Регистрация: 01.06.13
Отдыхала С коллегами по работе в
мае 2012
23.05.12 - 04.06.12

Сегодня прилетели домой. Уж не знаю, какой смайлик ставить...

Сегодня прилетели домой. Уж не знаю, какой смайлик ставить ))) или (((. В Хорусе мы отдыхали 23 мая- 4 июня. Ранее бывали в нём в 2009 году. Три года назад проблем с заселением не было - бунгало оплатили - бунгало получили, без ожидания 14:00. В этот раз взяли главный корпус, с видом на землю. Я наивно полагала, что вид на землю - это сад, а на самом деле вид на землю в Хорусе - вид на "Принцессу", и ладно бы на территорию соседнего отеля, но получилось - окна-в-окна... почти... через компрессорную установку. В этот номер нас первым делом и завела тётенька с рецепшн. Вид, ессессьна, нам категорически не понравился. Тогда она сделала нам "заманчивое и очень выгодное предложение" - как раз тот самый делюкс в новом бунгало. Причем выдавая это жильё как более дорогое, чем в главном корпусе. Потом посмотрели в инете, так главный на 8-9 тыс. дороже, чем новое бунгало. Аферочка такая вот...Решили посмотреть. Привезли нас (не удивляйтесь, так-то делюксы рядом, но чтоб не гонять нас по лестницам, повезли в обход). ТаКоГо делюкса я ещё не видела - единственное, что в нём хорошо - новая мебель и стеклянный балкон. Это в чем он выигрывает у старых бунгало. А проигрывает тем, что в туалетной комнате нет не то что бы ванной, а худо-бедно малюсенького поддончика. Да-да, вода вытекает прямо в дырку в полу))) Кафельный пол... бррр... Если в июле 2009 нас кафель не пугал, то в прохладном мае (25 днём, 14-16 вечером) кафель - прямая дорога к простуде ребёнку. Ребёнку обещали привезти ракладушку. А ещё во мне проснулся Карабас-Барабас. Дело в том, что в номере была "потайная" дверь. Вернее, дверь самая обычная, но запертая на замок. Сопровождающее нас лицо не смогло объяснить что за дверь и куда она ведёт, только лишь по скудости знания русского языка. Но мы догадались, что это номера "фемели", межкомнаятная дверь запирается, а один номер семейного типа продаётся двум разным туристам, благо туалетная комната у каждого своя))) На рецепшн мы спокойно, но твёрдо заявили, что такОЕ делюкс нас не устраиват. Предложили 50 евриков за более-менее съедобный вид. На что получили злой прищур этой тётки. "Ждите до 14 часов, - процедила сквозь зубы, - И какой номер будет, в таком и жить останетесь, без вариантов обмена!" На наше робкое и- даже на чердаке? (ну, это самый последний этаж со странными балконами) получили лишь испепеляющий взгляд. Поплюхали в спа пилинговаться-массажиться в ожидании часа Х. Ровно в два нам вручили карточку от номера 5208, того самого, которым нас пугали в самом начале. Мы решили не заморачиваться, с доплатами к притовозам не приставать, а получать максимум удовольствия от отдыха. Тем более, что вид, по большому счету, волновал только меня, как даму глубоко курящую. Мужу с дочей было абсолютно поровну, что там за шторкой - чужой отель или море. Я даже нашла плюсы в этой ситуации - прямо посмотришь - окна "Принцессы" и грохочущий всего однажды за 11 дней компрессор (или как его там зовут), налево посмотришь и чуть нагнёшься - горы и весёлые огни кафешки с караоке (смешно там поют позними вечерами), а еще слева под газовой огромной белой бочкой есть будка с большой собакой, так этот пёс подпевает мулле))), направо посмотришь и чуть нагнёшься - маленький кусочек Сиде и маленький кусочек моря.

Кстати, согласна, что полная фигня - утверждения, что немцев облизывают, а русских не жалуют. Потом в наш номер немецкую пару заселили.

Поехали дальше.

Остальной обслуживающий персонал (конечно, кроме той противозы на рецепшн) - милейшие люди! От садовника до жандарма. Все улыбаются, кивают, интересуются отдыхом. Мелочь, а приятно)))) В главном корпусе на ужин советую ходить в "белый" зал. Там всегда у входа дежурят 2-3 официанта, провожают к свободному столику, спрашивают, что из напитков принести. И всё это безо всяких чаевых)) Бармен есть - чудо какие коктейли делает))) Для моей маленькой принцессы делал разноцветные - и с вишенками, и с сердечками из апельсиновой цедры, и всякие трубочки-аксессуарчки))) Всегда бармены приветливы, улыбчивы, иногда даже делают шоу с подбрасыванием бутылок и льдинок))) И всегда запоминают, кто и за кем к стойке бара подошёл, никогда не обслуживали немцев прежде русских или наоборот. Строго по очереди.

Анимация. +100500! Ненавязчиво, не нахраписто, по-доброму))) Игры в бассейне, там же аквааэробика, ритмика на газоне, неподалёку дартс, на сцене амфитеатра - то латино, но степ, то классик. На пляже - волейбол и бочча. Три года назад и аквааэробику в море проводили, в этом почему-то нет. Мини-клуб - супер-пуппер! Большое спасибо Ливану и Алексу) дочура от них в восторге, хотя и была в мини-клубе раза четыре за весь отдых. Большой молодец аниматор Андрей, такой заводной парень) умничка)

Ресторан как ресторан... Утром - яйца в различных вариантах, вчерашняя картошка-фри, сосиски-колбаски, сыров видов 5, мёд в сотах, 7-8 сортов варенья, множество йогуртов, выпечки навалом.

Обед и ужин - это да! И телятиная, и барашек, и рыба и мелкая какая-то гигантская и тёмным мясом, и кебабы 2-3 видов, овощи, 2-3 вида макарон - от простой пасты до запеченных в сыре, картофель вареный-толченый-жареный-печеный, рис белый и дикий ...... А-ля карте, конечно, смех и грех))) Но таки сходили в типа "итальянский", попросила для ребёнка пасту или спагетти, а их и нетути))))

А! Хорошая новость для молодых мамочек и для тех, кто везет на отдых бабулек-дедулек! От "клетчатых" бассейнов до -2 этажа будет курсировать лифт! Я думаю, что запустят его уже в июле)))

Подведу итог - если б не та мымра, отдых был бы без единого пятнышка)))

Фоты с аэрошоу выложу позже))

Добавлено 05.06.12 11:50 (5 563 символов в тексте)

13:09 05.06.12

Пока нет времени писать отзыв, но подпишусь под всеми Вашими словами! Все так и есть. Правда Мымра это кто? Обе девушки на ресепшн и Майя и вторая в очкам были милыми и приветливыми. Майя нам очень помогла!

16:30 05.06.12

А не подскажите про пляжные полотенца? платные/бесплатные? а то у разных туроператоров противоречивая информация

08:20 06.06.12

Полотенца выдают под депозит, то есть при выезде деньги возвращают. Примерно 1-15 у.е. Обмен бесплатно.

08:20 06.06.12

10-15 у.е.

08:22 06.06.12

Едем туда с 28.06 уже второй раз, в прошлом году брали основное здание понравилось, в этом взяли бунгало переживаем.

13:24 06.06.12

Подскажите еще несколько моментов...
1. сейф платный или нет?
2. как на счет детского меню..это картошка-фри только или каши и супы тоже есть?
3. коляска...если кто брал..интересует цена вопроса..и много ли их, всем желающим хватает?
спасибо ))

Все отзывы Natusik2411 (3)