Отзыв об отеле Club Calimera Monachus (отель был переименован 01.05.13)
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2011
01.08.11 - 15.08.11

Отдыхали в отеле Monachus в середине августа 2011 года...

Отдыхали в отеле Monachus в середине августа 2011 года. Ездили семьей: я, муж и ребенок 1,9. Добирались от аэропотра на инд.трансфере где-то минут 50, т.ч. не пожалели. что заказали, с ребенком все же комфортнее без остановок. Заселили сразу по приезду ночью. Отель очень понравился. Номер был красивый, чистый, все новое. Убирали каждый день, всегда добротно, без нареканий, каждый день приносили питьевую воду в бутылках. Для малыша поставили манеж, он оказался таким же как у нас дома:) т.ч. ребенку было комфортно. В номере был небольшой балкончик. Окна выходили на дорогу, но шума не было слышно. До моря минут 10 ходьбы через соседний отель, для нас это не было проблемой. Мы брали с собой коляску. Обычно на обратном пути ребенок в ней засыпал после моря, так и привозили его в номер спящего. А вечером гуляли с коляской по набережной - тоже удобно.

Питание хорошее. Для 5 звезд, правда, скромненько,особенно с мясными блюдами в ресторане отеля - мясо разбиралось в считанные минуты,т.к. его было не много. А вот на пляже был ресторан от отеля - так там всегда курица или рыба гриль в приличных количествах были. Мы обедали и на море, и в отеле, по настроению. С салатами и различными закусками - попроще, всегда все свежее, много на выбор. Фрукты тоже присутствовали и апельсины, и яблоки, сочные персики, особенно много было арбузов - ОЧень вкусных и сладких. Ребенок был в счастьи от арбузов, ел их каждый день, ни аллергии и др. побочных эффектов не было:)Ну, выпечка - вне конкуренции, всегда вкусная, особенно пахлава! Кроме того каждый день в 11.30 на море и в 16.30 в отеле было для детей мороженое. На пляже в полдник пекли блинчики-оладушки и разные там выпечки - тоже вкусно ис удовольствием употреблялось нами:) Вообщем, голодным там точно не останешься!

С детской площадкой в отеле весьма скромное решение, одна горка и одни качели, так что мы ходили в соседний отель - там поразнообразнее и рядом бассейн-лягушатник. Правда, "импортные" мамы-папы частенько сами там бултыхались, т.ч. места среди их вытянутых ног не так много остается:) У моря есть открытая площадка с батутами, бассейном и горками, но она под открытым небом на солнцепеке и работает только до 17.00, т.ч. долго там не поиграешь, она скорее для деток от 7до 14 лет.

Анимация по вечерам в амфитеатре. Весело. Оригинально. Наш ребенок приплясывал на каждом представлении! Проводят на английском языке, но понятно все и всем. Т.к. отдыхающих много из Англии,Германии,Голландии, ну и нашего брата - процентов 30:) гостей из Украины не наблюдалось! Для малышей - детские традиционные песни-танцы-хороводы.

------------------------------------------------------------------------

Это дополнение к предыдущему моему отзыву (т.к. не удается по тех.причинам добавить комментарии).Мы с семьей отдыхали в Monachus Park и к морю ходили через Calimera в августе 2011г. Прошу прощения, что написала не по адресу, не знала о переменах в названии отелей:(

Добавлено 06.06.12 21:25 (2 935 символов в тексте)

21:58 06.06.12

Судя по всему, отзыв оставлен по отелю Monachus Park 5*, это немножко другой отель , но принадлежат они одному и тому же владельцу. Вернее Monachus Park 5* принадлежал, потому что он был продан. А сервис подтверждаю, он такой же - всё на уровне. Это вы ходили через Калимеру Монакус 4* к морю, которая сейчас и называется Monachus Hotel & Spa 4*. В момент нашего отдыха в мае 2011 проблем с мясными блюдами не наблюдалось, если что то заканчивалось - всегда пополнялось.

14:40 07.06.12

Марина!
Спасибо, что собрались и написали отзыв. Даже через год ваш отзыв очень важен для нас и наших будущих гостей!
Уточните, пожалуйста отдыхали ли вы в Монакус Парке или в Монакус Отеле?
Хотя оба отеля идеально подходят для семейного отдыха, Монакус Парк поменял владельца и сейчас называется Сиде Бриз Отель.
С уважением,
Monachus Hotels & SPA

14:41 07.06.12

Андрей, спасибо за оперативность!

20:12 07.06.12

Жду отзывов туристов за этот год)))

20:18 07.06.12

Обращаюсь к представителю отеля ! Посмотрите описание отеля на этом сайте - наверняка много неточностей. Например, ТУР-оператор заявляет питание Алл, а здесь указаны только завтраки и ужины и т.д. + непонятно с полотенцами и матрасами.