Регистрация: 06.05.11
августе 2011
06.08.11 - 12.08.11

Сочи

Отдыхала в этой гостинице в августе 2011 г.

До этого предпочитала отдых исключительно за границей, но для сравнения решилась попробовать съездить на наш юг. На нашем юге я была, но это было в подростковом возрасте и отдыхала либо дикарём, либо в детском лагере. Разочарования я не испытала, некоторые моменты приятно удивили, но в целом наш отдых уступает по ряду показателей отдыху за границей.

Во-первых, это море. Мутное, серо-чёрное, пахнет тиной (говорят, что оно цвести начало), рядом затонула какая-то баржа: было жутко и неприятно плавать. Лишний раз даже окунуться противно. Вылезаешь почему-то весь липкий – бррррр((( Впоследствии перешла только на бассейн.

Во-вторых, это советская атмосфера, оставшаяся со времён СССР, которая прослеживается в интерьере отеля. Сам Reception и некоторые номера (за исключением самых простых номеров) отремонтированы в современном стиле. Однако, сам отель – его внешний фасад, местная столовая, которую почему-то называют рестораном Хрустальный, бассейн, раздевалки, проход на пляж и сам пляж очень сильно напоминают Россию 80-90-ых годов. Местами видно, что некоторые элементы гостиницы явно требуют ремонта. Очень хочется верить, что в ближайшее время собственники Жемчужины займутся её реставрацией.

В-третьих, это цены. Цены как в Москве абсолютно на всё: еда, алкоголь, такси (совсем борзые таксисты), одежда и пр. Фрукты стоят ещё дороже, чем в Москве и даже не смотря на то, что это юг. Цены в магазинчиках, которые находятся в отеле и при отеле – раза в 3-4 выше, нежели чем за территорией отеля или в центре. Например, 1 литр пакетированного сока в гостинице стоит 200 руб., на пляже или около бассейна 100-150 руб., в городе 50-80 руб. Официальное такси от аэропорта до Сочи стоит от 1200-1500 руб. и это, не смотря на то, что расстояние, например, до Жемчужины составляет 26-28 км. Можно договориться на 800 руб. с нелегалом или поймать частника. В целом, отдых в Жемчужине на двоих на неделю нам обошёлся в 60 тыс. руб. (2 билета на самолёт туда-обратно, 2 страховки, проживание в номере повышенной комфортности, завтраки) + деньги на обеды и ужины. За эту сумму можно слетать вдвоём в Египет, Турцию, Тунис, Гоа и куда-нибудь ещё.

Сервис в Жемчужине приятно удивил: достаточно приветливый персонал. Номер убирался каждый день, полотенца менялись, 1 раз в 3 дня менялось постельное бельё. На каждом этаже есть что-то наподобие консьержа или дежурной, который всегда подскажет много полезной и нужной информации, есть служебное помещение, где можно попросить чайник, чтобы в номере почаёвничать.

Питание. Завтраки приспособлены для русских, вкусные, очень разнообразные – много всего есть: хлопья, каши, выпечка, яйца, омлеты, сырники, творожные запеканки, оладьи или блины, жареные кабачки, картофель, макароны, котлеты, свежие овощи, фрукты (в основном консервированные, свежих мало), разнообразные напитки. На обед чаще всего мы ходили в бар Нептун, который находится на побережье: там очень вкусные супы, цены относительно приемлемые. Также очень понравился Узбекский ресторан с видом на море, который находится не на территории отеля, но рядом с ним: метров 150-200 от главного входа Жемчужины. Ну очень вкусно: много блюд из натуральной баранины, цельные куски мяса, различные шашлыки, разнообразие других блюд + восточные танцы и живая музыка.

Добавлено 06.06.12 23:11 (3 316 символов в тексте)
Все отзывы Marina Ш (27)