Регистрация: 07.06.12
26.05.12 - 02.06.12

Наш незабываемый отпуск

в Турции были впервые (26.05.2012-02.06.2012),

Club Marco Polo HV превзошел все наши ожидания

Территория: огромная, ухоженная, очень зеленая, красивые лужайки, все поливается постоянно, убирается. Природа красивейшая, с одной стороны горы, а с другой чистейшее Средиземное море с галечным пляжем.

На территории два взрослых бассейна, один большой в центральной части, он же имеет две секции по углам детские, две горки взрослая и детская. Еще один взрослый бассейн в Гардене и детский на территории детского клуба.

В Гардене бассейн с глубиной 160см, нам этот бассейн очень приглянулся, т.к. там было тихо, всегда были свободны лежаки и можно спокойно поплавать)

Номера: сам отель бунгального типа, состоящий из двух и трехэтажный домиков, нам достался номер на третьем этаже, скажу честно, но мы были готовы, что нам дадут номер с плохим видом из окон и даже уже приготовили 20 баксов взятки, чтобы нас пересилили))) но номер был великолепен с хорошим видом.

Последний раз там ремонт был сделан 2010 или 2011 точно не помню, мебель в номере новая, есть плазма, хороший санузел, хорошо убирали каждый день и каждый день приносили негазированную водичку в номер.

Wi Fi был на ресепшене и возле основного бассейна, сигнал был отличный, даже у нас в комнате была хорошая связь и мы без проблем звонили домой через скайп.

Обслуживание: начиталась много негативных отзывов об этом отеле на просторах интернета касательно обслуживания, но обслуживание было очень хорошее, на все наши просьбы моментально реагировали, персонал был всегда приветлив, улыбались))

Бары и рестораны: в отеле достаточно много баров и ресторанчиков, поесть можно 24 часа в сутки, что касается выпивки, было все практически чего душа пожелает))) бэйлис, кампари, мартини, виски, ром, водка абсолют, малибу, пиво efes и старый мельник….. и еще что-то все не помню)))) делали разнообразные коктейли, на завтраки давали апельсинной фреш.

Касательно основного ресторана, еды было море, каждый раз мы были в полном ступоре, потому что от разнообразия блюд просто кружилась голова, каждый день в меню появлялось что-то новенькое, мы не попробовали и половины из всего предложенного, сладости были великолепны, еда не заканчивалась никогда)))) что особенно понравилось, что меню делилось, много было блюд для детей и для людей, который следят за своей фигурой.

5 ресторанов а ля карт: рыбный, турецкий, итальянский, китайский, мексиканский, все рестораны платные 5 $ с человека, рыбный 10 $ с человека, мы успели сходить только в 3 ресторана, мексиканский, турецкий и китайский. Китайский не особо понравился, обслуживание было хорошее, но меню мы не поняли, потому что нам подали суши и салат из простой капусты, утка и мороженное во фритюре были великолепны.

Больше всего нас порадовал турецкий ресторан, все что было в меню нам подали на стол))) был шикарный шашлык из баранины, люлякибаб, турецкие лепешки печенные в печи, и еще много всяких закусок, десерт в нас не влез)) шикарное обслуживание, нашим надо у них поучиться))

Мексиканский ресторан, тоже остались в полном восторге, сам ресторан находился на самом берегу моря, внимательные официанты, вкуснейшая еда)

Также на территории отеля было 2 снек бара, где всегда можно было перекусить гамбургерами, пиццей, курочкой, салатами, мороженным, турецкой лепешкой с начинкой (не помню как называется, но ее пекут прямо перед тобой, тоненькая с брынзой, мясом, зеленью, пальчики оближешь), выпить прохладительные напитки, айран.

На самом пляже располагался небольшой барчик, где можно было выпить пиво и прохладительные напитки.

Анимация: понравилось то, что у отеля был свой гимн и танец, которому обучали каждый день у бассейна и зажигали толпу.

Аниматоры все русскоговорящие, очень веселые ребята, каждый день после ужина в отеле были вечерние представления, дискотеки проходили каждый день с 12 до 3-х ночи, напитки бесплатно.

Также можно было в отеле поиграть в теннис, настольный теннис, баскетбол, покататься на байдарках.

Т. к. мы изначально планировали лениво провести свой отпуск, то мы попали только на одну историческую экскурсию Демре - Мира - Кекова, тур брали у местного турагенства, остались довольны.

Очень понравился спа центр на территории отеля, но цены конечно высокие, сходила на аромо массаж, очень понравилось, девочка отработала на 150%.

Итог: не жалеем ни капельки, что выбрали этот отель, начитались плохих отзывов и уже боялись туда ехать, но все оказалось совсем не так, очень приличный отель с хорошим обслуживанием и достаточно недорого.

Добавлено 06.06.12 17:18 (4 520 символов в тексте)

22:59 06.06.12

Спасибо за подробный отзыв. Подскажите, действительно ли там (как написано в некоторых отзывах) очень жесткие простыни? Дают ли тапочки? А халаты (про халат прочитала только в одном отзыве).

08:26 07.06.12

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а в каком турагенстве брали путёвку в Демре? И как работает кондиционер?

09:52 07.06.12

Добрый день! Меня тоже интересует экскурсия в Демре-Мира-Кекова. Где именно находится турагенство, сколько стоит экскурсия. сколько по времени ехать туда, и вообще, что там показывают. Будем ехать с ребенком 5 лет, не утомительно ли ей будет? Брать ли с собой еду, или там будут кормить? Спасибо заранее

17:42 07.06.12

Svetik68, постельное белье было чистое, но не очень новое, по жесткости нормальное, но у каждого разное понятие о жесткости))) халаты есть и тапочки одноразовые тоже, мне понравились особо халаты, очень хорошо впитывают воду)) для меня это очень важно, тоже самое могу сказать о полотенцах

17:56 07.06.12

MOEMI, sergey6, касательно кондиционера не могу ничего сказать, мы им не пользовались вообще, потому что ночью было достаточно прохладно и мы даже мерзли под простынями)))
брали путевку у местного агентста, находится оно за территорией отеля, от поста поворачиваете направо, проходите примерно метров 100 и еще раз поворачиваете направо, там возле этого агенства будет прокат велосипедов,называется вроде hero tour,если не ошибаюсь, стоимость на одного человека 23 доллара. Я думаю, что для ребенка 5 лет поездка будет утомительна, экскурсия длиться с 9 утра до 7 вечера, только до демре дорога занимает около 2-х часов. Кормить Вас обедом будут, вот только еда мне совершенно не понравилась, не было мяса и все было безвкусное, напитки надо брать с собой и обязательно в дорогу взять надо воду из отеля. спасало то, что везде продается апельсиновый фреш, стоимость которого 1 доллар за 2 стакана. после экскурсии, мы были очень уставшие, но было довольно познавательно.

18:00 07.06.12

Огромное спасибо за ответ.

08:37 18.06.12

Спасибо за ответ!

23:59 22.07.12

Отель под turtess, cледовательно самая лучшая цена на turteSs

Все отзывы AnkaV (1)