Регистрация: 05.05.12
мае 2012
01.05.12 - 15.05.12

Отличный отель за свои деньги

Выбрали этот отель в Сиде за 3 качества.

1. Территория в сосновой роще. Отель утопает в зелени. Везде тень, чистый воздух, птицы поют. Ощущение что живешь в лесу!

2. Большой пляж. Причем лежаки стоят не только на песке под зонтиками, но и на травяных газонах в тени пальм и сосен! Этим он отличается от всех соседних отелей!!!

3. Цена за это примерно такая же как и в других 5*

Остальное про отель тут уже писали: тихий, уютный, с нормальными номерами и бесплатным хамамом (сауна). Отдыхающие 80% немцы\голландцы. Персонал по-русски понимает плохо, но это не напрягает. Цены везде в евро. Есть шустрый wi-fi. Работает даже на пляже, но почему-то не в номере :(

Если будете выбирать куда селиться то рекомендую не брать вид на море с центрального корпуса, так как под балконами ресторан - всегда шумно. К тому же с других боков отеля море с балконов тоже отлично видно. Лучше брать сторону на запад. В номере солнце будет только после 3 часов дня и будет не жарко. Некоторые берут виллы, но от них до моря и ресторанов идти дальше. Да и стоят при этом дороже, а моря с них не видно совсем.

Мы отдыхали в конце мая. Солнышко уже припекает, но вода прохладная. Если не плавать - замерзаешь. На территории отеля есть один детский бассейн с подогревом. Там же горка для катания. Остальные развлечения: водный мотоцикл, банан, парашют. В общем - как у всех. Питание тоже отличное. По сравнению с Египтом в Турции лучше делают мясные блюда. Сладости и фрукты, в общем-то, одинаковые. Море в Египте (Шарм-эль-Шейх) конечно же в 10 раз лучше. Средиземное в этом плане не понравилось. Рыб почти нет. Маска не нужна. Так что за морем лучше в Египет лететь, хоть на 2 часа и дольше, да зато дешевле и теплее! Что еще понравилось в Сиде - это развалины греко\римского периода. Остатки домов, храмов, коллизея. Если почитать историю этого места, то сходить и посмотреть будет интересно. Из отеля до Сиде можно дойти по пляжу - 3 км (около 30 минут). Такси же в Турции дорогое. От отеля ехать ровно 6 минут (стоит 8 евро). Еще дорого дерут фотографы в отеле - 10 евро за снимок! Нафиг!!! Очень жадные торгаши в лавках в Сиде. Все что они продают - можно купить в других местах минимум в 2 раза дешевле. Не говоря о том, что в Стамбуле цены еще ниже. Это касается и вещей, сумок, курток, маек, сладостей. В общем там даже брелки и магниты брать нет смысла, потому, что реально турки там охренели. Я не жадный, просто сравниваю с Египтом. Там такого нету. Говорят, что нужно с ними торговаться до посинения, но мне лично это противно. Но это все конечно мелочи. В целом отдых очень хороший. Соотношение цена\качество просто превосходное! Геленджик и Сочи - в пролете. Удачного Вам отдыха!

P.S. Оказалось, что в этом отеле (и в соседних) на руку туристам не одевают браслеты. Поэтому можно спокойно походить посмотреть (и даже поесть) в соседних! Мы осмотрели 5 отелей рядом, покупались на их пляжах, много фотографировались! Особенно хочется выделит территорию соседнего Ali Bay. Это просто сказка!!! К сожалению от поездки туда нас отпугнула цена - почти в 2 раза выше, за в общем-то тоже самое море и солнце. Но сходить туда обязательно стоит, так как территория там просто великолепная!!! Такого количество цветов и растений, да еще с таким красивым ландшафтным дизайном я лично до этого не видел!

вид с балкона номера

Развлечения и спорт

Добавлено 06.06.12 13:34 (3 292 символов в тексте)

20:11 13.06.12

в номерах сеть работает только в виллах, в стандартах такого нет.

Все отзывы Александр (5)