Регистрация: 25.01.12
мае 2012
25.05.12 - 01.06.12

2.3

Только вернулись из этого отеля. Хотелось бы поделиться...

Только вернулись из этого отеля. Хотелось бы поделиться с Вами своими впечатлениями от пребывания в нем.Чтобы Вы сами решили, стоит туда ехать или нет:

Заселение.

Отдыхали 2х2 (пара на пару). В отель приехали в пятницу во второй половине дня. Жутко устали после почти двух часового переезда на автобусе. Но настроение быстро «повысила» надпись в холле гостиницы: «Уважаемые гости, еду и напитки, приобретенные не на территории отеля, проносить в номер категорически запрещено».

Ключ от номера 608 дали быстро. Каждый взял свой чемодан и без карты отеля, но с картой-ключом от номера полез «в гору» искать свой номер. Носильщиков там нет. Поэтому если соберетесь ехать в этот отель берите чемодан, такого размера, чтобы его можно было дотащить самому в горку под 45 град.

Когда я оказалась в номере, мне стало грустно. Входная дверь в номер – она же балконная - выходит на асфальтовую дорогу, полностью заставленную машинами с болгарскими номерами. (фото «Вид из номера» прилагается).

Я не из тех кто будет ругаться по всяким пустякам, поэтому решила решить вопрос с номер чуть позже… После того как помоемся, отдохнем и выспимся… Терпение мое лопнуло, когда я лежа на кровати, слушала в течении 15 минут как прогревается AudiR8 в 5 метрах от моего окна. Помимо звука это действие сопровождалось «приятным» запахом.

Когда мой молодой человек вышел из душа со словами, что у нас течет раковина и засорился слив в душе, терпение лопнуло и у него.

Пошли менять номер. Сказали, что все нормальные номера заняты. Но как альтернативу предложили номер без балкона в 8 корпусе. Пошли смотреть. (Как мы потом узнали, восьмой корпус в отеле самый новый). За стенкой этого номера оказалась лифтовая шахта. Но в здании, где всего 2 этажа, лифтом не часто пользуются, поэтому это не особо мешало. По сравнению с первым номером, этот был просто сказка. И мы согласились пожить в нем 2 дня, пока не освободиться другой номер. Мой молодой человек курит, и отсутствие балкона сказывалось на его психологическом состоянии… Хорошо что мы были с друзьями и старались все время находиться либо у них в номере, либо на улице, чтобы лишний раз не расстраиваться.

Так прошло два дня. Настало долгожданное воскресенье. Номер поменяли без проблем. Оказался он также в восьмом корпусе, но на первом этаже. Жизнь стала налаживаться.

Номер.

По поводу номера хочу отметить следующее: нет держалок под душ (такаяприспособа, чтобы руки были свободны, когда моетесь).

Выходили из сложной ситуации каждый по-своему.

Кто-то сначала обливал все тело водой, после чего выключал душ, опускал его на пол, и, дрожа от холода, быстренько-быстренько намыливался.

Кто-то, проявив чудеса акробатики, зажимал душ между ног. Но этот способ чреват лужами на полу и мокрыми стенами.

Вторая особенность ванной комнаты – это энергосберегающие лампы. После включения света должно пройти минуты 3-4, чтобы можно было увидеть очертания предметов. Иногда очень напрягает. Особенно когда нужно накраситься, а места с нормальным освящением просто в номере нет.

Нельзя оставить ни балконную дверь, ни окно открытыми. Я не очень большой любитель насекомых чтобы на это решиться. Обязательно через минуту заползет и залетит какая-нибудь гадость (тараканы, саранча, мотыльки, комары).

Во время отдыха кондиционером не пользовались. На полу везде кафельная плитка - голыми ногами ходить холодно.

А так, в принципе, третий по счету номер оказался вполне милым. Фотки номера также прилагаются.

К плюсам относятся: большая удобная кровать, электрический чайник в номере, большой балкон, новая мебель.

Уборка номера.

Никакая… По другому сказать просто нельзя. Протирают полы влажной тряпкой. Наверное, только по этим мокрым полам мы и могли определить, что в нашем номере убрались. Кровать не заправляют. Просто складывают одеяла, сложенные в два раза, на кровати. За неделю постельное белье сменили 1 раз, после того как мы случайно вылили на простынь Колу.

Еще позабавил один момент. По приезду в номере не оказалось пепельницы. Ну мы же русские: нашли какую-то керамическую штуку в номере и приспособили ее под пепельницу. Каждый день после уборки она оказывалась вымытой около электрического чайника. Но мы исправно относили ее на балкон и в нее курили =)

Я принципиально оставляю чаевые не каждый день, а в конце отдыха. Ту сумму, которую считаю заслуженной. И вот настал предпоследний день. Я оставила некоторую сумму горничной. И, о боже, в нашем номере появилась пепельница. Представляете в предпоследний день мой друг смог покурить как человек в настоящую пепельницу. Что делает всемогущая пара евро с людьми….

Завтрак

Завтрак стандартный. Вкусный йогурт, выпечка, сыр, ветчина. Яичница глазунья, слегка сыроватая. Бекона нет. Овощей тоже. Фрукты все порезанные (бананы, яблоки, апельсины, киви). Чтобы попить кофе или чай нужно простоять в очереди из человек 6-7 =) Поэтому я пила молоко или Юппи.

Обед

Если не уезжали их отеля, обедали на пляже или в таверне. И там и там вкусно и недорого.

Ужин

Кормили вкусно. Голодными не уходили. Так как на улице холодно было, всегда садились внутри здания. Первый раз в отеле я столкнулась с тем, что столов накрытых просто нет. Ты выбираешь пустой стол садишься, а потом как охотник, высматривая добычу, ищешь официанта. Сама бежишь к нему и просишь приборы. Какие там тканевые салфетки… Хоть дали бы нож с вилкой. Все напитки во время ужина платные. Пару раз пытались заказать. Махали руками, подзывали официанта, подходили сами… Они говорили, чтобы мы сели за столик, что к нам подойдут, ждите…Но безрезультатно… В итоге бросили эту затею… Нервы дороже.

Отель расположен на холме, и вид с веранды открывается просто шикарный. В последний день решили насладиться видом - сели на открытом воздухе. К нам сразу подбежал официант и принял заказ на напитки. Обсудив это с друзьями пришли к выводу, что нужно садиться на улице, чтобы тебя обслужили без проблем. =)

Пляж, Бассейн

Пляж нормальный… Через дорогу. Но выход на пляж так удачно сделан, что лежа на пляже дорогу не видишь, не слышишь, но знаешь, что она где-то есть. Заход в море плавный. По грудь песочек, затем большие камни с морскими ежами. Специальные тапки не требуются.

На каждом зонтике висит табличка с примерно таким содержанием: «Уважаемые гости, Вы можете воспользоваться лежаками и зонтиками бесплатно, если сделаете в баре какую-нибудь покупку!!!». Видели, как официантка тыкала своим пальчиком в эту табличку и говорила отдыхающим, что они ничего не купили и не могут здесь лежать…

Прямо у восьмого корпуса был бассейн. Купались в нем. С ним вроде бы все хорошо. Претензий нет.

Поездка на ярмарку в соседний городок Иерисос (автобус от отеля)

4 евро туда-обратно…. Люди это была жесть… По другому не сказать… Такого бардака я даже в России не видела…

Билеты покупаются на ресепшене. Всем говорят, что отправление автобуса в 11 часов. Но они забывают упомянуть, что автобус рассчитан на 20 человек, а билеты купили человек 60 (мы были среди этих счастливчиков)! Толпа народу столпилась около входа в отель, ожидая автобус. Подъехал микроавтобус, зашли 20 чел. Водитель сказал: «все остальные едут в следующем» - т.е. он отвозит людей в город, высаживает и возвращается за остальными через полчаса. И как Вы, наверное, догадались не все поместились даже во второй автобус. Итого мы простояли 45 минут около гостиницы, а кто-то вообще больше часа, ожидая свое место в автобусе. Почему заранее нельзя распределить места и обозначить время, когда человек должен выйти на посадку, осталось для нас загадкой. Такое чувство, что персоналу отеля просто все равно на своих постояльцев… Обратно было еще веселее. Обозленные люди, уставшие, с маленькими детьми приползли к объявленному времени, чтобы поехать обратно… И… Ругались, толкались пытаясь залезть в машину… Мы лично простояли на остановке час.

Развлечения на территории отеля.

Их просто нет. В одиннадцать все заканчивается. Все люди расходятся по своим балконам. Общаются, выпивают и сами себя развлекают.

Общие впечатления от отдыха

Отдохнули хорошо. Брали напрокат катер (около 40 евро), машину (брали Nissan Micra автомат на сутки 63 евро + сами заправляли). Путешествовали сами. Наслаждались природой. И старались не замечать недостатки. Хотя не всегда это удавалось.

P.S.: Все описанные мной недостатки отеля, не такие значимые, как могут показаться на первый взгляд. Если бы отель имел 3, ну или хотя бы 4 звезды, многие минусы я бы даже не заметила. Но отель имеет 5 звезд и должен соответствовать им, в независимости от тех денег, которые мы отдали за путевку.

Многие отзывы вранье… Для того чтобы повысить рейтинг отеля…

Вид из номера. Входная дверь, он же балкон

Добавлено 06.06.12 17:03 (8 587 символов в тексте)

15:55 08.06.12

Просто Вам не повезло с номером. У нас был Джуниор Сьют - супер номер. А носильщики в отели есть - мы это проверили на себе.

Все отзывы Евгения (2)