться, притом , что вообще вода в море вполне теплая для купания, примерно 23 градуса. Так что маленького ребенка не купали вообще, большого пару раз. Купались в Алании а пляже Клеопатры и в открытом море с кораблика. Вот это настоящее удовольствие.

Резюмируя, скажу, что отдых удался, назагорались, накупались в бассейнах, наелись, отдохнули и никто не заболел. Но больше в этот отель скорее всего не вернемся, т.к. , когда едешь на море, то хочется все-таки моря.

Добавлено 02.06.12 14:04 (3 571 символов в тексте)

14:35 05.06.12

Отзыв замечательный. Но не могли бы вы рассказать подробнее о платных и бесплатных услугах в отеле. Например где брать воду для питья?

20:22 06.06.12

Да, отель не для тех, кто едет ради моря. Мы тоже за 11 дней ни разу не искупались(( в остальном все супер

16:52 07.06.12

Алла, скажите пожалуйста, как обстоят дела с детскими горшками? ...с собой ну никак не хочется тащить

20:34 07.06.12

я не Алла, но горшки не выдаются

14:39 08.06.12

lanskaya
Может где-нибудь были замечены в продаже в магазинах шаговой доступности?

14:44 08.06.12

...я что-то только сейчас допетрил, что с какой стати отель должен выдавать горшки, если горшок это средство индивидуальной гигиены :))

14:48 24.07.12

Здравствуйте! А сколько времени вы добирались из аэропорта?