Регистрация: 07.02.12
Читательский охват: 20164
мае 2012
20.05.12 - 31.05.12

КЛАССНЫЙ ОТЕЛЬ

Привет, отель очень хороший, если вы ещё раздумываете, можете остановиться, этот отель не разочарует. Мы ездили 4, пара и пара, как нас, так и их полностью всё устраивало. Перед поездкой тщательно изучала все комментарии об отеле и могу с уверенностью сказать, что все положительные отзывы - правда, а те кто чем-то недоволен, либо зануды, либо любители докопаться.

Начну с прилёта и заселения.Аэропорт в Бангкоке очень большой, (второй по величине в мире), чтобы не потеряться следуйте за толпой (мы делали так) или ориентируйтесь по табличкам, если разбирёте. ВАЖНО!!!! после прилёта и катания по бесступенчатым эскалаторам вы попадаете к стойкам, где нужно заполнить бланк, типо декларации, образец на стенде есть, но там толпа и всё на английском, многим в агентствах выдали бланки и они знали, что писать, у нас таких бланков не было и мы признаться по этому поводу как-то запарились. поэтому заранее уточните у тур-оператора какие бумаги нужно будет заполнить по прилёту. встречающая сторона БИБЛИО-Глобус, они молодцы, всё слаженно и быстро, гиды хорошо рассказывают, в автобусе по дороге к отелю дают всю необходимую информацию о Тайланде и о Паттае в целом, дарят сим-карту, (по ней звонок в Россию 4 руб.) и рюкзак. Библики как-то выеляются на фоне других операторов, они дарят по прилёту бусы из орхидей и все отдыхающие сразу начинают понимать, кто свой, никто не теряется. До отеля мы добирались часа 2. приехали где-то к 13-00 и уже через 3 мин. были в номере, этому я была очень удивлена, так как часто читала, что многие ждут заселения очень долго, признаюсь, за время нахождения в отеле, не разу не видела очередей на ресепшн, следовательно с заселением в отеле всё в порядке!

в отеле 2 корпуса, новый и старый,мы жили в старом, но нисколько об этом не жалеем, старый - не значит разваливающийся) новый был через дорогу, мы туда не ходили, видели так, с улицы, там один бассейн, у нас было 2. видимо когда мы приехали, отель был не очень заселён, нас разместили на 8 этаже(там было занято где-то 2-3 номера) номер 0815 самый последний, угловой, 2 стены из бетона и 2 стены из стекла, балкон на улицу, но шумно никогда не было, был вид на море, хоть и сбоку, но, признаюсь, я туда ни разу и не смотрела. номер SUPERIOR, он достаточно большой, в номере 2 кресла, стеклянный столик, кровать, 2 тумбочки, что-то типо комода, зеркало, телевизор, сейф, холодильник, посуда, чайник, фен, ср-ва гигиены(крем,шампунь,гель, ватные диски и палочки, мыло, зубная паста, щётки, даже иголка и нитки) полотенца 2 больших, 2 маленьких, на балконе стол и стул, вобщем всё необходимое присутствует. при заезде всё проверили, мини-бар, все электроприборы, оказалось, что одна лампа не горит, на следующий день всё заменили. комнату убирали регулярно, как только повесишь табличку, мы просили, где-то раз в 3 дня, полностью всё устраивало, оставляли чаевые (просто в знак благодарности) один раз нам сделали слоника:) фото прилагаю.

Питание в отеле отличное!завтрак с 6-30, до 10-30, если рано куда-то уезжаете можно заказать ланч-пакет. на завтраке есть всё: выпечка(каждый день разное), супы(2-3 вида), второе(11 горячих контейнеров с различными вкусностями), фрукты(папайя, ананасы, арбуз) напитки. Пару раз кушали в ресторане отеля( как в старом так и в новом корпусе) цены чуть выше, чем в кафе, но обслуживание и сами блюда просто на пятёрочку!!! обязательно попробуйте рыбу!!

кушали обычно в кафе по соседству с отелем, в индийском нравились креветки в кляре и лепёшки, чуть дальше от отеля, вверх по улице было хорошее кафе с вкусными супчиками, а к концу отпуска ели у ван-пэна, рядом с кафе у Миши, всё вкусно и много + подарок фрукты).

Всё необходимое есть рядом с отелем, остановка тук-туков(в центр можно договориться за 100), аптека, магазинчики, обменники, массажные салоны, экскурсии (мы покупали у Дениса, напротив ресторана нового корпуса.) Территория отеля большая, зелёная, яркая, лежаков хватало всем, бассейн классный , вода просто горячая, порадовал бар прямо в бассейне - коктейли ооочень вкусные)) и большие.

в конце могу добавить, что отель практически русский, за всё время отдыха не видела иностранцев, только в конце встретила несколько китайцев и пару турков, языкового барьера не чувствовала, на ресепшене можно объясниться, тайки хоть и немного говорят по-русски, но понимают достаточно исправно, мне даже показалось, что русский им ближе, чем английский)) вобщем говорить о нашем отдыхе можно много и долго, если есть вопросы - обязательно отвечу) Тайланд нам очень понравился и отель в том числе! всё здорово!!

Добавлено 05.06.12 21:33 (4 548 символов в тексте)

11:30 06.06.12

Подождите. Номера suoerior толко в новом корпусе же!? Вас помоему обманули просто.

16:51 06.06.12

Номера SUPERIOR есть в двух корпусах! Бронировали сразу SUPERIOR с видом на море - разница только в цене)))

10:18 07.06.12

Извините,но номера superior только в 14-ом корпусе.Там же и номера мини сьют-угловые.

15:38 07.06.12

Кто-то точно может ответить, супериор только в новом или в старом корпусе тоже!!!???

10:37 08.06.12

Скажите пожалуйста,а сейф там большой,я просто ноутбук хочу взять ))

21:27 08.06.12

Не пишите ерунду....был в этом отеле 2 раза...супериор есть и в старом корпусе сам там жил..тоже на 8 этаже в апреле-мае..
Ноутбук в сейф не влезет...

21:32 08.06.12

сейф только для денег и паспортов. Из техники не влезет ни ноут ни айпэд

21:43 08.06.12

доброго времени суток, мы бронировали SUPERIOR в старом корпусе, я так поняла, это те номера, в которых есть балкон(если честно я не разбираюсь), оговорки с видом на море не было, но как я раньше написала в отзыве номер понравился. в сейф особо ничего не положишь кроме денег и документов, у нас был нет-бук, у друзей планшет, это туда ещё как-то можно впихнуть, ноутбук точно не влезет.

12:24 10.06.12

Мы тоже рассматриваем этот отель для отдыха.
Подскажите, пожалуйста, сколько примерно денег у Вас ушло на питание и напитки?
И пляж на островах, который Вы упомянули, он тоже платный?
Просто мы - студенты, и пытаемся прикинуть бюджет отдыха :)

17:02 10.06.12

средний чек на двоих (примерно по 2 блюда + пиво + коктейль)= 600р. в ресторане отеля примерно 800, в центре всё дороже, чек примерно на 1000 если это ВОЛКИН СТРИТ или её окрестности, Коктейли разные, начиная от 100р. и те что в арбузах, ананасах, кокосах около 200р. на двоих мы брали 50000 не в чём себе не отказывали, накупили всего в дьютике, в самом Тайланде, через день ездили на экскурсии, обратно привезли 6000 т.е. потратили примерно 44000 за 11дней, если не шиковать можно легко уложиться в 20000 на человека, а может даже и в 15000. Расскажу ещё по ценам. блинчики банановые на улице 25р., пиво ЧАНГ 40, 50, 60(смотря где покупать) дешевле всего в магазинах севен элэвен и фемили март) тук-тук до центра, до парома, до пляжной улицы 100-150(как договоритесь) сам паром до острова 150р. на человека туда-обратно, на острове цены почти те же самые,что и в городе, лежаки от 40 до100р. в зависимости от пляжа. экскурсии на улице дешевле чем у тур-оператора,кое-куда проще ехать самим (например МИНИ_СИАМ) билет 300р. на человека + дорога, лучше всего ехать вечером,когда зажигается подсветка, в Бангкок лучше брать расширенную экскурсию на 2 дня с шоппингом,на острав Самет ехать не советую, лучше переплатить и поехать на Ко Чанг, сами там не были, но говорят, что гораздо лучше, на Самете нам не очень понравилось,почти ничем не отличается от тех пляжей на которые можно добраться на пароме. на пароме возят на 3 пляжа, красный,оранжевый и зелёный, мы были на 2,на красном и на оранжевом)

Все отзывы Maschule4ka (7)