Регистрация: 25.04.12
Отзыв об отеле Larina Resort & Spa (отель был переименован 01.01.23)
мае 2012
20.05.12 - 28.05.12

Отличный отдых!!!

Соглашусь с предыдущим отзывом, тоже не понимаю тех, кто отрицательно реагирует на положительные отзывы, считаю, что каждый воспринимает субъективно и, если вам не понравилось, то мне, например, понравилось ОЧЕНЬ. Конечно, есть нюансы, но по большому счёту..

РАЗМЕЩЕНИЕ И НОМЕР: приехали мы в отель в 7 утра, нам сказали подождать с размещением до 11 (хотя расчётный час 14:00), сходили на завтрак, погуляли по территории, а в 8 утра нас пригласили к заселению. Привезли в 4 корпус "ПАША", номер нам не понравился, но мы так устали, что спорить не стали, дали 5 баксов за то, что нам носили сумки и т.д. Неожиданно для нас дядечка сразу подорвался, схватил сумки и, таким образом, мы оказались в 3 корпусе "Алибаба". Номер оказался намного уютнее, да, не было вида на море, но нам этого как-то и не нужно было. Кстати, номер дали двухкомнатный, вместо оплаченного стандартного. Понравилось, что в нашем корпусе было тихо, в соседях жили пожилые люди, поэтому слышимость, которая действительно сильная (слышно даже как двигают стул) нас не беспокоила. Кстати, с нами ездила моя сестра с дочкой 14 лет, им дали номер во втором корпусе "Султан", на 6 этаже, с видом на море и главный бассейн без всяких чаевых. В номере не понравились 2 вещи- мраморные полы, с детьми будет неудобно, наверное, но мы об этом знали из отзывов, взяли тапочки и всё :)) и то, что всё выключается, когда уходишь (в т.ч. и холодильник). Иногда к нам заходила моя племяшка, возьмёт что-нибудь, уйдёт, БАЦ, всё выключилось, а мы то в номере :)) Приходилось вставать, включать. Ещё почти каждый день размагничивались ключи.

УБОРКА: Пару раз оставляли чаевые. Но убирались одинаково хорошо. Лебедей не крутили :)) Полотенца, шапочки для душа, шампунь меняли по мере необходимости (нашей). Порадовало то, что уборщица, увидев как-то, что мы днём спим в гостиной у телевизора, заправила дополнительно и там, принеся доп. постельное бельё и подушки. Если весишь табличку НЕ БЕСПОКОИТЬ, никто к вам с уборкой не полезет. Деньги, ценные вещи не прятали, всё лежало на виду, ничего не пропало.

ПИТАНИЕ: мы приехали 20 мая, туристов было ещё не очень много, поэтому и питание вначале было не таким обильным, но через пару дней столы просто ломились. За 8 дней 3 раза давали баранину, курица каждый день и в разных вариациях: и варёная, и жареная, и в панировочных сухарях, и филе, и окорочка и т.д. Гарниров тоже было достаточно: рожки, пюре, вермишель, тушёные овощи, тушёная капуста, картофель фри. Сладостей ОГРОМНОЕ количество (потрясающей красоты торты, желе, кремы, пасты). Фруктов также хватало: арбузы, дыни, сливы, яблоки, груши, абрикосы, грейпфруты. По утрам жарили яичницу, блинчики, для любителей несколько видов мюсли, сухих завтраков, много зелени, овощей. Конечно, была и соя (тоже в разных вариациях :))), и непонятные нам сыры, соусы и много чего ещё. Но, кто сказал, что вся кухня должна быть подстроена под русских, коих там не более 30%? Я, например, видела европейцев с удовольствием поедающих эти колбаски и котлетки :)) На пляже: курочка, картофель фри, огурчики, помидорчики, лук, лепёшки. В общем, голодными не останетесь, я даже 10 части всего не попробовала. По отелю расставлены автоматы с кофе (капучино, чёрный, лайт, шоколад), а также пакетированный чай (шалфей, фруктовый, чёрный), ну и соки (больше напоминающие инвайт, но в баре можно попросить колу, спрайт (бесплатно). Кстати, заявленные рестораны, которые можно посетить один раз за всё время пребывания бесплатно, не работали.

АНИМАЦИЯ: просто отличная!!! Ребята выкладываются по полной и в отеле, и на пляже (на последнем вам предложат поиграть в дартс, в волейбол, большой теннис, степ-аэробику, танец живота). В отеле работает детский клуб, по вечерам бывает живая музыка, различные шоу каждый день. Для просмотра Евровидения в амфитеатре нам установили огромный экран. Аниматорам Пони, Турбо, Лили огромное спасибо, вы великолепны!!!

ПЕРСОНАЛ И ОБСЛУЖИВАНИЕ: все стараются, чтобы вам всё понравилось, не скупитесь, оставляйте чаевые, тогда вам лишний раз даже к бару подходить не нужно будет, вам всё принесут к лежаку (даже, если вы не просите). Все очень услужливые. Если у бара по вечерам собирается народ, то обслуживают в том порядке, в каком люди подошли, а вовсе не европейцев в первую очередь. Не понравилось одно, покупали в баре пиво Эффес, нам сказали, что стоит оно 3 доллара, написали на чеке, однако, 20 лир (там такая система, расплачиваешься не сразу, а тебе выписывают чек на твою комнату, а ты можешь расплатиться в любой день на ресепшн), 1$=1,7 лир, но мы заметили это только на след. день, когда пришли на ресепшн, расплачиваться, и заплатили по 6 долларов за банку. Возмутила не стоимость, а сам факт обмана.

ЭКСКУРСИИ: на хамам ходили в отеле, т.к. пошли сразу в четвером, нам сделали скидку, 25$ с человека. Летали на парашюте тоже за 25$, рафтинг обошёлся также в 25$ (покупали на улице), всем остались черезвычайно довольны. Кстати, в спа-центре, где делают хамам, есть бесплатная парилка и крытый бассейн.

МОРЕ: заход в море- не айс, всё, что пишут про плиты/глыбины - правда. Я заходила между ними, как и все, и не парилась. На счёт того, что море далеко, кому как, мне так не показалось. Смотрела на другом сайте видео продолжительности дороги, ну, думаю, пипец. Оказалось всё намного ближе. Пешком мы доходили за 15 мин., на автобусе минуты 4-5. Автобус целый день полупустой, переполнен только в последний рейс от моря.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ: по большому счёту, всё понравилось. Отдельно хочется поблагодарить барменов Ибрагима, Самми, повара Хасана. Кто едет первый раз, берите с собой сигареты, там они стоят от 3-5$ за пачку. Ну, алкоголь, само собой, дорогой. В отеле пиво вкусное, но практически безалкогольное, вино невкусное. Хотите расслабиться с алкоголем, берите в Дьюти фри, ну или пейте водку. И ещё, берите с собой позитивное настроение и будет вам счастье!!!

Логотип отеля

Развлечения и спорт

Добавлено 05.06.12 23:17 (5 865 символов в тексте)
Все отзывы 1lyubov (4)