Отзыв об отеле Grand Park Kemer by Corendon (отель был переименован 01.07.21)
мае 2012
16.05.12 - 27.05.12

Не рекомендую, хотя у него есть свои плюсы.

Начну с того, что еще не разу не писал отзыв, но тут уж больно захотелось.

Мне 32, моей жене 27. Детей нет. И я бы не рекомендовал этот отель для таких как мы.

Если вам уже за 35, вы с детьми (4-10 лет), когда вас не напрягает куча народа вокруг вас и бОльшая часть из них русские, вам не нужна дискотека, вам нужно море только, чтобы на него любоваться или плавать на глубине, или вы хотите тупо набивать себе животы и пить без меры, вот тогда ЭТОТ ОТЕЛЬ ДЛЯ ВАС.

Мы не избалованы дорогими отелями, по правде нигде в дорогом отеле еще не были. Даже в нормальной пятерке не были. Но отдых в этом отеле нам не понравился. Были в четверке в мармарисе - и нам там понравилось больше. В этом отеле отдыхают только европейские пенсионеры, никого из европейской молодежи я так и не увидел. Вот это отдых как раз для таких, которым море и не нужно, а нужно поесть, полежать в тени возле бассейна, выпить и вечером поиграть в карты. Хотя отель стоит недорого в середине мая, но за эти деньги можно найти что-то получше.

По приезду нас заселили во второй корпус на первый этаж. Номер был просто ужасный !!! Он был настолько маленький, что не было места поставить даже вторую прикроватную тумбу. На полу была плитка, ступать по полу было даже противно, была зачем-то дверь в соседний номер, а вход/выход с номера и балкон был одним и тем же местом !!! ощущение, что входишь в гараж, а не в номер в 5* отеле.

Переночевав там, мы пошли менять номер. С нас запросили по 10$ за ночь за номер с видом на море. Мы приехали на 11 ночей, и они типа нам сделали скидку, сказав доплатить всего каких то 60 $ . Я решил подумать и пришел через 20 минут, ещё раз убедившись, что если остаться в том номере, то отдых будет испорчен окончательно. Начал торговаться с тем, кто был на ресепшен, единственный его козырь был в том, что в ваучере у меня был указан вид на лес, и он никак не имеет права поменять на вид на море (следите за тем, что написано в ваучере, иначе потом по любому с вас будут стрясать доплату за смену номера!!!) В итоге после торговли на ресепшен сошлись на сумме в 20 евро. Зато потом дали номер на 3 этаже в главном корпусе с видом на море.

И вот тот номер был уже хорош! ничего не скажешь. Тот номер раза в 1,5 был длинее того сарая, в котором переночевали в первую ночь, и этот вид на море, балкон и шум моря по утрам, вот это кайф, за который придется доплатить, если вас поселят куда-то ещё. А это произойдет с 50-ти процентной вероятностью. Так как ровно половина номеров с видом на лес, горы и дорогу.

Начну с плюсов:

- Номера (в главном корпусе) светлые, все что необходимо имеется. В комнате хорошая большая двуспальная кровать, ковролин, телевизор (есть 2 русскоязычных канала, но орт работало только пару дней почему-то, потом канал не работал), фен, столик, стулья на балконе и т.д. Есть сейф, пользование им бесплатно. Единственный минус - в ванной комнате душ вмонтирован в стену и почти не регулируется, невозможно нормально помыться и брызги летят на все стены, но это незначительный минус. Также из минусов ванной - не было нормального геля для душа-шампуня, в двух флаконах с надписями мыло и шампунь была одинаковая непонятная жидкость с довольно неприятным запахом. Реально не хватало нормального обычного мыла, пожалели, что не взяли с собой. А шампунем и гелем пришлось пользоваться своим в итоге. Стаканов под зубные щетки тоже нет. Белых халатов тоже нет. В номерах на первых этажах есть белые тапочки, хех )))))

- Меняли бельё и полотенца каждый день. Мы не наглели, полотенца на пол не кидали и не пачкали особо, но их все равно меняли.

- На пляже на карточку выдают пляжные полотенца, их можно было менять по мере загрязнения/намокания

- В номере есть мини-бар, который каждодневно пополняется, но это происходит так: рано утром в дверь ломится персонал с целью пополнить бар, если дверь им не открыть, в другое время они не приходят и бар остается пустой. Но нам этот бар особо и не был нужен, все напитки можно взять, спустившись на этаж вниз. Бар чисто для ленивых получается, кому лень сходить за напитками. Но эти каждодневные ранние стуки в дверь реально доставали, я уже и табличку вешал "не беспокоить" - все равно ломятся, то бар, то уборка.

- Еда в принципе понравилась. Было мясо курицы, говядина, говяжий язык, индейка, которая таяла во рту, а так же чуть ли не каждый день, или на обед или на ужин была белая рыба. Разнообразие свежих овощей и в виде салатов (готовые салаты мы ни разу не брали, т.к. возможно их делали из остатков несъеденной еды за предыдущий день), делали свежие салаты по своему вкусу (рекомендую гранатовый соус к салатам - ммм... вкуснятина). Гарниров тоже хватало, картофель, овощи, макароны, рис. Сладкое разочаровывало, вкусных вещей было откровенно мало, в основном лишь что-то мучное, плавающее в жутко сладком сахарном сиропе. Инжир и курага в сиропе 2 раза были. Фрукты - только невкусные апельсины и 2 вида яблок, яблоки вкусные. Больше никаких фруктов за все наше пребывание не было. Клубника присутстваовала только в качестве украшения на тортах. Но наверно с фруктами такая ситуация, т.к. не сезон

- Ассортимента в баре мне хватало. Мы пили пиво (норма), джин-тоник, айриш крем (типа бейлиса), коктейли мохито (очень даже хорошо их там делают). можно было насмешивать на свой вкус из того, что у них имелось : водка, ракия, ром, бренди (типа коньяка), вермут (типа мартини). Я даже видел чудака, который нанил полстакана спрайта и попросил ему долить туда пива. Даже интересно, что за пойло получилось. Ну и естественно, какой хочешь кофе в кофе-машинах: капучино, американо, уайт кофе, эспрессо, черный и фруктовый чаи, кола, фанта, спрайт, и соки (химические, как и везде). Питьевую воду в бутылках давали сколько угодно, и любую выпивку в одни руки давали тоже сколько угодно и наливали тоже, сколько попросишь, в этом плане свобода. Плюс свободно можно было взять что-то к себе в номер, для этого лишь попросить к примеру налить вам коктейль в пластиковый стакан (хотя и в стеклянной посуде спокойно можно было отнести к себе в номер), плюс мы брали сладкое в номер, вопросов не было

- Бар у бассейна круглосуточный

- Анимация понравилась только вечерняя. Каждый день в 21.30 либо просто развлекательное шоу, либо комедийное. Смеялись так, что животы сводило. Ребята-аниматоры - молодцы!!! Очень профессионально и с хорошим юмором. По субботам - турецкая ночь: турецкие танцы, барабаны, танец живота. Ничего так, но второй раз смотреть совершенно неинтересно. По окончанию вечернего шоу всегда совместный клубный танец "no stress" - танцуют все вместе со зрителями, понравилось, зажигательно. А вот дневная анимация только раздражала. Дневная анимация была назойливая, и примитивная. Девушкам может и понравится аэробика возле бассейна и в бассейне, но моей это не нравится. А приставания, типа ну пойдемьте с нами танцевать, быстренько вставайте и на аэробику! - тоже доставали и раздражали. Может кому-то это и нравится, но не нам. Игра в бассейне, танец у бассейна, аэробика, игра в дартс, теннис.

- вот кажется и все плюсы.

А вот минусов побольше:

- Реально было ощущение, что приехал в какой-то санаторий в Крыму. Не ресторан, а столовая. По обстановке, по обслуживанию (а точнее, его отсутствию). Плюс непонятные нам вообще вещи, когда в 12.30 перед началом обеда двери ресторана еще закрыты, но перед ними уже стоит толпа народа и с открытием дверей прямо бегут все внутрь, занимают быстрей столики и создают жуткие очереди с тарелками. Жесть какая-то, я не понимаю, народ перед отпуском год не ест что ли? Но это уже общий минус нашего отдыха, а не конкретно отеля. Притом, что еда в отеле практически постоянно была доступна: 7-10.00 - ранний завтрак, 10.00-11.00 - поздний завтрак, 12.30-14.00 - обед, 19.00-21.00 - ужин, 15.00-16.00 - мороженое (на которое, кстати, тоже сразу в 15.00 набегала толпа голодного народа и практически сразу его разбирала), 12.00-16.00 - вкусные турецкие лепешки пекли на улице (вот это крайне рекомендую!) и снек-ресторан (гамбургеры, пицца и те же лепешки), плюс кафе со сладостями в дневное время. Т.е. еды хватало всегда. Плюс еще платные рестораны аля карт (но смысла туда идти нет никакого - еда та же самая, что и в обычном ресторе, стоимость 12$ с человека). В общем удовольствия от приема пищи не было вообще. Хотелось быстрее покушать и уйти оттуда. Столик нормальный было не занять, мест не хватало, подходы к еде - везде через очереди.

- вроде бы отель отремонтирован и довольно симпатичный, но он был забит ПОЛНОСТЬЮ в мае месяце. Народу тьма! Это ужасно раздражало. В баре на ресепшене не найти свободного кресла, чтобы посидеть к примеру с ноутбуком (бесплатный вайфай, кстати, очень хреновый, еле ловился), возле баров практически круглосуточные очереди, про ресторан вообще молчу, лежаки заняты всегда (причем частенько их занимали и могли вообще за целый день не появиться на пляже, но надо ж все равно занять, блин, злости не хватит). Вообще свободные лежаки конечно были, но поодаль от бассейна и на песке-камнях, а лежать там естественно никто не хотел. Пирс с лежаками был занят всегда, пирс с белыми пуфами и кроватями оказался платным (50$ за день) и открылся только 27 мая

- Очень раздражало, что количество номеров и количество отдыхавших людей, превышало раза в 2-а территорию, ведь по сути вся территория там - это бассейн и бар. Негде было походить, негде присесть, везде толпы, все занято всегда

- Территория маленькая. Лежаки в нормальной зоне (возле бассейна, на пирсе или чуть ниже бассейна возле моря) практически всегда были заняты. Раздражало чисто Русское поведение, занять с утра лежак, и целый день там так и не разу не появиться. Но это уже было сказано выше

- Лежаки расположены впритык друг к другу. лежишь и смотришь на пятую точку какого-нибудь пенсионера с одной стороны и избалованных детей с другой.

- о, отдельная песня - это вечерная детская анимация. Такого ужаса я еще не встречал. Когда сидишь в ресторане на ужине (!), вместо приятной вечерней атмосферы ужина, где-то в середине ужина через весь ресторан проходят детские аниматоры и во всю вместе с хороводом детей орут "МИНИ-ДИСКО, мини-диско!!! хэй-хэй-хэй!!! ", собирая всех детей на детский сэйшен. От этих воплей можно оглохнуть и реально даже сейчас через неделю после возвращения домой с ужасом вспоминаем эти "мини-диско". Потом прямо рядом с рестораном врубается детская музыка на полную, и ужин испорчен окончательно. Амфитеатр со сценой ведь очень "по умному" расположен аккурат около ресторана и именно во время ужина в 20.00 очень "по умному" организовывается детская анимация. Мы ничего не имеем против детей, но в этом отеле детская анимация - это просто жуть из жути, считаю, что детей развлекать нужно так, чтобы это не мешало взрослым.

- Из фруктов были только апельсины (невкусные) и яблоки.

- что и говорил про сладости - бОльшая часть сладостей - это пропитанные сиропом бублики или что-то такое. хотя можно было найти и неплохой тортик или похвалу.

- мороженное было не вкусное, и можно сказать, лучше бы его вообще не было, т.к. эта очередь перед глазами вообще бесила, постоянная очередь и быстро разбирают.

- Територия маленькая, деревьев мало, все какое-то голое и в плитку закатанное. Чисто небольшой кусочек зелени около ресторана

- Погулять вечером негде. идет линия магазинчиков для туристов с соответствующими ценами. Тупо развод туристов на деньги. Постоянные приставания, типа надо срочно поехать на кожаную фабрику. Мы так раз гулять пошли, так не смогли отвязаться и за пару метров нашей прогулки нас на 3 кожаные фабрики свозили. В кожаных магазинах делать нечего, товар среднего качества по завышенным ценам. и т.д. осенняя куртка минимум 250$ - окончательная цена, а первоначально на ценниках написано 1200$. На дикой распродаже можно купить за 150, и они тебе будут это отдавать с видом типа таких цен нит нигде, и это почти даром, и дико обижаться, когда не покупаешь. Если хотите что-то купить, то сразу едьте на день в Анталию (25 км от этого поселка). маршрутка стоит 3$ за двоих в одну сторону. Идите в центр Анталии, не едьте в Мигрос, так как там те же завышенные цены и посмотреть особо не на что

- Дискотека вроде бы выглядит нормально, сделано под клуб. Есть бар с теми же бесплатными напитками. Но музыка ужасная, заезженные песни типа "я волна", новогодние песни зачем-то, и кислотные ремиксы. Но человек 10-15 всегда на дискотеке дрыгалось, так что компанию найти можно

- Водные горки только для детей и ни разу не видел, чтоб там кто-то катался

- Пляж ужасный. То что написано песок-галька - не правда, можно сказать, галька-камни. Песок только на волейбольной площадке.

- Море чистое, но вход в море одни камни, без обуви совсем трудно. Очень легко пораниться об камни. Дети то и дело ходили в садинах.

- с погодой не повезло нам совсем. Первые 4 дня было довольно прохладно (жена вообще мерзла) и дождливо. Потом на 2 дня выглянуло солнце, на 2 дня пропало и вылезло еще раз в последний день. Т.е. из 10 наших дней только 3 дня было тепло и солнце. Не ожидали такой погоды. Ну и море соответственно было холодное, мало кто в нем купался, прогрелось только к нашему отъезду.

очереди за мороженым

аниматоры

ресторан аля столовая

рассвет

Добавлено 04.06.12 00:55 (13 108 символов в тексте)

09:51 05.06.12

А вы не пробовали перед поездкой в отель отзывы почитать, или вы только приехав туда узнали что территория отела 20 000, а не 160 000 (только из-за этого и цена на отель в разы ниже, чем в клубные). Про мини-диско, так это во всех турецких отелях так, езжайте в Европу, может там такого нет. Про вход в море, все пишут, что нужна спец обувь или есть вход с пирса. Вот с чем я полностью согласно, это про дикарей туристов, которые занимают лежаки утром, а сами приходят к 12-00 на пляж и еще про очереди в ресторан (хотя можно прийти на час попозже и будут свободные столы) и про мороженное, которое набирают по 20 стаканчиков, идут по все капает, по 5 рожков в каждой руке и ноге(((((

07:48 06.06.12

Хороший отзыв. И про детей всё верно и про контингент. Ещё вечером они вместо нормального мягкого освящения всего периметра территории маленькими фонарями для уюта, они тупо врубают одну лампу, которая светит как прожектор на зоне, так, что даже звёздного неба не видно. Плюс, красная подсветка, которой они освящают фасад здания ночью (для кораблей?), создает дискомфорт, когда открыто окно и шторы - проснувшись в глаза бьёт ярко красный свет. Обо всём этом им говорилось, реакция - ноль.

Касательно людей приходящих к обеду. Ну да, есть люди, которые любят приходить к открытию. Но толпа набирается из-за того, что они открывают не ровно, а задерживают на 5-7 минут. Малое количество мест и плохой менеджемент - вот причина дискомфорта.