Регистрация: 15.11.11
мае 2012
26.05.12 - 02.06.12

"Веселая" неделя в "Spais"

Пишу мой отзыв,так как не могу промолчать!Впечатления меня просто переполняют!И все они,увы,отрицательные!

Очень хочется задать вопрос администрации отеля.Как при всей внешней красоте можно было так изгадить этот отель своим сервисом?

Все по порядку.Сначало ложка меда на эту бочку дегтя.

1.Хорошая детская анимация.

2.Неплохие вечерние,привозные шоу;

3.Упомянутоя мной внешняя красота отеля;

4.Ах да!Еще был красивый салют.

Впечатляет?

А теперь готовы ?Начинаю критику.

1.ГРЯЗЬ,грязь и еще раз грязь!!!Грязь будет сопровождать вас везде: и в номере,и в ресторанах,и на пляже ,и в барах!

У меня был номер 203 кВ.м.,из них 120кв.м- это терасса.Так горничная умудрялась помыть его,ВЕСЬ,шваброй, один раз смоченной в ведре!Супер!На стенах туалета,притом довольно дорогого сьюта,какие-то подътеки неизвестного происхождения,которые не смываются.Такое впечатления,что там кого-то пытали.

2.Постель ужасная!Как в том мультике:"подушки- жесткие,одеяла -кусачие."

Но если без мультиков!Подушки все в комках и кажется из ваты.Одеяло-это тряпочка,очень маленькая,которую запихнули в пододеяльник.

Кто-нибудь скажет:"мы что спать туда едим?",но многие меня поймут,особенно работающие мамочки с маленькими детьми.Я действительно очень люблю в Турции поспать.И до данного момента мне это всегда удавалось.

3.Сервис.Люди ,забудьте это слово.В этом отеле оно не известно.Официантов вы не дождетесь никогда!За завтраком можно минут 15 ждать когда твоему ребенку принесут чайную ложечку,чтобы он покушал кашку!Но мы люди не гордые,я могу и сама встать и принести эту ложечку.Так не тут-то было!Ее невозможно найти во всем ресторане,ну не успевают они эти ложечки мыть и приносить.Ешь большой ложкой дитя и не вякай,или пусть родители носят маленькую ложку с собой в ресторан.

Еще вот что интересно!В этом отеле какая-то фанатичная любовь в кошкам.

Их там очень,очень много!И они вечно хотят есть!Ну любите вы кошек,ну кормите их,еды же

остается полно.Но видно люди в этом отеле сердечные,но жадные до еды.Кошки шугливые и голодные.Ходят эти кошки перед завтраком по столам,которые стоят на улице,никто их не гонит.Грин Пис рыдает от радости!Потом никто эти столы не протирает и люди приходят и садятся за эти столы кушать,тут уж рыдает санипедимстанция!

На барах с обслуживание по-лучше.А если вы еще чуть-чуть отблагодарите,считайте себя в шоколаде и с напитком в руке.

4.Питание.Знаете,мне всегда было интересно,зачем люди в своих отзывах так подробно пишут о колличествах еды в своих отелях,перечисляя все меню.Теперь понятно-это чтобы все кто побывал в "Спайсе" им завидовали!

Мне всегда было важно не колличество еды,а качество и самое главное,чтобы было возможно накормить моих детей.В этом отеле все приблизительно так.Дети с голоду не умерли,а мы зато не поправились.

Напитки неплохие,Раки с водой мешать умеют,с остальными коктейлями просто беда.

Ну не хотят они учится делать "Маргариту" или "Дайкири".Тоже мне цацы понаехали!"Куба Либру"им подавай!С..час!!!Пейте что дают.

Но по совести сказать-выбор в напитках есть!Ром только гавайский,коньяк хоть и местный ,очень даже!Вкусное шампанское!

В Турции недавно открылся большой завод по изготовлению напитков,так что все напитки очень качественные.

5.А теперь самое главное!Этот пунктик я припасла напоследок ,будете читать и рыдать(от смеха конечно).Лично мы так и делали.Готовы?

Кондиционер в этом отеле включают в 5 часов вечера,а выключают в 10 часов утра.Вот!Получили?

А с 10.00 до 17.00,то есть в самую жару,что хотите то и делайте!Лично нам объяснили,что мы приехали в не сезон.Это-то с 26.05 по 02.06.?!

Видимо сезон у отеля "Спайс" начинается осенью,а когда тогда заканчивается?

Знаете?Под конец этой "веселой" недели мне стало казаться,что работники отеля мне мстят за то,что я выбрала и приехала именно к ним.

(Может вот откуда подтеки на стенах дорогущего сьюта?Я наверно вовремя уехала.)

Ну вот в общих чертах я все вам и рассказала.Мне задают вопросы по-поводу молодежного досуга,дискотек и прочего.Отвечаю - отель далеко не молодежный.Хоть я не так давно и выбыла из рядов молодежи,но тоже очень еще уважаю веселое времяпрепровождение ,но здесь мне побаловать себя танцевальными па не удалось.Хотя "Белая вечеринка" была организована не плохо.Просто дискотека началась очень поздно,а на следующий день нам надо было уезжать.

Надеюсь мой отзыв поможет вам не испортить себе летний отдых.Ведь мы его ждем целый

год!Почему же это не понимает администрация данного отеля???

Добавлено 04.06.12 05:04 (4 461 символов в тексте)

10:42 04.06.12

спасибо большое за отзыв,сегодня же пойду снимать бронь с отеля!!!!ужас конечно...я в шоке!!!!

17:11 04.06.12

Ув. Malia!

Спасибо Вам за Ваши замечания!
Приятно, что пришлась Вам по душе наша детская анимация, вечерние шоу и внешнее убранство отеля.
Что касается всех перечисленных по Вашему мнению недостатков отеля хочется ответит также по пунктам:
1. По поводу нечистоты в Вашем номере и на территории отеля в целом – мы примим соотвествующие меры, но хочется отметить, что с формулировкой в данной форме мы сталкиваемся в первые. Что касается Вашего номера и недовольств по поводу уборки в нём – Вы указали детали Вашего проживания и мы выясним, кто из горничных убирал в Вашем номере указанным Вами способом. Что касается претензии - жаль, что она написана сейчас, а не была изложена отделу по работе с гостями, который посторался бы ликвидировать все Ваши жалобы и недовольства.
2. По поводу постели и белья – также, если Вам что-то так сильно доставляло неудобства, необходимо было набрать номер службы. Хотя опять таки – с данной жалобой мы не сталкивались. Но на собрании администрации также этот вопрос будет поднят.
3. Что касаемо сервиса – обслуживание производится официантами во время приёма пищи. Примите наши извинения, если кто-то из сотрудников заставил Вас ждать в течении 15 минут. Что касается маленьких ложек – они всегда есть как рядом с горячими напитками во время завтрака, так и возле сладкого стола (обед и ужин).
Кошки – да, отель действительно заботиться о бездомных животных и был создан специальный кошкин дом, который находится под руководством специальной службы по защите животных. Если Вы не обратили внимание, то для них обустроенно отдельное жилье, где постоянно для таких животных насыпан специальный сухой корм. Таких кошек специальная ветеринарная служба отлавливает, стерилизует и делает все необходимые инъекции. Такие именно кошки, за которыми смотрит отель, даже не приближаются в сторону ресторана. Что касается кошек, которые переодически приходят с других отелей, к сожалению, их передвижение отследить сложно. Таких кошек мы также пытаемся прививать, но многие из них, просто увидев человека, убегают. Видимо Вы правы и всех заставить любить животных мы не в праве.
4. Что касаемо питания, многоуважаемая Malia! Конечно, иногда могут возникнуть жалобы по поводу питания даже в нашем отеле. Почему я говорю даже? – потому, что несколько десятков сыров, колбас, выпечки, фруктов (клубника, груши, яблоки, арбузы, дыни, киви и другое) во время завтрака; виды мяса (баранина, говядина, птица в любом виде готовки), рыба, гарниры, морепродукты (креветки, кальмары, мидии) и огромный выбор сладкого во время обеда и ужина не заставляли нас краснеть перед туристом. Также, хочется отметить, что специально для российских гостей готовится гречневая и другие виды каш. Вам, к сожалению, данный ассортимент не подошёл. За что приносим свои искренние извинения.
5. Что касается кондиционирования. Начну наверное с того, многоуважаемая Malia, что в номере Family Suite, в котором проживали Вы и Ваша семья, расположено 2 сплит-кондиционера, которые вообще не имеют никакого отношения к центральной системе кондиционирования и работают от пульта управления и не зависят от работы общей системы кондиционирования . Система центрального кондиционирования у нас в главном корпусе. Хотелось бы поинтересоваться, кто Вам сообщил часы работы системы, так как данная система работает практически круглосуточно, в зависимости от погодных условий за пределами здания.
Что касаемо замечания по поводу немолодёжного отеля – всё таки мы не «тусовочный» отель и в принципе себя таким образом не позиционируем. Рядом находиться отель Адам и Ева «тусовочный отель», при желании отдел по работе с гостями может забронировать для всех желающих «тусовку» в этом отеле, цена приблизительно от 100евро за человека. Наш отель позиционирует себя, как семейны отель, СПА отель и отель для конференций.
Ещё раз спасибо Вам за отзыв!
Хотелось нам также отметить, что наверное правы люди, когда говорят, что конечно всем сложно угодить. Говорить громких слов по поводу того, что выбрав отдых в отеле Spice можно испортить себе отпуск считаем неуместным, так как всё таки огромная часть наших туристов остаются очень довольны. Наверное именно поэтому больше половины туристов нашего отеля являются повторными.

Вам желаем всего самого хорошего! Надеемся, что будущим Вашим отдыхом Вы всегда будете довольны!

С ув. Марина ЦЕВАН, представитель отдела продаж и маркетинга

22:24 04.06.12

Здравствуйте Марина Цеван,представитель отдела продаж и маркетинга!Я очень ждала Вашего комментария на мой отзыв.Мне было очень интересно его читать.А еще мне интересно,неужели Вы и администрация вашего отеля действительно думаете,что все у вас в отеле отлично и замечательно?Да очнитесь вы,пожалуйста!Ведь у Вас действительно потрясающий отель!!!И вместо того,чтобы разносить в пух и прах негативные отзывы туристов,ну займитесь наконец устранениями всех тех недостатков о которых вам пишут туристы!
Ну ведь действительно грязь,ну ведь действительно отвратительное обслуживание!!!
Я отдыхала не одна.И это не мой единоличный отзыв.Со мной был мой муж,мы приехали отдыхать с друзьями ,(еще две семьи).Именно они выбирали отель,мы к ним присоединились через несколько дней.Ну ведь недовольны отдыхом остались мы все,нас было 8 человек,а сколько я слышала жалоб от людей на пляже,в ресторанах.
Ну отойдите Вы от компьютера,пройдитесь по территории,прислушайтесь к мнениям отдыхающих.Ну ведь действительно все номера нуждаются а косметическом ремонте.
Уважаемая Марина,ради интереса зайдите в номер в котом я жила,посмотрите,что кондиционер сплит-системы там один и он находится в маленькой комнате где у меня спали дети,и естественно его приходилось отключать,а в гостиной зоне и в большой спальне Ваше общее кондиционирование,которое не работало в девные часы.Ну что это за экономия электроэнергии за наш счет?Ну это же просто не солидно!

22:57 04.06.12

Уважаемая Марина,Вы нашли горничную которая убирала мой номер,а Вы не поинтересовались сколько раз я звонила девочкам,которые занимаются проблемами гостей,сколько раз я просила переубрать мой номер,потому что после очередной уборки в номер невозможно было зайти.На третий день я просто прекратила это безнадежное занятие и взяла тряпку в руки сама.Ну почему мы должны звонить,просить,ругаться,уговаривать:поменять постель,убрать номер,забрать грязные стаканы?Вы сами себя слышите?"Позвоните-скажите.Позвоните-попросите."
Ну нет этого в других отелях.Приезжаешь и отдыхаешь.
Питание,хорошо я согласна,может я не тот человек который ест все подряд,лишь бы наесться.Ну найдут люди что поесть в вашем отеле,но все остальное им тоже не понравиться.
Почему,приехав в Ваш отель,мы должны развлекать себя за 100 евро в "Адаме и Еве"?
Что за новости?Где написано,что отель для людей кому за .....лет?
Ведь немного усилий и вы вернете отелю былой блеск и славу!Я помню как пять лет назад мои друзья в захлеб восхищались отдыхом в вашем отеле!Притом через два месяца мы поехали в "Амару Дольче Виту" и им там понравилось меньше чем у вас.
Зачем Вы ,уважаемая Марина в каждом комментарии пытаетесь уличить нас во лжи.Не надо.Надо просто прислушаться к нам.Почему вы не хотите,чтобы люди возвращались в Ваш отель?Извините за резкий тон моего послания.Всего вам наилучшего.

11:36 05.06.12

Многоуважаемая Татьяна! Ещё раз выражаем огромную благодарность за Ваши комментарии и замечания. Ваше письмо было переведено на турецкий язык и передано генеральному директору отеля. Мнение каждого туриста для нас очень важно. Как я упоминала выше в своём комментарии, по поводу Ваших замечания будут приняты необходимые меры.
Спасибо, с ув. Марина ЦЕВАН, представитель отдела продаж и маркетинга.

15:34 05.06.12

Всем добрый день! Я не удивляюсь что пишут такие отзывы, это просто такой сорт людей.
Которые приезжают не отдыхать, а искать недостатки в отеле. Так что не надо на них обижатся.

17:19 06.06.12

Здравствуйте ! Я конечно в шоке от отзыва Malia. Я еду в Spice Hotel с тремя детьми (14,13 и 2 года) 12 июня 2012 года (family room Land View). Выбор отеля я сделала по рекомендации своей мамы, которая отдыхала в Spice Hotel. Она была ОЧЕНЬ довольна ВСЕМ!!!! Я отдыхала с семьей во многих дорогих отелях Турции, в прошлом году в Rixos Hotel Tekirova 5*. Остались очень довольны!!! Но после своего приезда прочла о нем много плохих отзывов туристов. Я их просто не понимаю!!!! Зачем это делать. Я хочу верить в то, что у Malia просто было плохое настроение на отдыхе, и она видела только одни отрицательные моменты, которые можно найти даже в самом супер-волшебном месте. Я ожидаю отличного отдыха для своей семьи. Приеду обязательно напишу свои впечатления.

00:50 07.06.12

Мои дорогие!Не знаю какое личное оскорбления я нанесла своим отзывом turist-grig или впечатлениям мамы morskay.Быть может у нас действительно разное понятие о качественном,первоклассном отдыхе.Не люблю давать отчеты,но все-таки первому туристу скажу-это мой первый негативный отзыв за много-много лет моих путешествий.(Действительно,что на таких как я обижаться?Таких которые имеют свое мнение об отдыхе,который они хотели бы получить.Я Вас правильно поняла?Или Вы имели в виду другое понятие?).
Второму туристу -мои искренние пожелания хорошего отдыха и всегда хорошего настроения!
Тем более Вам действительно есть с чем сравнивать,Вы же отдыхали в Rixos Tekirova!!!Ну не могу я после этого тягаться с Вами во мнение о хорошем отдыхе.Вы же это хотели сказать?Удачи!

01:03 07.06.12

В завершение всех дебатов скажу!Всем туристам,которые собрались на отдых в отель "Spais"-прекрасного отдыха!Руководству отеля,в лице Марины ЦЕВАН,мои искрении пожелания улучшить качество сервиса в Вашем отеле и по-больше добрых,веселых туристов!

13:27 07.06.12

Ув. morskay!
Очень рады будем увидеть Вас с семьёй в нашем отеле!
Если у Вас будут какие-либо пожелания, вопросы или замечания, можете обращаться в отдел по работе с гостями по номеру 7777
С ув. Марина ЦЕВАН, представитель отедла продаж и маркетинга.

13:42 08.06.12

Пишу впервые отзыв на какой-либо отель, но тут не могу удержаться … очень обидно читать плохие отзывы об этом отеле и обидно за людей, которые прочитав отзыв отказались от отдыха в этом отеле. Также возмутили несправедливые обвинения в адрес персонала отеля …
Отдыхали с 15 мая по 23 мая 2012 г. Spice – хороший и уютный отель за умеренную цену для спокойного отдыха. Полностью соответствует описанию и ожиданиям. До этого отдыхали во многих отелях даже более высокого уровня (Amara DV, Rixos Belek, Rixos Sungate, Voyage Belek), есть с чем сравнивать и SPICE не разочаровал - хорошие номера, образцовая чистота, вежливый персонал. Отель стоит тех денег, которые мы заплатили за отдых. Большое спасибо персоналу. Желаем дальнейшего процветания отелю.
С удовольствием вернулись бы много-много раз в отель SPICE.
Ув. Malia,с Вашими запросами, отправляйтесь в следующий раз в отели класса люкс (хотя, и там вы найдёте к чему придраться).

22:15 13.06.12

Дорогая!Я действительно не привыкла отдыхать за "умеренную"плату.Я живу в Казахстане и у нас отдых обходится намного дороже чем у вас.В наших каталогах отель "Spais" рекомендует себя как люкс(по крайней мере судя по ценам).Так что оставьте свои советы при себе .Меня очень раздражает фраза:"мне есть с чем сравнивать",но в данном случае применю ее.И еще раз повторюсь-это мой первый негативный отзыв об отдыхе за много-много лет.И еще.Позвольте дать Вам совет.
Не считайте себя умнее и благороднее других людей.Не надо!Иногда это может выглядеть глупо.Просто у каждого человека есть свое мнение и своя точка зрения о том чего он хочет ,будь то отдых или другая какая ситуация в жизни .Всего Вам хорошего.

20:22 16.06.12

Я собираюсь в этот отель 21 июля на 2 недели... Вот уже и не знаю, почитала и как-то расстроилась.. Не люблю грязь, а уж тем более плохое кондиционирование... Malia, я правильно поняла, вы на дискотеку ни разу не ходили? А то мне интересно про нее узнать поподробнее

22:52 16.06.12

Ув.Juliet!Я действительно не посещала дискотеки в отеле.Я просто не знаю где она была.Вечером ,несколько дней была музыка после вечернего шоу,но это не серьезно.Если судить по словам представителя отеля-у них "очень тихий ,семейный отель".Прочитайте их ответ на мой отзыв - мне предложили веселое времяпрепровождение в соседнем отеле "Адам и Ева" за 100 евро.

12:58 25.06.12

Как я уже писала в своем отзыве про этот отель, "мы же не просить сюда приехали", а тут одно и то же, позвоните, попросите, пожалуйтесь... кондиционер действительно ночью не работает, но это концепт отеля, как нам сказали...))) Знаю одно, что после приезда, я три месяца ходила к массажисту, чтоб унять боли в спине (неожиданные последствия отдыха, правда? а ведь тоже приехала поваляться и отоспаться).

08:59 15.08.12

Здравствуйте! Очень расстраивают такие отзывы особенно когда взяли уже путевки,я считаю что у отелей VIP класса как spice (нам сказали что он VIP) не должно быть таких отзывов,я начиталась уже про грязь в номерах про кошек,ну вы нашли где держать бездомных кошек,что мне теперь делать если я их видеть не могу,они будут гулять возле меня что ли не пойму? Ответьте,действительно ли кошки ходят там ?я вообще сдам путевки что это еще такое !

11:05 15.08.12

Ув. Lolita199!
В первую очередь хотелось бы сказать Вам о том, что Вам необходимо обратить внимание не только на данны отзыв, но также на те отзывы, в которых туристы благодарят отель и его сотрудников за отличнопроведённый отзыв. Просмотрите статистику и Вы увидите, что данных отзывов гараздо больше! Не стоит с самого начала, вернее даже ещё не приехав в отель, настраивать себя так негативно.
Что касается кошек, хотелось отметить то, что это не бездомные животные.
Spice Hotel&Spa получил награду международной организации PETA, которая называется ''Защита животных". В отеле создано специально отведенное место для кошек, которые всегда находятся под присмотром ветеренара, привиты, стерилизованы, воспитаны. Никто из гостей никогда не жаловался на то, что кошки мешают их отдыху каким-то образом. На 91000 м кв они практически не заметны. Даже если Вы увидите одного из постояльцев кошкиного дома, Вы можете быть уверены в том, что это животное здорово и не представляет никакой опасности.
С ув. Марина ЦЕВАН, представитель отдела продаж и маркетинга.

Все отзывы Malia (3)