Регистрация: 02.09.11
мае 2012
17.05.12 - 25.05.12

Классный отель

Всем привет! Отдыхали в отеле с 17 по 25 мая. В Турции 5-й раз, 4 из них 5*. Сразу хочется оговориться, что при выборе отеля для меня в первую очередь важно хорошее питание, пляж и море, зеленая территория. Все из перечисленного оправдало наши ожидания! Итак, по порядку:

1) ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ от отеля по приезду положительное. Ресепшн на открытом воздухе не шокировал, как некоторых, т.к. отели выбираю исключительно сама и на фото вижу что к чему, в дальнейшем проходя каждые день по неск. раз через него, даже начал он нравиться... хотя в плохую погоду это, наверное, не совсем удачно... Персонал на ресепшене вежливый, все подробно рассказали. Приехали мы примерно в 9-30 утра, ждать до 12 не пришлось, разместили в течение 30 минут.

2) РАЗМЕЩЕНИЕ: На электромобильчике нас отвезли к нашему номеру, вот тут нас настигло первое и единственное небольшое разочарование. Номер нам дали в дальнем корпусе, а так хотелось номер в домике с балкончиком! Расположен он был на 1 этаже, единственное окно и дверь выходили в крытый проход между двумя частями корпуса, с видом на стену... балкон отсутствовал (сушить купальники ВООБЩЕ негде было)...таким образом, солнце, как впрочем и дневной свет, туда не проникали! Далее мы обнаружили неработающий сейф, не закрывающуюся дверь в санузел (не замок, а именно дверь не входила в дверной косяк), отсутствие батареек в пульте к телевизору, не работающий душ. Но тут стоит отдать отелю должное, устранили все неполадки в этот же день (кстати, в этом отеле очень приятные девушки в отделе по работе с гостями, улыбчивые и участливые, так что смело к ним обращайтесь со своими проблемами :-) Мы попросили, чтобы нас переселили, обещали это сделать 20 мая, но в этот же корпус, но к 20-му числу мы уже там прижились и переселяться не пошли). Еще минус номеров, как я поняла не только у нас - каменные подушки, у которых вся начинка уже свалялась и развалилась на куски, жесткие вафельные простыни для укрывания (да, по всей Турции вафельные простыни, но тут они уж слишком жесткие и неуютные), и полное отсутствие шумоизоляции (слушали разговоры наших соседей сверху до 3 часов ночи).

Из плюсов номера: Плазма, неплохой мини-бар (по приезду литр колы, литр фанты, 2 сока по 0,2л, 2 минеролочки по 0,3л, питьевая вода 1,5л, далее пополнялась только вода. Также в номере имеются чайник с чайным набором (один раз им даже пользовались, приехав поздно уставшие из Паммукале), тапочки, в ванной мыльно-рыльные принадлежности. В принципе корпус не так уж и плох, находится в тихой части отеля,есть свой бассейн, свой бар, почти все остальные его номера с балкончиками и окна выходят на бассейн, просто это нам так "повезло". Кстати, не верьте тем, кто говорит, что до моря далеко! Идти 5 минут обычным шагом - специально засекали!

3) ПИТАНИЕ: Ох уж это питание, до сих пор его вспоминаю! Шеф-повар молодец! За неделю мы не перепробовали и половины всех блюд, настолько было все разнообразно! Любители мяса - вам в этот отель!

На завтрак каждый день жарили в нескольких местах яичницу-глазунью и несколько видов омлетов, овощи-гриль, блинчики, были сыры, колбасы, оливки-маслины, овощи, апельсины, грейпфруты, каши, вкуснейшая теплая выпечка в виду рогаликов с начинкой, булочек, турецких пирогов и т.д., вкуснейшие йогурты, варенья и джемы, много видов хлопьев, супчики и т.д. и т.п. Причем жарка яичниц и блинчиков не прекращалась и на поздний завтрак тоже.

Обед: множество блюд из тушенных овощей, овощей с мясом, мяса с овощами (хочется отметить, что мясо все настоящее (курица, говядина, баранина), сои не видели), рыбы (тушенная, гриль), ооооочень вкусные супчики, рис, макароны, салаты, выпечка - все очень обильно, очень вкусно и все всегда свежее, блюда постоянно выносятся взамен съеденным, так что даже если придете под конец обеда, голодными не останетесь. Очень понравилось, что на каждом столе на обед и на ужин стоят бутылка воды, бутылка белого и красного вина (в дальнейшем правда белое стояло не на всех столах, но можно было попросить или взять с др. стола), красное вино сухое, вполне достойное, белое не пили. Из фруктов на обед были яблоки зеленые и красные, апельсины, мушмула, какая-то зеленая круглая алыча что ли.. мы так и не поняли. Хочется отметить работу официанта Ахмеда, помогал найти свободный столик, доливал в бокал воду и вино, но мы в его зону не часто попадали, а остальные официанты так нас не баловали. Весь персонал ресторана очень вежливый и улыбчивый, шеф-повар постоянно выходит контролирует наличие блюд.

Ужин: Самое приятное, вкусное и интересное время приема пищи. Постоянно были какие-то сюрпризы. 2 раза за время нашего пребывания в середине ужина выключался свет и под звон кастрюль и поварешек, под радостные свисты и крики гостей отеля, повара во главе с шеф-поваром выносили огромный торт из мороженого, украшенный факелами. Не спешите толпиться в очереди с тарелкой, торт настолько огромен, что после того как очередь рассосется не съедено еще и половины! Был турецкий вечер, аниматоры предупредили, что желательно прийти в красно-белых одеждах. На входе в ресторан нас ждала декорация в виде турецкой крепости, в которую нам предстояло войти, а также вся команда аниматоров в красно-белых одеяниях, было очень прикольно, молодцы! В тот вечер было очень много блюд турецкой кухни - барашек на вертеле, бараньи ноги, шашлык, кебаб, рис в горшке из теста, турецкие лепешки, мороженое в турецких традициях с ловким мороженщиком и т.д. и т.п. Еще был рыбный вечер, нам подавали несколько видов рыбы на гриле, тушенную рыбу и другие морепродукты, кольца из кальмаров в кляре, рыбный суп и много других вкусностей. В обычные вечера нас ежедневно также баловали говядиной, курицей, печенью, рыбой, бараниной, вкусной печеной картошкой, из фруктов каждый день были, помимо стандартного набора, клубника, абрикосы, виноград, нектарины, иногда черешня. Есть стойка, где можно самому сделать себе салат - лежат всевозможные овощи, зелень, доска и нож. Есть диетический стол. Из сладостей очень вкусна была пахлава, которая не заканчивалась со скоростью звука. В аля-карты не ходили, но внешне они выглядят очень интересно, слышали будто 7$ с человека.

Снэк-бар: Иногда мы обедали в снэк-баре, на берегу моря на пляже, когда после плотного завтрака еще не успевали проголодаться к обеду. Там представлен довольно широкий выбор блюд - пицца, очень вкусный горячий турецкий пирог, макароны и соусы к ним, картошка, мяско и котлетки, овощные салаты и маслины-оливки, бургеры, вкуснейший айран, гёзлеме (в течение всего времени работы снэк-бара и почти никакой очереди), мороженое 3-4 вида с 11 до 17 и никакой очереди! Дети и взрослые по несколько раз на день бегали за мороженым, да и мы тоже :-)

Напитки и алкоголь: С этим в отеле тоже все в порядке! Юпи вообще отсутствует! Вместо него соки из пакетов (апельсин, ананас, томат, и, кажется, яблоко). Очень вкусный кофе по-турецки в лобби на ресепшене - отведайте обязательно! По утрам на завтрак был свежевыжатый апельсиновый сок бесплатно, но мы это поздно поняли, т.к. не было надобности подходить к бару в ресторане на завтрак :-) Не повторяйте наших ошибок :-) Вина, повторюсь, очень хорошие, из бутылок, пиво не плохое. Про другой алкоголь ничего сказать не могу, т.к. не пили (ну просто не хватало терпения выстоять очередь в баре! Видела, что бармены активно делали коктейли, очень популярен был Мохито, также в баре можно было взять орешки и чипсы.

4) ТЕРРИТОРИЯ: очень красивая, зеленая, постоянно работают садовники, спасибо им, наслаждались красотой. На момент нашего пребывания о отеле отдыхало 1200 человек, но никакой толпы не было.

5) МОРЕ И ПЛЯЖ: Пляж отменный, огромный, место всегда себе найдете, вода кристально-чистая, за что я и люблю регион Кемера.

6) АНИМАЦИЯ: В отеле работает команда аниматоров человек 25-30, почти все профессиональные танцоры, почти каждый вечер ставили танцевальные шоу различной тематики, танцуют очень хорошо, очень красивые костюмы и декорации (у них там свой портной и декоратор), так что на вечерние шоу стоит походить. Из дневных развлечений: игры в бассейне, аква аэробика, водное поло, дартс, стрельба из ружья, футбол, волейбол, баскетбол, танцы живота, степ-аэробика, уроки турецкого языка.

7) ПЕРСОНАЛ И ОБСЛУЖИВАНИЕ: Понравилось. Не навязчиво, с улыбкой, быстро. Может, потому что начало сезона и люди еще не устали. И о бооооже как я была рада, когда мне после турецкой бани и массажа не говорили, как у меня все плохо, и не навязывали пройти у них курс массажа сеансов так 10.

В общем и целом отель классный, всем рекомендую - и молодежи и семьям с детьми.

Еда в турецкий вечер

Вечером здесь турецкий аля-карт

Дорожка напротив входа в ресторан

19 мая День молодежи и спорта

Сладости и фрукты на ужин

Еда в турецкий вечер

Красивые камешки на берегу

Главный бассейн

Главный бассейн

Рай для любителей оливок

Торт из мороженого на ужин

Вид на отель с водных горок

Добавлено 03.06.12 00:34 (8 558 символов в тексте)

11:10 03.06.12

Спасибо за полезный и подробный отзыв. Вы жили в стандартном номере? А насчет семейных номеров вы можете что-либо рассказать. Меня интересует их расположение (во всех ли корпусах есть фэмэли).

20:24 03.06.12

мы жили в стандартном, насчет фэмили рум ничего сказать не могу

Все отзывы Анна (2)