Регистрация: 30.09.09
Отзыв об отеле Dessole (отель был переименован 01.10.15)
мае 2012
01.05.12 - 31.05.12

3.7

Не плохой отель, от Пегаса больше не полетим.

Всем привет!

Мы с мужем в Египте были второй раз с 18 по 30 мая 2012, очень ждала такого же радостного прибытия, как в Турции... но :-(

Заселение. Номер.

Приехали с аэропорта около часа дня, номер дали с неработающим кондиционером и протекающей ванной - мы отказались, без дополнительной платы дали другой номер в корпусе АЕ на 3 этаже без балкона, но мы так устали от перелета, что согласились на этот номер. Кондиционер ломался 3 раза, а ванна так же протекала после второго приема душа. Слава Богу никакой "живности" не бегало и не летало, разве что мухи и за окном ящерки (лишь раз на улице видела огромного таракана)! В номере не очень старая мебель, две раздельные кровати, тумбочка, огромный шифонер с сейфом и мини-холодильником, большой телевизор на стене, трюмо с пуфиком и два кресла. Воду приносили, но не каждый день, уборщику мальчику оставляли ван доллар через 3 дня, он сначала делал вид что убирает, на самом деле только старался слепить фигурку из полотенца, чтобы до нашего прихода успеть сделать вид уборки.

Питание.

Очень удивило разнообразие говядины (медальоны, гуляш, и в сочетании с овощами), рыба, курица, котлетки, а в остальном-одинаковое, почему то не давали брынзу в обед и вечером, очень хотелось греческого салатика. Очень сладкие арбузики и дыньки, а от сладких фиников аж зубы ломило. Пироженок было много, но моя любимая - это корзиночка с виноградом. Кофе в аппарате, чай в пакетиках, сок манговый очень вкусный в джокер-баре. Вкусные коктейли.

Персонал.

Очень не понравился персонал на пляже, они там злыее (ни разу не видела чтобы кто то доллар им оставлял) один тип вообще на меня с ножом замахнулся (даже если это шутка-то это плохая шутка), пиво наливают в 100 гр стаканчики по пол стакана, газ вода в аппарате намного лучше. Мороженое с 12 до 16 часов, кому то большой шарик мороженого, кому то маленький шарик (видимо плохо улыбались). Уборщики только успевали летучие пустые стаканы вытаскивать из моря и из зарытого песка.

В баре на пляже каждый день лепешки с начинками, картошка фри, свежие овощи, гамбургеры.

Море. Пляж.

Очень чистое, песочное (один минус-это большое количество медуз). Приятный, мелкий не горячий песок, пальмы.

Территория.

Не большая, но уютная, пальмы, цаеты, кустарники.

Бассейн - это большой минус отелю, нет водной горки, сам бассейн не большой, пахнет хлоркой и очень грязное дно.

Итальянский ресторан.

При заезде-одно посещение бесплатно, но там все блюда как -будто из основного ресторана, я заказывала реззото с морепродуктами (рис, креветки, кольмары, рыба) мне принесли только с рыбой и маленьким кусочком кольмара, креветок не было вообще. Понравилось то, что не надо бегать с тарелками, тебе все принесут, унесут, и нальют в бокал вина.

Лобби бар. Джокер бар.

В этих барах есть бесплатная вайфайка, это очень радовало, т.к звонки в Россию дорогие. В лобби стоят мягкие кресла и диванчики, в центре зала ближе к выходу в город статуя коня.

Пегас.

Покупали путевки у отельного гида, очень разочаровалась!

Экскурсия "Подводная лодка". Дольше ехали. Рыбок видели косяк, и то, только потому, что дайвер их подкармливал, видели затонувший корабль, и затонувшего "пегаса" видимо эксклюзивная экскурсия. и все.

Экскурсия "Осторв утопия". Когда доплыли до середины моря, и нам выдавали жилеты, маски и ласты, мне досталась не качественная маска и вышедший из сроя жилет, я когда спускалась по трапу (он очень скользкий) упала, ударила ногу (до сих пор синяк), с меня расстегнулся жилет, меня накрыло волной (были сильные волны), и в маску набралась вода, я очень напугалась, спасибо людям, помогли выкоробкаться. В итоге, в море я больше не прыгала, а так хотелось посмотреть кораллы и рыбок, а получилось, что за 50 долларов я просто прокатилась на яхте. Дальше мы приплыли на остров Утопия, там сказали: ройте себе могилки и закапывайтесь, типа от 100 болезней лечит, (отдыхающие так и делали)зрелище не очень приятное.

ВЫВОД:

Отель не плохой для первого раза, во второй раз я сюда не приеду.

P.S. фотографии не прикладываю, все так, как туристы описывают и показывают на фото.

Приятного отдыха!

Добавлено 06.06.12 13:29 (4 093 символов в тексте)

12:03 21.08.24

Все отзывы Shtuchka_2009 (7)