Регистрация: 21.05.11
мае 2012
01.05.12 - 31.05.12

Замечательный отдых!

Впечатлений об отеле много, из всех трех, в которых я побывал с семьей - самый лучший, потому описание подробное.

1.Приезд

- нашим туроператором был Анекс-Тур, нареканий по поводу времени перелета, трансфера в отель не было. Отельного гида звали Сабит, вежливый молодой человек, каких-то особенных у нас к нему вопросов не было, но если какие возникали, он старался своевременно их решать.

2.Расположение

- отель расположен в уютном местечке Гёйнюк, в своеобразной бухте. Территория отеля большая, причем не только в плане площади, а в том, что он как бы вытянут и, чтобы пройти, например от ресепшена (ресторана) к дальнему пляжу, то придется преодолеть значительное расстояние.

3.Номера – мы проживали в самых простеньких club-номерах, но на самом верху (700-ые номера), откуда вид на окрестности и горы невероятно завораживающий. В номерах ремонт свежий, к внешнему виду претензий никаких, но…есть несколько минусов, из которых очевидный только один – коврового покрытия нет, а потому полы холодные (важно, если у вас дети). Тапочек не предоставлялось, потому существенный недостаток. После того, как я немного поскандалили на guest reception, принесли не только тапочки, но и халаты (которые, якобы предназначены только гостям, проживающим в suite-номерах). Вода горячая, холодная круглосуточно, кондиционер индивидуальный, новый, работал без сбоев. В номере – телевизор, русско- и украиноязычных каналов 6 или 7, мы не смотрели, но может кому-нибудь интересно. Кровати удобные, широкие. Из номера – выход на балкон, где имеется столик, два стула, сушилка для одежды. На балконе можно покурить, пепельница прилагается. Мини-бар пополняется ежедневно, ассортимент – две банки пива, газированная и негазированная вода в емкостях по 0,33 и 0,5 л, Фанта и Кола (как по мне, довольно разнообразно).

4.Море и Пляж – море шикарное, чистое-чистое, прозрачное, зелено-голубого цвета, в солнечную погоду особенно красиво. У отеля 4 пляжа, мы пользовались тремя. На основном, самом большом – неудобный вход в море из-за большой гальки, к тому же мелко, потому мы этот пляж практически не использовали. Дальше - можно спуститься в море по лестницам с нескольких платформ (это наиболее лучший вариант) или нырнуть с тех же платформ (будьте аккуратны, глубина метра 2-3). Есть пляж, расположенный отдельно от других, как бы за углом в дальнем конце отельной территории. Место отличное, закрыто от других, более тихое, вход в море – галька, но почти сразу глубоко, потому поплавать получится с удовольствием. К тому же это лучшее место для вечернего сна под шум прибоя, рекомендую. Пляж, расположенный у Beach-номеров, мы не использовали, поэтому ничего сказать не могу.

5.Питание – питание разнообразное, в ресторане из нового (в Турции в третий раз) – супы подавали не только в обед-ужин, но и на завтрак. Свежевыжатые соки бесплатно только на завтрак, да и то, в ограниченном количестве, в остальное время – три доллара. В целом все стандартно, рыба, говядина, индейка, курица. Из фруктов – черещня, клубника, арбуз, шессе, яблоки, бананы. Из важного, есть диет-стол, а также набор блюд для детей. На территории – баров штук пять, обслуживание неплохое, но и не наилучшее,в целом - на четверочку. Мороженое с 12 до 18 в одном из баров, 6 видов, имеются пельмени (маленькие такие, тесто-тестом, но соус неплохой, можно пробовать). Имеется стандартная бабушка с ее лепешками, вкусно, как обычно.

6. Сервис – а) ресепшен – на три с минусом, связано в основном со слабым пониманием русского языка, да и, в целом неповоротливые и тупые люди там работают,

б) рестораны – очень хорошо, суетятся, работают, практически без претензий, запомнилась ситуация, когда создалась очередь за супами, вышел сотрудник – вынес дополнительную кастрюлю, очередь быстро рассеялась,

в) номера – уборка удовлетворительная, имеется существенная претензия – в один номер могли убрать номер в 12 дня, в другой – в 16-16.30, в третий – в 14. В общем, выбрать время для отдыха весьма сложно, а это важная проблема. И отдохнуть не получается, и без уборки остаться не хочется,

г) бары – по-разному, в целом впечатление хорошее.

7.Развлечение – анимация детская на отлично (по отзывам родителей), да и со стороны было заметно, как с детками возятся. Территория детского клуба шикарная. Анимация взрослая днем ненавязчивая, вечером программа чаще непошлая и достаточно интересная, сами аниматоры приветливые доброжелательные ребята.

8. С погодой повезло – только в один день был сильный дождь и штормило, но зато выбрали время для похода в Wellness –центр. Сауны две, 75 и 100 градусов, есть парная, неплохая и хамам. Кстати, хамам бесплатный. Выводы: явные плюсы – территория, море, выбор пляжей, анимация Явные минусы - разбросанное время уборки номеров, хорошая слышимость вечерней дискотеки (мешает спать).

9. В отеле есть прокат велосипедов (от 5 долларов в час) и автомобилей (65 долларов в сутки плюс бензин).

Мог о чем-то и забыть упомянуть, отзыв писал одни махом, будут вопросы, пишите, постараюсь ответить.

Добавлено 03.06.12 20:59 (4 991 символов в тексте)
Все отзывы roentgen (10)