Регистрация: 25.06.11
Отдыхал В одиночку в
мае 2012
22.05.12 - 05.06.12

"Сонная лощина"

В принципе, отправляясь в Набк третий раз и зная его вдоль и поперек, особых требований к отелю не предъявлял. Сабена весьма устроила по цене, Пегас просил за 14 дней НВ 15 с копейками, 22-го вылетел с Шереметьево без эксцессов и в 13.30 по местному был в аэропорту SSH. Привезли в отель в 15.00, на ресепшене все прошло быстро, денег не просили. Номер 708 весьма неплохой, все работало, белье и полотенца в приемлимом состоянии, сантехника не текла. Разместившись, побежал на пирс Coral Sea, поплавал до сумерек и вернувшись к 18.30 в Сабену застал плотную дымовую завесу ( война с комарами ), от которой весь вечер во рту стоял привкус ( совет - с 18.20 до 19.00 в отеле не находиться, здоровее будете ).

На следующий день посмотрел пляж Amwaj, на мой взгляд - отстой, единственный плюс - автобус отеля привозит и увозит. В Набке есть два отличных пляжа - Faraana и Pattaya. До Pattaya можно добраться на автобусе отеля, высадка у Лагуна Авеню и пешком 600 м. До Faraanы на синей маршрутке 2-3 фунта до последнего кольца и далее по пути движения отельного автобуса ( оба пляжа на фото ).

Народу в отеле было немного - наших около 20 и не более 5-6 иностранцев. Ввиду того что пляж отеля не всем нравился, большая часть народа постоянно находилась в отеле в кабаках и бассейнах. Бассейны неплохие, даже сам лазил не раз. Про кабаки ничего сказать не могу - за две недели ни капли спиртного, полупансион однако. Да и квасить в таком климате считаю себе дороже. С 29 мая резко началась жара и к 4 июня навалилось невыносимое пекло. Вода на отмели прогревалась до 32, утром правда неприятно бодрила. Прилив-отлив в Набке тоже надо учитывать, прикольно было смотреть как в навороченном Мэжик Лайфе народ, отдавший немалые деньги ползает по отмели по колено, пытаясь найти какую нибудь рытвину.

Отельный гид Пегаса Голышева Екатерина, вежливая молодая особа - за все время общался с ней пару раз, в экскурсиях по крайней мере достаточно компетентна. Персонал в отеле настроен к туристам доброжелательно, при условии что сами туристы ведут себя прилично. Про качество уборки ничего сказать не могу, пресек это дело плакатиком "Не беспокоить", не беспокоили, ничего не пропало. Магазин в отеле один, не из дешевых.

Развлекалово - телек, 2 наших канала, 2 фильмовых англоязычных и RTL. По субботам ужин на улице, приезжал какой то танцевальный коллектив, неплохое выступление вызвало прилив энтузиазма у наших "Тагилов", тоже зажигали на разогреве. В дискотеках и анимациях я не очень разбираюсь, но что то подобное было, тоесть старались как то растормошить. Народ лениво осваивал биллиард и дартс, англичане традиционно не подавали признаков жизни у бассейна, ктото зависал в интернете в лобби ( бесплатно ). Харчи в столовке приемлемого качества, расстройств и отравлений не было. Вода в кулере тоже качественная, ледяная и без ограничений.

Любимая тема - комары и мухи. Да, есть. Еще говорили, что есть какие то змеи, сам не видел. Тараканы кое где тоже есть, здоровенные, этих видел, не в номере правда.

Ездил в Нааму на маршрутке, бомбилы наглеют - какой то беспредел. В Duty Free в Нааме, если кто поедет затариваться огненной водой, берите паспорт, иначе полторы цены. Где поменять баксы дороже 5,5 LE, я так и не нашел ( в банки заходить че то не хотелось ), по 5,5 меняют в стекляшке 247 напротив Эль Хайята.

Подводя итог, хочу сказать, что этот отель для непритязательных туристов с крепкими ногами, которые приехали недорого отоспаться, побухать, посолиться в море и сгонять куданибудь на экскурсию.

Пирс на пляже Amwaj

Пляж Amwaj. Отлив

Пляж Faraana

Пляж Фараана и его начальник - суетливый египетский крендель с надписью Life Guard

Автобус отеля

Пирс пляжа Патайя. Хороший заход, дно - песок без живности. На отливе - чуть больше метра.

Добавлено 05.06.12 18:37 (3 514 символов в тексте)

02:06 18.08.12

спасибо за полезную информацию)

Все отзывы Dmi3 (6)