Регистрация: 03.02.12
мае 2012
15.05.12 - 27.05.12

суперский отдых, суперский отель!!!!

Отдыхали семьей с 15.05.2012-27.05.2012 года. Отель замечательный. Некоторые туристы пишут, что это не 5*, а только 4*. Не знаю, у всех разные мнения. Единственное, что верно – если нужен комфорт, удобства, развлечения для детей и взрослых, еда - выше всяких похвал, возможность отставить ребенка с прекрасными девочками- аниматорами на несколько часов, - то Вам сюда. Ну а если нужна золоченая пятиметровая люстра в фойе, в номере кровать с балдахином и канделябрами на туалетном столике времен Людовика XV, -то лучше поискать другой отель, но, соответственно, и за совершенно другие деньги.

У нас отдых удался сполна, несмотря на несколько неблагоприятных дней в начале. Мы приехали в отель рано утром, заселение произошло мгновенно, на первом этаже угловой номер 1011 с двумя балконами. Номер хороший , просторный , ребенок спал на раскладном диване, по размеру получилось ложе немногим меньше , чем наша кровать. В номере есть мини-бар(мы покупали сыну йогурт «Растишку» там называется «Данино» в «Мигросе» - их супермаркет, упаковка из двух баночек – 1$, оч.вкусный) хранили в этом холодильничке, охлаждает неплохо. В номере есть все самое необходимое, - мыло, гель для душа, лосьон для тела, шампунь, кондиционер для волос. Стаканы, 1,5-литровая бутылка воды приносится ежедневно. Набор ниточек с иголкой, рожок и губка для обуви, много плечиков для одежды, вообще большой шкаф-купе, в нем же сейф – 2 $ в сутки, шапочки для душа, полотенца банные, для лица, для ног, все регулярно меняется. Горничные убирают не сказать чтобы плохо, но и не надрываются особо, не заметили никакой разницы, оставляешь чаевые или нет.

Халаты и тапочки. Спросили на ресепшине, ответили отказом, поинтересовались у Виктории (она представитель отеля на сайте), - все предоставили, спасибо ей большое! Кстати, Виктория нам посоветовала посетить хамам, комплекс за 35 долл. Очень здорово! Ничуть не жаль потраченных денег! Попробуйте, советуем.

В номере телевизор с несколькими русскими каналами, детский - «Карусель». Знаю, что по запросу ставится детская кроватка, предоставляются коляски напрокат, в ресторане –детские стульчики для кормления есть. Если кому нужен утюг – его нет. Везите с собой или воспользоваться можно глажкой за деньги.

Территория отеля не большая, все красиво оформлено. Кому как, нам понравилось, что территория минимальна. На второй день наш сынок, ему 7 лет, вовсю носился сам по себе и в мини-клуб, и на горки, и на качели. Все просто и понятно, ухожено и чисто. Все аниматоры замечательные ребята, хорошо относятся к своему делу, ребенок их всегда вспоминает, ответственные и добрые девочки - Леночки и Оксаночка. Кто едет с маленькими детьми – их не страшно оставить на некоторое время, за ними всегда присмотрят, развлекут, займут играми, рисованием, в крайнем случае, мультики покажут. А по вечерам проводят мини-диско. Уууупсала!

Вокруг отеля много разнообразных магазинчиков, кафешечек, где свежевыжатый апельсиновый сок -1 долл., клубника 2 долл., черешня -3 долл. По средам в Чамьюву приезжает рынок. Цены на сувениры рассчитаны только на кошельки отдыхающих, даже с торгом дорого, ну так это же курорт. Поэтому все необходимое лучше привезти с собой. Будет дешевле.

Еда в отеле – это отдельная песня, много хорошего было написано, все правда. Очень-очень вкусно, всего много, и мяса, и овощей, и фруктов(апельсины, сливы, грейпы, дыни, арбузы, яблоки). Перед поездкой сильно переживала за кормление сына, он ужасный плохоежка, но ничего, и ему находилось всегда еда. Большое спасибо команде поваров во главе с шефом, очень приятный мужчина, улыбается , здоровается, желает приятного аппетита, спасибо за замечательные блюда, все очень-очень!!!! Спасибо официантам, дружелюбные люди, работают молниеносно, молодечки! Про спиртное ничего не скажу, так как нам это было не интересно.

Пляж. Чистый, большой, много свободных лежаков. Море кристально чистое, заходила только в тапочках (там стоят от 5 до 15 долл.), потому что разнокалиберная галька, мне было больновато. Вода, конечно, еще прохладная, привыкаешь, потом нормально. Пляжные полотенца меняли регулярно, без проблем.

Нашим отельным гидом от Анекс тура был совершенно очаровательный молодой человек по имени Дурсун. Очень компетентный и вежливый, приятно было общаться. Наш сын Гоша передает привет ему и девушке Жене от Пегаса.

Вообще, там все очень здорово! Хороший отель, замечательное обслуживание, приятные люди, все клево. Спасибо Вам за наш отдых!!!!!!!!

Извините, что так долго, спасибо, кто дочитал.

Добавлено 06.06.12 13:41 (4 583 символов в тексте)

20:17 07.06.12

Здравствуйте. Подскажите, а Мигрос далеко от отеля? На чем можно до него добраться? И цены там в какой валюте?

21:13 07.06.12

Мигрос от отеля примерно в получасе ходьбы пешком, немного далековато, либо на автобусе - 2 долл. или 2 лиры с человека. За Мигросом находится площадь, где раз в неделю приезжает базар. В Мигросе цены в турецких лирах, но на кассе говоришь "Доллар!" и они спокойно пересчитывают в долларах, а сдачу дают курушами (это их копейки).

17:20 08.06.12

oksana-72
спасибо большое за ответ!

17:33 08.06.12

Пожалуйста, всегда рада помочь. Будут вопросы, с удовольствием отвечу.

23:08 08.06.12

Дорогая Оксана, спасибо Вам за отзыв о нашем отеле! Отзыв очень информативный для наших будущих гостей! Мы очень рады, что отдых у нас Вам очень понравился и принес массу положительных эмоций! Привет от Вашего сына Гоши мы передали Дурсуну и Евгении, они тоже передают Вам приветы!))) Приезжайте к нам в следующем году, территория отеля увеличится (так как зимой будет строится вторая линия отеля), Вашему сыну будет где побегать!!!!
С уважением администрация отеля L'Oceanica.

14:04 10.06.12

Очень подробный интересный отзыв. Я присматриваюсь давно к этому отелю, была во многих странах мира, но в Турции как раз пока не пришлось. Почитала все отзывы - не понятно, чего хотят люди за те деньги, что стоит отель в этот сезон 12 года? Мой турагент хвалит ряд отелей, типа - супер, не пожалеешь! Так вот - там 10 ночей стоят 150тр!(на двоих, а с ребенком еще дороже). Чем можно быть недовольным, если вам предлагается практически новый отель у моря, у гор, с All за 70т.р.?Это цена отдыха в хорошем отеле в Краснодарском крае, без дороги!!!!!Я думаю, что цена пока такова, так как отель сейчас в основном работает на клиентуру, хотят приманить как можно больше людей, все таки отель относительно новый и действительно не имеет огромной территории. Но если вы устали на работе и мечтаете просто полежать у моря, подышать воздухом, позагорать, походить в хамам,вам не нужны тусовки, так как уже 10 лет в браке и имеете детей - думаю, нам туда. В Л'океанику!

10:41 12.06.12

Оксана, подскажите, пожалуйста, что представляет размещение на дополнительном месте?!(диван или еврораскладушка) Мы едем втроем.

17:08 12.06.12

Здравствуйте, Ирина. В номере, где мы жили, было следующее: 1. одна большая кровать с достаточно жестким матрацем (прям как ортопедический)
2. диван, на котором спал наш сын, его горничная в первый же день разложила и заправила постелью, получилось очень широкое спальное место, почти такое же как и основная кровать (разложенный диван есть на фото в отзыве).
3. в номере есть кресло (мы не пробовали раскладывать, но думаем что это кресло-кровать). Удачи!

Все отзывы Оксана (2)