Регистрация: 16.07.12
августе 2011
24.08.11 - 02.09.11

Отличный отдых!!!

Итак)

Туроператор: Пегас. Очень пожалели, что его выбрали) Гид оказался хамом.

Полёт: Летели из родной Самары сразу в Марсу) Летели поздно, такие прекрасные виды были из иллюминатора!!! Долетели нормально, мы прошли все операции в аэропорте, вышли и нас посадили в автобус) Проводник попался очень хороший и смешной. Его звали Ахмед Моисей, но мы называли его просто Моисей. Так он и провожал нас на всех наших экскурсиях. Ехали часа 3-4. По дороге остановились в местном захудалом отельчике чтобы попить или сходить в туалет.

Размещение: Как приехали, нам надели браслеты на руку, чтобы не потеряться, и на отельном транспорте ("тав-тавчик") нас довезли до номера. Багаж привезли быстро.

Номер: У нас был первый этаж, хотя со второго море лучше видно. Мы потом попытались попросить номер на втором этаже, но после неудачных разговоров моей дочери и человека с ресепшена нам захотелось обратно в наш номер. На ресепшене разговаривают по английски. Очень приятные и понимающие мужчины.

В номере была двухместная МЯГЧАЙШАЯ кровать, кондиционер, плазма с 3-мя российскими каналами (один из них - "первый" канал), столик, кресло, МНОГО ящичков и две тумбочки около кроватей. Очень много лампочек! Включай что хочешь). Шкаф около входа, (вам дадут спец. карточки, по которым мы сможете включить свет в коридоре и войти в номер), в шкафу довольно просторно, гладильная доска и утюг (наш, к сожалению, не работал), фен, хороший сейф, небольшая вставочка из мини-бара (где постоянно пополнялся запас кофе, чая, двух бутылок воды, чашек и ложек), есть маленький холодильник. Ещё одна дверь (раздвижная) - на балкон. Там милые кресла и столик. Ещё вы сможете заказать себе еду в номер, но это стоит дорого)). В ванной либо душ, либо ванна (советую душ), беде, туалет, постоянно меняющиеся с грязных на чистые полотенца и разные тюбики для "искупаться" - 2 тюбика шампуня, кондиционера, геля для душа. Не пить воду из под крана!!! Мыть руки можно, но не пить!!! Очень красивые фигурки делал наш уборщик из полотенец, но он закрывает балконную дверь (ну как и положено вобщем). Шторки присутствуют, очень красиво оформлен номер) Уборка отличная.

Территория: Т.к. в июле его только отстроили (когда мы приехали, некоторые номера были ещё недоделаны, но на это не обращайте внимания), в августе (когда мы приехали) ещё мало что было озеленено. Хотя потом всё стало отлично) Бассейны, в одном из которых находится бар, где работают хорошие бармены. Не заблУдитесь))

Здание ресепшена и ресторана: Это здание включает в себя ресторан, где мы завтракали, обедали и ужинали, ресепшн, бар и магазины. В баре и магазинах не бывали, зато есть ноутбук с бесплатным интернетом! Если у кого-то есть интернет на телефонах, не заходите с них, лучше с того ноута) По вечерам туда приходит очень красивая девушка и играет на флейте. Очень красиво и мелодично:) Ресторан: ЕДЫ ПОЛНО! С утра жарят яичницу с какими выберите ингридиентами, вобщем кормят ОТМЕННО!!! Там работают ОЧЕНЬ заботливые менеджеры и услужливые официанты.

Вечером можно отдохнуть в Аксис баре или насладиться шоу около бассейна.

Море: на своём пляже у отеля купаться нельзя, нжно ходить на другой пляж, правее отельного. Там много лавочек с многообразием товаров. Моей дочери подарили вкуснопахнущее урашение)) Там можно купить коралки (спец.тапочки, чтобы ногами не порезаться об кораллы). Много красивых рыб и ПРОСТО ОБАЛДЕННЫЕ КОРАЛЛЫ!!! Плавайте с маской, в очках - вы должны увидеть эту красоту:) Лежаки хорошие, кстати, есть бар около пляжа, и вас могут довезти на тав-тавчике. Приходите с утра или вечером: в первом случае мало народу, во втором - не зажаритесь.

Контингент: русские, итальянцы, немцы, англичане. Ну больше просто никого не видели).

Анимация: днём у бассейна аниматоры (Дарья - очень хорошая девушка, и ещё два парня араба) включали песню Danza Kuduro и танцевали смешной и заводной танец:) Было весело! В бассейне проводились разные игры и зярядки. Лежаки есть около бассейна бесплатные. Вобщем, отличная анимация!

ЕСЛИ В МАРСА АЛАМ, ТО В ЭТОТ ОТЕЛЬ!! СОВЕТУЮ!

Добавлено 07.06.12 00:14 (4 060 символов в тексте)

10:01 13.06.12

Спасибо за отзыв. Сейчас как раз нахожусь в отеле. Отзыв отсюда сайт опубликовать запрещает, поэтому пишу в коммент )
На ресепшен вам поможет Мария - все вопросы решаются на русском.

Кухня отличная, мусора нет вообще нигде, на пляже кроме сотен бегающих крабиков и песка ничего лишнего не замечено. Хотел бы отметить только то, что глубоко соболезную тем кто пишет только про еду и мусор, ибо бегло осмотрев коралл в районе лодки, убедился в красоте бухте. Не говоря уже об общении с морскими черепахами. Хотя вчера за один день у меня сдохли оба фотика.
Берите с собой аккумуляторы для фотоаппаратуры - здесь есть только обычные батарейки и дорого. Подводные чехлы - от 35 до 60 $, ласты от 35 до 65$. Это в отеле, на пляже возможно дешевле.
Будут вопросы - готов помочь с ответом.

16:54 14.06.12

Есть вопросы :) как водичка? муть есть? волнение на море? что слышно про дюгоня? зонтики отельного пляжа уже закрыли листьями? как сладкий стол? думаю, брать с собой шоколадки, или обойдусь тем, что дают в отеле)))

12:47 15.06.12

Муть есть. Но ее больше сносит к соседнему отелю, как и медуз. Коралл без мути начинается от лодки и дальше. Вода местами ледяная а потом сразу кипяток. Доплывал до какойто избушки на берегу - дальше коралл такойже.
Всех кроме дюгоня видел. От черепах до скатов. Прикольную маму и сыночка крокодилов.
Сладкий стол вполне. Мяса тоже навалом . Курица, индейка. Повара - профи. Очередей в ресторане нет. Анимация очень незаметная.
Незакрытых зонтиков осталось штук пять всего. Лежаки свободные есть всегда.

14:41 15.06.12

спасибочки!

00:03 16.06.12

To Ludmilka1705: Советую вам шоколадки с собой взять, если не для себя, то для персонала точно пригодятся: все - от консьержей до уборщиков и официантов с удовольствием берут российский шоколад в качестве чаевых)) Мы всегда в Египет и в Турцию берем упаковку шоколада "Аленка" .

00:48 16.06.12

Аленка стоит как раз тот бакс, который стаффу намного нужнее. Вы им еще бусы и зеркальца привезите )
Да и везти баксы удобнее чем упаковку шоколада. А вот если для себя любимой - то альтернативы шоколаду здесь точно нет , как и бехеровке, мартини и бейлизу из дьютифри)
и не забывайте акумы для фотиков - здесь даже на заказ по 15 баксов за пару батареек не везут!!! Надо четко понять что до ближайшего поселка с магазом, типа Хургады, три часа езды.
Хотя в местном ларьке есть подводные чехлы для фотиков - от 30 $

09:12 16.06.12

serg356123, Аленок мы уже закупили, но все равно, спасибо!
heavy, баксы само собой тоже давать будем. Просто многие писали, что им нравится наш шоколад, почему бы не сделать людям приятное))

16:06 16.06.12

Вы даже не представляете,как он им нравится- старший менеджер по уборке номеров даже у нашего уборщика шоколадки прихватизировал, потом доллары и шоколад пришлось давать втихаря,чтоб никто не догадался:)))

23:35 17.06.12

Сдаюсь :)

02:46 27.06.12

Виктория и Ольга, а чем гиды не понравились? нам они показались на удивление нормальными ребятами!... просто по предыдущему опыту могу сказать что все отельные гиды начинают по-хамски себя вести если отказываешься от экскурсий. а наши нормально себя вели, очень приятные и вежливые парни (Павел и Вениамин). Может их поменяли и там кто-то другой уже работает? ... Так получилось что я сама сгоряча Вениамину слегка нахамила, но он очень профессионально себя вел, спокойно со мной разговаривал, даже успокаивал :) А Павел так вообще как ангелочек! Простой нормальный мальчик. Мы с ним общались, рассказывали что набрали с собой шоколадок для чаевых, а он с такой надеждой спрашивает - а вы колбаски с собой не взяли или сало?!.... Сказал что мечтает об этих продуктах, а в Египте их совсем нет. А про русский шоколад - чистая правда! Там нашим шоколадкам все радуются как дети :)

02:48 27.06.12

ой, сори! счас доглядела что вы в отеле были раньше нас

18:43 22.07.12

Скажите, пожалуйста, дискотеки на территории отеля и каждый день?

Все отзывы VictoriaUm (2)