Регистрация: 06.06.12
мае 2012
19.05.12 - 02.06.12

Общие впечатления об отеле только положительные. В отеле...

Общие впечатления об отеле только положительные. В отеле отдыхали примерно 70% англичане и 30% русские. Разместили в отдельном корпусе (его почему-то называют бунгало) с шикарным видом на море прямо из постели. Местами в номере отходят обои но в целом все прилично. Есть русскоговорящий персонал как на ресепшен так и в ресторанах. На ресепшен Оксана и Ирина всегда во всем помогали. Гид в отеле от Библио-Глобус - Екатерина совсем не дружит со временем (впрочем как и многие на Кипре). Заказывали через нее машину на прокат - обещала что деньги за полный бак бензина вернут при сдаче машины. В итоге пришлось потом выбивать пол дня. Но вернули. Такая ситуация не в первый раз. Так что если будете брать машину на прокат через Библио-Глобус придется выбивать обратно деньги за полный бак бензина (за полный бак берут 70 евро хотя реально на заправке полный бак стоит 50 евро поэтому выгодно снова заправить и забрать назад 70 евро). Также Екатерина объяснила нам дорогу. Сказала что навигатор (который стоит отдельные деньги) не нужен. В итоге вечером при возврате в отель заблудились в соседней деревне где и встретили еще одним клиентов Екатерины (которым дорогу объясняла тоже она). Так что будьте внимательны с кольцами в Пафосе. Также Екатерина предлагает "хит сезона" прогулка на осликах. Мы повелись только ради ребенка. В итоге выехали в 2 часа и пол дня собирали а потом развозили всех по отелям (а отель Ascos - самый последний от Пафоса). Потом на этой ферме сидели и ждали пока на ослах покатаются другие автобусы. Далее "прогулка" на осликах - всех садят на ослов и ведут стадом 3 минут. Ослы толкаются друг с другом. Вобщем удовольствие сомнительное. Далее ужин так себе. И 1 час кипрские танцы. Все это стоит 175 евро на двоих + ребенок. Приехали в 12 ночи уставшие с чувством что бездарно потратили столько времени и денег. Вобщем не советую. Еще из минусов - отсутствие детской дискотеки, хотя везде было обещано. Но единственный аниматор Пол - не считает нужным её проводить, хотя детей было предостаточно. В общем, детям в отеле скучно. Еда - объеденье. Особенно на ужине. Почти каждый день разные блюда + арбузы. Завтраки - все 2 недели одно и тоже, ничего особенного, но вкусно. Корал бэй состоит из двух бухт (т.е. пляжей) до первого минут 15 прогулочным шагом. Песок + местами мелкая галька. Вода чистая но часто волны. Второй пляж - коралия (рядом с отелем коралия). До него ехать на автобусе. Там песок и нет волн, но много народу и вода грязная. Мы ходили на первый (2 лежака + зонтики 7.5 евро). Есть так же вход в море возле отеля (с лежаками) но там дно каменистое, зато вода чистая. В 5 минутах от отеля улица корал бэй с магазинами и ресторанами. Больше всего понравились рестораны Trattoria La Vigna и Serani. Поесть плотно с бутылкой вина - на двоих с ребенком 50 евро. Отдых омрачило то что у нас возле монастяры Киккос украли из машины ноутбук. Вобщем будьте бдительны. Воруют. Хотя к отелю это не относится.

Корпус "Бунгало" с видом на море

Вид из окна

Вид с пешеходной дорожки в отеле

Пляж Коралия.

Пляж Корал Бэй в 15 минутах хотьбы от отели

Бассейн

Добавлено 04.06.12 19:24 (2 943 символов в тексте)

16:30 06.06.12

Денис, на другом сайте вычитала, что по соседству стойка и по утрам в одном из корпусов очень шумно?! Едем с детьми, хотелось бы на ресепшене при заселении уже оговорить этот вопрос , чтобы номер в другом корпусе дали))

Машину передумали брать, говорят,что на Кипре , можно взять напрокат велосипеды с детским сиденьем?!

16:31 06.06.12

А в аквапарк в другом отеле ходили? в зоопарк ездили? кроме осликов больше нечего смотреть?

18:32 06.06.12

Нет, в аквапарк не ходили. Как то не любители. Но говорят что неплохо. Ездили в зоопарк - нам очень понравился там можно отдыхать целый день и не надоест. Только туда лучше опять же ехать своим ходом. Если заказывать бесплатный автобус через Библио-Глобус - рискуете быть очень ограниченными по времени. Во первых автобус приезжает когда ему вздумается (запросто может задержаться на 40 минут как в нашем случае. И обратно из зоопарка повезти вас также когда ему это будет удобно. У нас получилось на зоопарк 2 часа. Времени не хватило. Очень уж там понравилось.

По заселению - да. Рядом с основным корпусом есть стройка (строят виллы). Но видно и слышно её только из номеров основного корпуса с видом на землю. Если взять с видом на бассейн (это тоже в основном корпусе - слышно ничего не будет). Мы брали с видом на море - это отдельный корпус (который на фотографии) на берегу моря - там вообще никогда ничего не слышно кроме моря. Вообще как сказала Оксана на ресепшен - всех русских селят в этот корпус с видом на море (т.к. все русские хотят море). Англичан селят в основной т.к. они любят бассейн и вид на него. :-) . Предлагали нам на выбор и в основной. Мы не захотели. У моря лучше. Насчет посмотреть - если вообще на Кипре - то очень много всего. Начиная от развалин до монастырей и заканчивая вечерними Elvis-шоу на Coral Bay street (нас очень повеселило). Мы брали машину и объехали за 3 дня достаточно много. Очень все понравилось. Особенно колоритные деревушки в горах.

18:37 06.06.12

Из того что особенно понравилось - ездили в Курион. Там есть средневековый замок и в самом курионе - шикарный вид с горы на море с шикарным пляжем. К сожалению фотографии украли. Впечатлила гора Олимп и вид с нее (самая высокая на Кипре). Впечатлил монастырь Киккос. Вобщем и нам и ребенку очень все понравилось. Но еще раз повторю - развлечений в отеле для детей нет. (у нас дочь 5 лет нашла подружек и развлекались сами).

18:53 06.06.12

Да, возле этого отеля велосипедов нет. Тоже хотели взять.

23:44 06.06.12

Спасибо за ответ!)

18:37 13.06.12

Денис, подскажите, пожалуйста, где брали автомобиль в прокат и сколько стоит. Заранее благодарю!

20:46 14.06.12

Здравствуйте!

В прокат машину заказывали через отельного гида Библио-Глобус Екатерину. Она звонила прокатчикам и утром приезжал их сотрудник с машиной. За прокат платили 159 евро за 3 дня (если брать на 1 или два дня то будет существенно дороже в пересчете на один день). В эту цену входит ОСАГО. КАСКО - дополнительно 7 евро в день. + брали детское кресло (бустер) 17 евро + машину дают с полным баком и за это берут 70 евро (если возвращаете с полным баком - 70 евро вам вернут). В другие прокатные конторы не ходили, но в отеле были люди которые ходили и в другие. Сказали что цены при заказе в отеле - такие-же, но в конторах в городе еще часто требуют депозит (который, говорят, потом очень сложно забрать обратно).

Все отзывы Денис Репин (2)