Регистрация: 04.06.12
мае 2012
26.05.12 - 27.05.12

Великолепный отель

Останавливались на 2 дня. Отель расположен на берегу озера с лотосами. В озеро впадает небольшая река (скорее даже большой ручей), делящая территорию отеля на две части. На реке устроены запруды. Очень красиво, но в мае здесь сухой сезон и река была практически сухой.

Номера расположены в одно- и (преимущественно) двухэтажных домиках. Перед каждым номером на первом этаже открытая веранда, в каждый номер на втором этаже ведет отдельная лестница. Мы жили на втором этаже (по-моему в Delux).

Комната не очень большая, но очень удачно спланирована (правда с наличием архитектурных "излишеств"). Мебель новая. Белье безупречное. Да и в целом очень чисто. В нашей комнате было три балкона и еще небольшое окно неясного функционального назначения.

Ванная комната большая: есть и ванна и душевая кабина.

Большой телевизор (с 2 Российскими каналами). И музыкальный центр (какой-то очень странный).

Вдоль берега реки-ручья - большой бассейн (по-моему с максимальной глубиной метра 4). С ним соединен детский бассейн (за время путешествия по Шри-Ланке мы останавливались в 8 отелях и во многие заезжали пообедать; бассейн этого отеля был признан нами лучшим и именно благодаря этому сам отель занял в нашем "рейтинге" первое место).

И еще благодаря питанию. Мы поставили ему 6 баллов (по 5-бальной системе). Буфет (и завтрак, и ланч, и обед) представлен множеством разнообразных блюд, удобоваримых для желудка европейца (многим отелям была снижена оценка за характерную для ланкийской кухни остроту блюд). Сладости (4 вида мороженого!) и фрукты - в отдельной комнате-холодильнике за стеклянными дверями. (Отметим, что из всех отелей, в которых мы побывали, самое лучшее питание в системе Cinnamon-Chaaya).

Кстати, отель имеет практически единую территорию с отелем Chaaya Habarana. У Chaaya свои рестораны и бассейн странной треугольной формы.

Из отеля организуют экскурсии в национальный парк Minneriya (если не ошиблись в написании), где можно увидеть слонов (2-х часовая экскурсия на 2 1/2 человек (2 взрослых + 1 ребенок - просто в счете написали 2 1/2) стоила 175 USD). Мы увидели очень много слонов (около 70-ти) и еще оленей и павлинов. Говорят еще можно увидеть крокодилов, но нам не повезло.

И еще можно покататься на слонах (как мы выяснили отелю принадлежит около 20 слонов, а каждый слоненок стоит около 75000 USD, а каждый взрослый слон съедает в день около 80 пальмовых листьев). Катают вдоль озера. Стоимость - 30USD с человека.

От Хабараны не очень далеко до Поллонарувы, Анарудхапуры, Сигирии и Дамбуллы. Легко можно совершать туда однодневные поездки. Но мы останавливались там в "местных" отелях.

Добавлено 04.06.12 19:58 (2 618 символов в тексте)
Все отзывы BGML (5)