июне 2012
28.05.12 - 03.06.12

3.7

Отдыхал с другом с 28 мая по 03 июня 2012 года. Описание...

Отдыхал с другом с 28 мая по 03 июня 2012 года. Описание и месторасположение отеля общеизвестно,повторяться не буду. Но за всей этой красочной презентацией есть некоторые моменты,которые серьёзно могут подпортить вам отдых. Вот на это и хотелось бы обратить внимание всех будущих потенциальных гостей данного отеля.

За всем внешним лоском и доброжелательностью персонала отеля стоит прагматизм и желание как можно больше заработать на отдыхающих,что в принципе,наверное,и правильно,но не такими уж методами.

Питание,на первый взгляд,разнообразное.Но мяса,кроме птицы,нет практически никакого.Морепродукты очень ограниченны,только один-два вида рыбы.Из фруктов только арбузы,иногда дыни,апельсины,яблоки и абрикосы.Купили сами на рынке клубнику,черешню и персики,но при входе в отель все это демонстративно отобрали,ссылаясь на внутренние правила.Объяснеие этому такое,что мы можем наплодить в номере насекомых и это в наших же интересах,т.к. если мы запачкаем что либо придется платить большие штрафы.После нашего возмущения предложили все это поместить в холодильнике одного из баров и по мере необходимости приходить туда и кушать только там.Представить картину,что я сижу среди множества других посетителей бара и один ем фрукты и ягоды невозможно.

Все предлагаемые напитки после 23 часов платно.Официанты исправно записывают в счет и при выезде нужно их оплатить.Но там,где нет особого контроля,бармены берут деньги и наличными без оформления формальностей.В чьих карманах оседают эти деньги можно только догадываться.В частности,с меня взяли 3 доллара за стакан пива в диско-баре.

Встретили на улице знакомых,которые проживали в соседнем отеле.Хотели с разрешения администрации пообщаться где то на территории-нельзя.Только в лобби-баре и не более 30 минут,далее также только там и уже за 50 евро.На пляже перемещаться территориально тоже нельзя. Понятно,что есть интересы безопасности,но все это приводит к чувству ограниченности и отсутствию свободы.

Все сотрудники персонала улыбаются и якобы готовы помочь.Но на самом деле это не всегда так.Элементарную просьбу довложить ватные палочки в номере на ресепшн записали,но так и не организовали.И это только маленький пример,которых можно привести несколько.

Номера хорошие,стандартные,как и в большинсве отелей.У нас окна выходили на соседний отель,который раположен буквально через 10 метров.Нам,как мужчинам,особого дискомфорта от этого не было,но каково женщинам,которые вынуждены постоянно прятаться за закрытыми шторами и балконом...Рядом проходит улица,по которой всю ночь разъезжают мотоциклы и издают рев моторов. Половина шестого утра начинается молитва в местной мечети,призывы к которой также будят тебя.

Отъезд из отеля был запланирован на 7 вечера.Понятно,что до 12 часов необходимо освободить номер.На нашу просьбу продлить за дополнительную плату,нашли возможность только до 16 часов. А если учесть,что ещё и самолет задержали,пришлось болтаться по отелю до 12 ночи.Спасибо,что совсем не выгнали и кормили.

Всем желаю удачного выбора и хорошего отдыха.

С уважением,Камалетдинов А.Р.

Добавлено 05.06.12 14:34 (3 499 символов в тексте)

20:40 25.06.12

"Вроде бы,все вышеописанное мелочи,но они серьезно портят настроение. В свое время я много раз отдыхал в Турции,но 5 лет назад перестал и отправлялся всегда в старую Европу,где мне очень нравится.В этот раз случайно вновь оказался в Турции,и наверное,ещё долго не приеду туда.Да,при приобретении путевок в Турции дешевле,но если все сравнить,то получается как в поговорке-скупой платит дважды."
Вот поэтому я например, не люблю Турцию, моя любовь Египет.

13:23 01.07.12

Египет не старушка Европа,однако...

23:31 20.07.12

а всех не смущает что пляж отеля находится буквально в порту кемера, откуда сотни кораблей отплывают и их состояние техническое оставляет желать лучшего ( выбросы в море и запах салярки) ... или я может путаю 4 и 5рку??? просто когда приехали в кемер и отплывали, видели кристал клуб и рядом ФЭЙМ... расположение какое у них???