Регистрация: 26.04.12
мае 2012
13.05.12 - 23.05.12

Отдыхали с 13 мая по 23 мая. Ездили с сестрой и мамой. Номер...

Отдыхали с 13 мая по 23 мая. Ездили с сестрой и мамой. Номер брали один на троих. При заселении предложили номер на втором этаже с большим балконом. У меня проблема с ногами (так что оценивала отель глазами инвалида). Попросили сначала взглянуть на лестницу на второй этаж. Лестница огромная с крутыми ступеньками без перил. Поняли, что наш вариант - только первый этаж. Там при входе 3 ступеньки. Но на коляске не заедешь. Вооще ступенек очень много. А главный ресторан находится на втором этаже. Лестиница винтовая, но широкая. Лифтов нигде нет. Номер оказался в центре территории отеля: в одну сторону - пляж, в другую - ресторан. С этим нам повезло. А то если море рядом, то до ресторана далеко идти. Корпуса 1300 и 1500 - как раз по центру. 1900 - у пляжа. 1100 - у ресторана. Это нечетная сторона. По четной 1200 - ближе к ресторану.

Вообще в Хургаде кругом много степенек и бордюры высокие.

Еда острая и пересоленая. Ели мясо, картошку, огурцы и мясо. Выпечка разнообразно укашена, но на вкус одинакова. Сначала конечно, все перепробовали, а потом уже выбирали конкретное блюдо. Мясо под названием "Beef" мягкое, не пересоленное. Мясо с гриля или с овощами пр. тоже все пересоленное. Хлеб вкусный - отрубной и белый.

В баре на пляже и в ресторане есть несладкая минералка с газом в автомате под названием "Тоник". В лобби-баре она пересладкая. К концу отдыха устали от пересоленых, переперченых и пересладких блюд, но кое-что пресное найти можно. Так что солонки и перечницы на столах ни к чему:) Салфеток бумажных нигде нет. В них наворачивают только вилки с ложками.

Уборка - никакая. Так и не поняли, меняли ли нам хоть что-то. Олдин раз полотенца сложили на пол и не уверены, что их не разложили на полки обратно. Как-то с полу вытирать лицо не хочется. Поэтому на пол их больше не клали. Один раз положили чаевые, но уборка не изменилась. Лебедей не делали, я их в живую так ни разу и не увидала, хотя ждала:) Только вытащили ночнушки из-под подушки и разложили поверх одеял. Ночнушки под подушку больше не клали:)

На пляже приставучие сотрудники с экскурсиями. Алекс смешно всех назщывает "хитрушками", когда говоришь ему, что еще не решили.

Вообще людям, не умеющим отказывать, в Египте будет тяжело - деньги кончатся в первый же день. На каждом шагу тебе предлагают что-то купить. Вышли первый раз на Шератон (улица на которой стоит отель), прошли 10 метров и быстрее вернулись на территорию отеля, на территории за тобой уже никто не бежит:) Мама с сестрой сказали, что вне отеля больше никуда не пойдут:) Со второго раза стало попроще:) Нужно было обезболивающее, у сестры заболел зуб. На территории отеля в аптеке бешеные цены. В 20 метрах от отеля цена в 4 раза ниже. Но из обезболивающих у них только диклофенак.

Потом наловчились гулять и вечерами, когда темно, но фонари горят, палатки с сувенирами освещены. Но дорогу перейти сложно. Только встанешь на проезжую часть, так сразу останавливается такси. А нам такси не нужно, нам надо дорогу перейти. А машины несутся. А арабки идут себе посреди дороги - и хоть бы хны:)

Допишу позже...

Добавлено 06.06.12 13:11 (3 071 символов в тексте)

08:35 19.06.12

Мясо по английски beef. Это не название мяса. Сколько езжу в тот отель ни разу не кушала пересоленную пищу. Бумажные салфетки есть. Воспользуйтесь салфеткой в которую заворачивают приборы, если нужна дополнительная бумажная салфетка, попросите у официантов. Без проблем.

00:01 27.05.13

Ой, мне, оказывается, кто-то ответил, я и не заметила раньше)) Там много разного мяса, но с табличкой "beef" не пересоленое. Не люблю людей напрягать по ерунде (официантов), возьму в следующий раз просто пачку салфеток с собой) Прочитав свой отзыв спустя год, удивилась, что я так много написала про еду) Сейчас бы и пересоленых разносолов поела бы с удовольствием)) Скоро едем в Тунис, будем оценивать отдых там))

Все отзывы Markit (4)