Регистрация: 20.12.11
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2012
24.05.12 - 05.06.12

Приятный отель по демократичной цене

Отдыхали 2 мамочки с 2мя полуторагодовалыми детьми с 24 мая по 05 июня 2012г, ехала весьма расстроенная после прочитанных отзывов. И очень довольна, что мои пессимистические настроения не оправдались!

По приезду заселили в течение получаса (может чуть больше, не критично), на ресепшне заселяла русскоговорящая девушка, без доплат/взяток дали номер на 6 этаже, в номере чисто, аккуратно, всё функционировало, убирались каждый день (ну или через день, т.к. во время уборки у нас частенько ребятишки спали, мы вывешивали табличку "не беспокоить"), полотенца/постельное меняли через день/два (по тем же причинам) по просьбе без проблем выдавали воду, меняли полотенца, не воровали, чаевые мы не оставляли. Горничные по-русски не разговаривают.

Во время нашего пребывания очень часто слышала негатив по отношению к отелю - зачастую по номерам. И сделала вывод - это в большей степени дело везения или случая: отель расположен торцом к морю, соответственно противоположная сторона выходит на дорогу, а боковые номера выходят либо на соседний корпус (как у нас), либо на соседние отели. То есть недовольные всё равно будут, т.к. номера не пустуют и заселяют вновь прибывших в освободившиеся номера. Причём со стороны дороги много открытых пустых номеров - значит персонал старается пойти навстречу и расселить в нормальные (в плане балкона и вида). К тому же обратила внимание: если хамить персоналу, они начинают отвечать тем же (это так явно было: подошла женщина и только начала скандалить, у мужчины на ресепшне улыбка прям "сползла" моментально). Так что хотите хорошего отношения - относитесь доброжелательно.

Еды в отеле достаточно, то есть голодным точно не будешь, кормят весь день, единственно "мёртвое" время - с 17 до 19 часов. Есть много салатов, зелени, мясных блюд, но мяса отдельно весьма немного, есть рыба, макароны, огромное количество хлеба и всякой выпечки, на завтрак очень много джемов, молочных и кисломолочных блюд. Огромное количество разнообразных сладостей! А вот из фруктов за 12 дней неизменными были яблоки, апельсины, груши, несколько раз давали арбуз, нектарины и абрикосы (в разные дни). С утра и до 17 часов каждый день жарили шикарные пончики, просто объеденье! А с начала июня вечером стали жарить барбекю из курицы (нужно записываться на ресепшн с 8 до 10 утра)

Недостаток курорта в целом - это галечный пляж. Не к отелю, а именно к курорту Анталия/Алания. Во всех отелях только галька, а это неприятные ощущения при заходе/выходе в море. Хотите песок, езжайте в Сиде или Белек.

По поводу шоппинга. Лично моё мнение - дорого. Но каждую среду относительно недалеко (возле следующего виадука/моста через дорогу) организуют базар (типа птичьего рынка), вот там всё раза в 2 дешевле МИНИМУМ.

В отеле от Пегаса работает гид Умида - респект и уважение во всех смыслах!!! Очень приятная девушка, идеально говорит по-русски (даже наверное лучше некоторых русских:) ), экскурсии не навязываются, а просто предлагаются, очень подробно всё рассказывает, все вопросы можно с ней решить! Огромное ей спасибо!!!

По сервису поставила 4, т.к. всё же убираются в номерах поверхностно, даже столики не протирали, а некоторые официанты ходят с недовольными лицами - не грубят, но и приятных ощущений не испытываешь (только некоторые(!) в основном все очень доброжелательны).

Как вывод: отель очень приятный, да ещё и по такой цене, если хотите просто отдохнуть, то можете ехать:) И всё же стоит помнить: лично ваш положительный отпуск прежде всего зависит от лично вашего положительного настроения и настроя!!!

Развлечения и спорт

Для детей

Карта отеля

Для детей

Добавлено 06.06.12 14:43 (3 534 символов в тексте)

01:42 28.06.12

Отель - мрачный и грязный! Отзыв не соответствует действительности! Лучше мой прочтите... и фото посмотрите

10:09 28.06.12

Посмотрела и прочла... Могу посочувствовать, но... В НАШЕМ номере как и во всём корпусе (2 корпус, номер 2636)
было весьма чисто, никаких безобразий точно не было! Но при всём при этом по сервису выше 4 не поставлю:)
Может нам просто повезло приехать пораньше ДО дикого наплыва туристов, ведущих себя как СВИНЬИ и даже хуже?

Все отзывы Ksyu24rus (2)