Регистрация: 05.06.12
мае 2012
21.05.12 - 30.05.12

Опа-опа, опа-опа!

Отдыхал с друзьями с 21 по 30 мая 2012. Приехали на 4 международный сальса фестиваль, который проводился в Tat golf resort неподалеку.

Заселили нас сразу утром, в бунгало на втором этаже. Найти дорогу туда непросто, все время путался пока не привык. Номер ухоженый, в минибаре каждый день вода, светлое и темное пиво, шипучки. Пол кафельный и очень холодный. Номер убирают чисто, всю одежду аккуратно разложат по полочкам, правда два раза были пропуски, но пять баксов на кровати, как правило, решают проблему. В номере постоянно были ноутбук, PSP, сотовые, дорогие фотоаппараты и прочие ценные вещи, ничего не пропало. Паспорта однако хранили в сейфе. Кондиционер шумит даже на маленькой скорости, на ночь открывали форточку, там москитная сетка. Номер 3646, при закрытых окнах дискотеки не слышно совсем. Ближе к полуночи включается система полива газона, которая запросто забрызгает ваши оставленные сушиться плавки =)

Территория отеля большая, ухоженная. По газонам ползают черепахи разных размеров, которые настолько привыкли к детям, что уже не прячут голову в панцирь когда те переносят их с места на место. Везде цветы, декоративные деревца, пальмы. Ночное освещение классное. Пляж в районе лежаков песчаный, потом идет гладкая морская галька, и когда входишь в воду метра два-три тоже галька, а потом песчаное дно. Так что без гавайских тапочек неудобно. Водный спорт дорогой, но парасейлинг очень понравился, советую дождаться ветреного дня. Старички предпочитают соленую воду, молодежь - пресную. Взрослых бассейна два, 180 и 120 см, при прыжках в воду никто не возмущается. Возле бассейна с 10 утра и до 7 вечера играет музыка, довольно качественная и не раздражающая.

Еды очень много, прибавка в весе обеспечена всем. Набор блюд разнообразен, хочется попробовать все на свете, поэтому имеет смысл накладывать всего по чуть-чуть, а не обжорскими порциями. В обед и вечером очереди, особенно за шашлыком и грилем. Новичков можно отличить по наглым вклиниваниям без очереди, городской суете и взглядом а-ля "всех порву но пожру первым". Бедняги. Примерно через день тематические вечера - рыбный, турецкий, мясной. Очень много кошек, выпрашивающих еду.

Бары по всей территории отеля, главный из них работает 24 часа в сутки. Бармены работают как проклятые и заслуживают чаевых, прям обидно за них.

Анимация. Так уж сложилось, что благодаря сальса фестивалю я не смог оценить ее полностью. Балу в первый день кажется надоедливым неадекватом, но под конец к нему привыкаешь. Стрельбу из лука видел всего один раз и там была дикая очередь из детей, так что не надейтесь. Каждый день в 12-00 развлекательные конкурсы у бассейна с призами, после чего веселая ритуальная аниматорская песня с танцами, рекомендую. Вечером после ужина в амфитеатре один и тот же мини-диско, но дети и родители в восторге. На вечернее шоу попал всего два раза, оба раза были чокнутые китайцы (разные). Вещи, которые они вытворяют, реально поражают. Потом как правило диско на открытом воздухе, которое после часа ночи переезжает в закрытое помещение.

Что еще есть. Футбольное поле, теннисные корты, бильярд, игровые автоматы, дорогие магазины, тату-салон, сауна, и прочее. Убогое интернет кафе по три бакса за полчаса, все программное обеспечение на турецком, уж лучше вай-фай купить на ресепшн.

Отдельно хочется отметить встречающую сторону - Санрайз тур. Люди очень доброжелательные и классные, особенно гиды. Посетил две экскурсии - дельфинарий и рафтинг, правда цены чуть выше чем у конкурентов. Еще возили шопиться, но цены там дороже, чем в аэропорту, лучше уж в Кадрие поторговаться.

В целом отдых очень понравился, отель отличный, всем рекомендую. В следующем году в этом же месяце, в эти числа поеду на пятый международный сальса-фестиваль и обязательно снова выберу Адору.

Добавлено 05.06.12 12:36 (3 788 символов в тексте)

02:11 21.06.12

А почему в тат голф ресерт не остановились? Было бы логичнее. Чем адора то лучше?

09:54 25.06.12

Тат гольф ресорт это километры гольф-полей и маленький гольф-клуб с бассейном и баром, можете в гугл планета Земля посмотреть =)

12:09 28.06.12

Здравствуйте! Собираемся в отель в августе , подскажите пож-та номера бунгало , подальше от шумных мест , с балконом, второй этаж, вид не во внутренний двор

16:12 19.07.12

Второй этаж бунгало посмотрите номера с 3645 по 3649. Бунгало спокойное я сам в 3645 отдыхал.

20:53 07.04.13

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, а молодежи много отдыхает? Или в основном семьи с детьми?!

20:53 07.04.13

14:05 02.08.13

в основном семьи с детьми--молодежи там делать нечего

Все отзывы MrJazzy (1)