Регистрация: 02.06.12
Читательский охват: 1988
мае 2012
17.05.12 - 29.05.12

Всем советую. Главное, позитивный настрой!!!!

Доброго времени суток, дорогие туристы! Наконец-то решила написать отзыв о нашем путешествии в отель Тимо. При выборе отеля сама руководствовалась отзывами ЭТОГО сайта, поэтому решила по приезду написать свое впечатление.

Сразу скажу, что в Турции, как и вообще за границей я была впервые. отдыхали с 17.05-29.05.Ездили вместе с любимым человеком и еще одной парой. Нам по 29 лет. Компания Пегас туристик. От поездки мы ждали просто отдыха и солнца и отличного настроения!

Начну обо всем по порядку.

Размещение: прилетели в отель около 9 утра. Надели браслеты, отправили на завтрак!После, как и везде написано, сказали ждать размещения до 14.00. После ночного перелета ждать ну совсем не было сил и после чаевых в 10$ нас расселили в номера. На эти чаевые очень сильно намекали. Сей факт нас немного расстроил, и это был единственный минус во всем нашем путешествии. Пока мы ехали в автобусе, гиды сразу предупредили о том, как турки любят чаевые. И это так и есть!

Номер: оказался шикарный, на 5 этаже, № 1533. Окна номера выходят на бассейн и сбоку на море. Огромный балкон, по размерам как целая комната. В номере чисто, по приезду кровать была украшена лебедями и лепестками роз. Были халаты, комплект банных полотенец на каждого, пляжное полотенце. Банные полотенца меняют, когда вы их бросите на пол (и я не вижу в этом ничего особенного, в каждой ванной комнате написана просьба о том, если вы желаете заменить полотенце, бросьте его на пол). Пляжные полотенца меняют за 2 $. Сразу скажу, что нам эта услуга не потребовалась. Полотенец хватило.

Уборка номера каждый день. Мы оставляли чаевые, за это нам и лебеди ежедневно на кровати, и чистота! В минибаре бесплатные 1,5 л негазированной воды. Пополняется ежедневно во время уборки. Сейф платно, 3 $ в сутки, но это стоит того. И это лучше, чем постоянно беспокоиться за деньги, документы, фотоаппарат и т.д.

В ванной комнате набор: шампунь, гель, мыло, ватные палочки, ватные диски на каждого. Пополняется ежедневно при необходимости. В номере большой шкаф с вешалками, туалетный столик, холодильник (минибар), телевизор (показывает 12(!!!) русских каналов). Наш балкон выходил на бассейн, ежедневно с 10 до 12, 14-17, 21-23 анимационная программа с музыкой. Но это нам не мешало, ровно в 23.00 все стихало. Да и окна на балкон не плохо звукоизолируют. Кондиционер в номере центральный, нам его хватало, но думаю в жаркий сезон будет душновато. У нас в номере был WI-FI (бесплатно!!! Логин и пароль нужно взять на ресепшен), ловил не очень конечно, но ежедневно общались в SKYPE с родными.

Питание: я возмущена тем, что кто-то остается недоволен питанием в отеле. На мой вкус, еды было столько много, что словами этого не описать. Всегда огромный выбор вкуснейших блюд на любой вкус, еда всегда свежая! Очень вкусно готовят овощи в различных видах: тушат, жарят в кляре, во фритюре! На ужин - гриль-меню: шашлыки, стейки, кебаб, один раз была шаурма. Мясо конечно ограниченно, но нас все устраивало! Никто голодным ни разу не остался. Кушать можно в 3 основных приема пищи: завтрак, обед, ужин, так и на пляже, возле бассейна, в лобби-баре на первом этаже отеля - вкуснейший турецкий чай (советую всем!) Про сладости отдельный разговор, на обед и ужин их было такое разнообразие, что всего так и не успели попробовать за все дни. Все очень вкусно! Напитки - везде холодные напитки типа нашего чая нести, и соков (и кто вам говорит что они натуральные? никто и не скрывает, что это искусственные напитки. Сразу хочу сказать, что я аллергик и на всякие "цветные"напитки и газировки у меня жуткая аллергия, в Турции аллергии не было, сколько бы я не пила этих соков. Значит, они качественные!) Фрукты: яблоки, апельсины, абрикосы, ежедневно арбуз. Питание на 5+! В конце концов, люди вы туда не объедаться едите! Хотя мы всегда были сыты!!!

Персонал: очень доброжелательные, опрятные, всегда в белоснежных рубашках. Всегда улыбаются всем и приветствуют. Практически все, русскоговорящие. Проблем с общением не было! Любую проблему решают быстро! Хозяин отеля всегда находился в отеле! Отдельно спасибо отельным гидам Ольге и Диане! Молодцы девчонки, все объясняют, отвечают на любые вопросы.

Контингент: отдыхают все русские! Молодые и семейные в основном. Очень много детей.

экскурсии: были в бесплатной экскурсии в Атекс Текстиль (это типа шопинга в Алании). Нам сказали, что там все дешево и качественно. Но на деле оказалось не так! Бешеные цены, никто не торгуется. Позже на рынке в Конаклы купили все в несколько раз дешевле. НЕ СОВЕТУЮ ТРАТИТЬ ВРЕМЯ НА ЭТУ ЭКСКУРСИЮ.

Еще брали экскурсию в Иерусалим. Нам все понравилось, если есть финансовая возможность всем советую! Ночь в Палестине в шикарном отеле, потом экскурсия в Святые места и купание в Мертвом море. Добираться на самолете до Израиля около 1 часа. В стоимость входило перелет, отель, трансфер, экскурсия, русскоговорящий гид-историк, трехразовое питание. Цена 299 $ на человека. Дорого, но это того стоит!!! впечатления невероятные!!!

Анимация: ничего не могу сказать! Ребята стараются! Мы практически не участвовали в ней. Отдельная история, это аниматор Яба! Очень веселил всех своим акцентом! Дискотеки ежедневно, но выездные.

Территория отеля: отель расположен возле дороги, это не напрягало. Пляж через подземный переход минутах в 5 ходьбы. В переходе чисто, светло, играет музыка. После выхода из перехода и до пляжа большая территория с цветами, пальмами, детской площадкой, минизоопарком - там кролики, индюк, гуси, курочки. Возле отеля территория только под бассейн, место под лежаки, сцену для анимации. Я считаю вполне нормально! Места хватало всем! Всегда и везде порядок, чисто,постоянно сотрудники трудятся, облагораживаю территорию. С бассейна забирают пробы воды.

Отель расположен в деревне Конаклы. Есть где погулять. Множество магазинов, бутиков, супермаркет, рынок. Каждую среду приезжает рынок GRAND BAZAR - мы все купили именно на нем. и сувениры и вещи! Торгуйтесь! Цены в 4 раза как минимум сбивают! Очень вкусная и дешевая клубника 2 $ за кг!

Погода: за 12 дней пребывания в Турции дождь был 2 дня. В море волны. Купались в море, но 2 дня даже в солнечную погоду были сильнейшие волны, купаться было невозможно! А так все супер! Было умеренно жарко! в пределах 27-30 гр. Море теплое. Пляж чистый. Единственное наши соотечественники часто не спешат за собой убирать стаканы и тарелки в урны, которые стоят через каждые 5 метров. На пляже песок и галька. Для моря рекомендую всем ТАПОЧКИ ДЛЯ КУПАНИЯ - есть большие камни, о которые легко пораниться. У нас проблем не возникло - тапочки спасали! Лежаков хватало всем! Есть большой тент, можно лежать на солнце и под ним! Есть отдельные зонтики. пляж оборудован кабинками для переодевания, душами, хорошими туалетами!

Вывод: я довольна отдыхом на все 100%! С удовольствием приеду туда снова! Если вы хотите спокойного морского отдыха, то отель для Вас!

Добавлено 02.06.12 21:20 (6 871 символов в тексте)