Регистрация: 08.11.11
апреле 2012
26.04.12 - 05.05.12

Отдыхали вшестером с 26 апреля по 5 мая, с ребенком. Отель...

Отдыхали с 26 апреля по 5 мая 2012 компанией 6 человек, с ребенком. Отель превзошел наши ожидания в плане размещения, сервиса и питания (в лучшую сторону). Большое спасибо персоналу отеля, очень дружелюбные ребята, все вопросы решались оперативно.

1.Отель, Номера. Изначально покупали номера от Анекс тур, но по приезду в отель нас сразу разместили в главный корпус, туристов было в это время очень мало. Позже слышала разговор двух туристок, очень просились в глав.корпус, но мест не было, так что имейте в виду - видимо, отзывы про анекс номера вполне правдивы. В главном корпусе жили на 4 этаже, номер был хороший, из недостатков - подтекала ванная, ну и пожалуй одеяла как полотенца тоже как-то не очень. К сервису претензий никаких, все очень приветливые, уборка и смена полотенец каждый день, воду питьевую по бутылке 0,5 на человека каждый день давали. Сейф в номере, оплачивали на ресепшене, взяли один сейф на 6-ых. В отеле есть СПА центр, советую всем сходить там на массаж,очень хорошо делают, и сделать шоколадную маску на лицо. в центре есть также бесплатная сауна. Тренажерка никакая, если честно, но мы особо из-за этого не расстроились)

2. Питание было разнообразное, все напитки бесплатно (чай, кофе, вино красное-белое, пиво), порадовало наличие диетического меню (пареные овощи, индейка, курага, инжир), из фруктов были только яблоки и апельсины, очень много разнообразных десертов. Сразу скажу, что пока народу в отеле было мало, еды всегда хватало, очередей не было, но как только с 1-го мая начались заезды, ситуация поменялась в худшую сторону. В отеле целый день можно перекусывать (кому это важно), открыты были кафе рядом с бассейном (напитки, десерты) и кафе рядом с пляжем (гамбургеры, картошка фри, салаты). Очень вкусные коктейли готовят бармены. Вечером можно в лобби-баре в гостинице также посидеть, напитки все (алк. и б/алк) до 23.00 бесплатны.

3. Анимация и развлечения. Днем Эдди проводил гимнастику, аэробику, играли в дартс, можно также в воллейбол поиграть и в настольный теннис. Дискотеки начались со 2-го мая где-то, рассчитаны на детей. Также вечером Эдди собирал всех желающих на дискотеки в Кемер. В отеле целый день играла музыка, можно около бассейна отдыхать, можно у моря. Для ребенка был Микки-маус клуб.

4. Пляж очень понравился. Лежаки бесплатно, всегда хватало, вход в море хороший. На пляже есть пирс с водными видами спорта (правда, дороговато). Единственный минус, вода до 1 мая была прохладная - градусов 19, потом все стали купаться уже.

5. Погода. Пару дней было пасмурно с кратковременным дождиком, в остальном было жарко (в апреле 26-27, с мая 27-30 градусов), погода была как у нас в России летом, так что если кто-то сомневается из-за возможного холода, знайте: погода вполне теплая, куртки ни разу не одевали, но море в 19-21 градус, конечно, на любителя (мне лично отлично было плавать)

6. Где побывали. Четверо из нас практически все 10 дней провели в отеле, и им такой отдых был по душе. Я была:

- Кемер. Покупали клубнику (очень вкусная), соки свежевыжатые. Шоппинг на любителя,цены очень завышены. Везде "бренды" продают. В Кемере много сувениров, лучше брать оптом конечно, покупали домой мыло оливковое, рахат лукум, магниты, тарелки.. Была вечером в одной кальянной (не запомнила название, там много баров разных), где слушала живую турецкую музыку и курила кальян, понравилось, своеобразно). Есть ещё на пирсе в Кемере ресторан Moon light, супер романтичная атмосфера вечером (столики у кромки моря, звезды, яхты, приятная живая музыка, вкусное вино), парам особенно советую:) Есть ещё рядом с этим рестораном территория вроде парка в турецком национальном стиле, там вполне демократичное кафе с турецкой кухней, кому интересно, можете разные блюда там попробовать. Ещё в Кемере несколько ночных клубов. была в Инферно на приезжих ди-джеях (музыка была супер, но если бы не она, не впечатлилась бы).

- Эко-ресторан Шевале (Shevale) (из Кемера нужно выезжать, ездили своим ходом), очень вкусная кухня (рыба-ммм..), и ресторан красивый (водопадики, летняя терасса стоит на сваях в воде, где утки плавают и можно порыбачить)ресторан знают не все, так что спрашивайте у местных.

- Экскурсии покупали у Рафика, недалеко от нашего отеля в турагентстве рядом с шубами (первый магазин шуб, как идти в сторону Кемера) - у него самые выгодные цены. От туроператора (Корал) цены на такие же экскурсии в 2-4 раза выше. Ездили в Яхт-тур на целый день за 25 дол. (пиратские бухты, древний город Фаселис, бухта Клеопатры), советую, понравилось, только лучше конечно веселой компанией ехать). Также ездили в древний город Мира (3 век до н.э.) и были в Церкви св. Николая Чудотворца (покупали там иконы и освещали их), в этой экскурсии зависит многое от гида (у нас был хороший) и вашего интереса к истории (многим было скучно, мне лично понравилось).

- Я покупала ещё турецкую баню за 20 дол. в Erkam palace (кажется, так пишется, 3* гостиница недалеко от нашей - первый или второй перекресток в сторону кемера, затем направо, есть вывеска) - для первого впечатления хватило, не знаю как в других местах, оценка - средняя.

- Ездили своим ходом на гору Тахталы (раньше называлась - Олимпос), для сведения: доехали на автобусе из Кемера до Кералы (30 мин где-то, может меньше), затем по горной дороге на машине к зданию, где находится фуникулер, который поднимает Вас на гору, вход - 55 лир. На смотровой площадке можно сделать и купить фотки (начальная цена -7 дол./ одно фото, торгуйтесь обязательно). Лучше заранее узнать про погоду, т.к. из-за тумана видимость с горы может быть не очень хорошей, там кстати уши закладывает - все-таки самая высокая точка в районе Кемера.

- В Анталии были в Актур-парке (парк аттракционов), повеселились на самых убойных аттракционах. ещё ездили на смотровую площадку (которую сложно назвать таковой, но вид на всю Анталию), ужинали в ресторане, если рыбу (очень вкусно), названия ресторана не помню, там спросите, на побережье их куча. Кстати, у нас сложилось впечатление, что как раз в Анталии лучше шоппиться и покупать сувениры , дешевле в разы, но времени у нас на это не было..

7. В целом. Кемер- красивейшее место: горы, солнце, сосны, море. В Турции можно сидеть в отеле с сервисом или ездить открывать новые места, все зависит от вас.Желаю Вам приятного отдыха.

вид из номера

внутри гостиницы

номер в отеле

Добавлено 03.06.12 22:33 (6 275 символов в тексте)

16:45 24.11.15

Спасибо за отзыв...