Регистрация: 20.10.11
Отзыв об отеле Grecotel The White Palace El Greco Luxury Resort (отель был переименован 01.10.17)
Отдыхала В одиночку в
мае 2012
04.05.12 - 11.05.12

Мне очень понравилось.

Я отдыхала в этом отеле с 4 по 11 мая 2012 г. Выбирала отель для тихого, спокойного отдыха. Этот отель то что мне было надо. Очень спокойно и тихо.

Встретили в аэропорту. Дорога занимает немного более часа. Заселили сразу. На ресепшен говорят на английском.

Номер у меня был № 732, вид на сад. С большой лоджией, на лоджии 2 стульчика и столик. Единственное, под окнами расположен местный "хай вэй" поэтому немного шумно. Но зато как там пели птицы. В номере приветственная бутылка вина, корзина фруктов, в холодильнике бутылка воды. В номере ванная, фен, сейф с ключом. Ничего не пропало, убирали хорошо, номер уютный. Телевизор, есть 3 русских канала, это было написано в программке, это для тех кто на отдыхе смотрит ТВ. )))

Питание, у меня было НВ. Было достаточно. Завтраки обычные, ужины хороши. Мидии на ужин были замечательные. О чем хочу предупредить, об этом уже писали, если за ужином не заказываете напитки, то официантов это не очень радует. Но посуду подадут, вилки, салфетки у вас будут. Напротив отеля есть магазинчики, где можно купить замечательное греческое вино, по очень приятной цене, а не как в отеле.

Пляж не плохой, много камней конечно, но вполне можно найти удобную песчаную тропинку и с комфортом заходить в море. Лежаки, зонтики бесплатно. Полотенце нужно брать из номера, и один раз в два дня менять у горничной на чистое. Народу у моря было не много. Вообще в отеле мало русских, о чудо, а иностранцы предпочитали проводить время у бассейна.

В бассейне играют в поло, на пляже в волейбол. По вечерам у бара различные конкурсы и развлечения.

Как я уже писала, напротив отеля есть 2 магазинчика, в отеле тоже есть магазинчик, но он подороже, и скромнее. В магазинчике можно купить билет в Ретимно, стоимость 1.2 евро в одну сторону. Ходит автобус по расписанию, можно спросить на ресепшен. В отеле работает девушка, которая всегда поможет и все подскажет. очень рекомендую посетить Ретимно. Приятный, уютный городок, с множеством лавочек, кафешек. Так же там есть форт, стоит 4 евро. Его ремонтирую, но я посетила и не пожалела.

Если пойти налево от отеля, примерно минут 20 пешком соседний маленький городок, так же с кафешками и магазинчиками. Прогулка вдоль маковых полей.

Советую всем кто хочет провести время спокойно вдали от городского шума. Удачного отдыха.

Добавлено 07.06.12 11:25 (2 319 символов в тексте)
Все отзывы Irina Gin (5)