Регистрация: 03.04.11
Отзыв об отеле Vincci El Kantaoui Center (отель был переименован 01.01.14)
Отдыхал В одиночку в
мае 2012
17.05.12 - 31.05.12

Самый объективный отзыв

Доброго времени суток дамы и господа! Отдыхал в этом отеле с 17мая по 31 мая. Отдыхал в Тунисе первый раз, до этого приходилось отдыхать в Турции и в Египте. Постараюсь написать свой отзыв об этом отеле наиболее объективно, т.е. буду излагать конкретные факты.

1. Размещение .

Туроператор у меня был Библио Глобус. Организация приезда, отъезда и размещения в отеле была организована на высшем уровне. Заселили буквально за 5 минут в хороший, чистый номер (№4056) на четвёртом этаже с видом на дорогу, ведущую к пляжу без какой-либо дополнительной платы. В номере всё работало. Дополнительно пульт от телевизора и ключ от сейфа надо брать на ресепшн под залог. Деньги возвращают, когда сдаёшь номер при отъезде. Залог за ключ от сейфа составляет 25 динар, плата 2 динара в сутки.

2. Питание.

Питание у меня было всё включено. Питание в целом хорошее, голодным не останешься ни когда. За дни, проведённые в отеле, почти каждый день были апельсины, несколько раз была клубника, финики, нектарины, арбуз. Из спиртного очень понравилось пиво и красное вино местного производства. Мяса было не так много, салатов вполне достаточно. Для пляжного отдыха советую брать всё включено.

3. Сервис.

Сервис на мой взгляд наиболее сильная сторона этого отеля. В отеле отдыхают люди разных национальностей и разных возрастов. При этом весь персонал отеля создаёт прекрасную дружескую атмосферу для всех отдыхающих. Все очень хорошие специалисты в своих областях и главное все они доброжелательные люди. Мне бы лично хотелось отметить своих отельных гидов Лассада и Люцию. Тем туристам которые попадут к ним считаю очень повезло!!!

4. Экскурсии.

Все кто побывал на экскурсии в Сахаре остались в восторге. Мне тратить два дня на экскурсию в Сахару особо не хотелось, и я выбрал однодневную экскурсию Карфаген-Сиди Бу Саид-Музей Бардо и ни сколько об этом не пожалел. В этой экскурсии особое впечатление на меня произвёл музей римской мозаики Бардо. Рекомендую посетить. Стоимость экскурсии в Карфаген 80 динар, в Сахару на два дня 160 динар.

5. Море.

Как уже во многих отзывах написано, что маленький пляж является минусом отеля и я с этим вполне согласен .В мае месяце лежаков с матрасами хватало всем, а вот в летние месяцы на всех может и не хватить. Кстати лежаки и матрасы на пляже бесплатно. Я в этом случае могу предложить такой вариант для людей, которые любят утром подольше поспать. Если встать на пляже лицом к морю, то в левую сторону (в сторону порта) примерно метров через 100 можно платно взять лежак с матрасом на весь день примерно за 1-2 динара, а если пройти в противоположную сторону метров 300 , то там можно сказать начинается городской необорудованный пляж. Он растягивается примерно на два километра. Там купаются все местные. Особенно их много в воскресенье. Туда надо брать своё полотенце и загорать на песке, причём на этом городском пляже море местами значительно чище чем на пляже отеля. водоросли местами практически совсем отсутствуют.

6. Территория отеля.

Отсутствие своей территории у отеля, безусловно, является минусом. В какой-то степени этот минус может компенсироваться другими развлечениями внутри отеля (бильярд, бесплатный Wi - Fi в главном холле отеля возле ресепшн, хамам, несколько баров, большой магазин сувениров).Стоимость хамама составляет 10 динар в час, а фактически за эти деньги я просидел примерно 2,5 часа.( учёт времени ни кто не ведёт)

7. Расположение отеля.

Это несомненный плюс отеля. Рядом Порт Эль Кантауи, аквапарк, парк развлечений, зоопарк и множество различных кафэшек и магазинчиков. Каждый может найти себе развлечение на свой вкус и кошелёк.

Если подводить итог написанному, то в этот отель надо ехать тем, кто очень хорошо понимает соотношение цены и качества, кто имеет положительный настрой на отдых, кто едет большой компанией или является коммуникабельным человеком и может быстро влиться в любой колектив.

Не надо ехать тому, кто привык чтобы его на отдыхе круглосуточно облизывали с ног до головы, кто не представляет как можно найти себе развлечение без аниматоров, кто рассчитывает за такие деньги получить все удовольствия.

У меня лично отдых прошел прекрасно. Время, проведённое в отеле, вспоминаю как хорошую сказку. Сожалею, что она так быстро закончилась. Если ещё когда-либо будет возможность поехать в Тунис, то поеду обязательно в отель Vincci El Kantaoui.

P.S. Курс обмена 100$ =156 динар. Рубли в Тунисе поменять на какую либо другую валюту достаточно проблемно. Если у кого, то есть вопросы по отелю или по Тунису отвечу с удовольствием.

Доброжелательный персонал отеля

город Сиди Бу Саид

Экскурсия

На пляже

Развалины Карфагена

Добавлено 03.06.12 10:09 (4 557 символов в тексте)

20:02 08.04.14

Хотелось бы узнать про питание. Если питание все включено, то сколько раз кормят в день? и если питание полупансион, то вода бесплатна в бойлерах? Когда отдыхала в Турции по системе полупансион, то много денег уходило просто на воду. как с этим обстоит в данном отеле? зараннее спасибо