Регистрация: 23.04.12
Отзыв об отеле Russian Sport Hotel (отель был переименован 01.03.15)
Отдыхала В одиночку в
январе 2012
15.01.11 - 26.01.11

Хороший отдых

Давно собиралась поехать в Египет, но не было подходящего случая.

И вот накануне Нового года я решила,что хочу погреться. Купила путевку в агентстве "лети лепесток", в других он уже был на стопе. Отдыхала с 15 по 26 января 2011 г.

Вылетала я 15 января из СПб в Хургаду. Долетела очень быстро и хорошо, багаж получила быстро. Встречающая сторона быстро меня нашла ( не помню название той фирмы...). Собрались все туристы и мы отправились в отель. По дороге нам все рассказывали, все было хорошо. В отель приехали мы примерно в 12, а заселение в 14 часа. И тут началось - наш гид сказал нам всем якобы за нас не заплатили ( хотя мы от разных фирм все были). Сказал звоните в фирмы и разбирайтесь. Нервов нам потрепал....Но потом нас все же заселили.напишу сразу, за все 10 дней, они несколько раз нам грозили и пугали.Но фирмы ссылались,что все переведено. В итоге потом оказалось,что это какие-то внутренние разборки на стороне Египта...( жуть конечно). Из-за этого испортилось все впечатление. Так что будьте осторожнее и не ведитесь на такие уловки. Египтяне хитрые. Свое не упустят.

Потом в 14 часа нам дали анкеты, мы их заполнили и пошли заселяться. Хоть и просила я вид на море и он был прописан,заселили меня с видом на стройку и дорогу номер, все бы нечего ( в номере я только ночевала), но спать было невозможно.Такси бибикали, крики какие-то, а утром вышла на балкон, а там строители мне махают и свистят. Отправилась на ресепшен и меня тут же переселили. Я была не одна такая, многие не довольны были, но всех быстро расселили по новой. Второй номер оказался более чистым и уютным, с балкона видно было море. Все работало. Мебель хорошая. Полотенца почти новые и их мне по 6 приносили ( одноместный номер, но как семейный - получился два комплекта ). Шкаф большой, просторный. Есть теплые одеяла.Телевизор обычный (три русских канала). Балкон большой и аккуратный, стулья и столик. Сушилки для белья нет. Кондиционер работал очень хорошо. Мини-бар платный. Каждый день приносили воду в бутылках. Т.к. в Египте с гигиеной все грустно, лучше чистить зубы только бутилированной водой (ее в неограниченном количестве в ресторане можно брать). Убирались каждый день. И не зависимо от чаевых. Всегда одинаково. полотенца надо кидать на пол, тогда поменяют.

Шумоизоляция вполне нормальная.

Отель - очень большой, просторный, все чистенько, аккуратно. Убираются постоянно. Территория отеля зеленая и большая, два собственных пляжа. Два корпуса. В "старый" корпус стараются селиться русские, а в "новый" иностранцы, т.к. в старом и весело и как-то уютнее. А новый - там скучно, однообразно все, даже ресторан там меньше. Я жила в старом корпусе. Единственная неприятность = постоянно ломались лифты.

Пляж - их два, у каждого корпуса свой. Они оба хорошие и чистые. Лежаков всем хватало. Правда было трудно всем в одном месте разместиться, мои знакомые с семьями были, они пораньше занимали. Полотенца пляжные хорошего качества, выдают их по карточке, менять можно хоть по несколько раз в день в будке на пляже. Но если решите с вечера поменять, можно не успеть,их каждый день стирают в прачечной и количество ограничено.

Море чистое, ласковое. замечательное. Вода была 22-23 градуса, для меня это холодно, но я купалась. Не смотря на плавающих, можно увидеть рыбок и крабиков в воде, один раз медузу видели.

Анимация бесподобная, с ними точно не соскучившийся, много русских аниматоров, развлекали с утра до вечера. По вечерам в амфитеатре проходили шоу программы интересные. Каждый раз что-то новое. Насмеялись мы там на год вперед:) было очень здорово. На пляже понравилось играть в "Бочу".

Так же по вечерам в холле старого корпуса - живая музыка.

Погода. С погодой повезло относительно - было тепло, но был очень сильный ветер и все заболели уже дня через три. В аптеке нам дали микстуру - их местное "терафлю", через два дня кашель прошел ( отдали 800 р за это, лучше привозите с собой).

Бассейны большие,чистые. но не купалась в них, купалась в море. Запах хлорки присутствует. Есть зона для деток.

Питание - выше всяких похвал. Кормили безумно вкусно и разнообразно. Было все, что душе угодно. Очень много мяса и фруктов,сладостей, разных видом рыбы. Обязательно попробуйте физалис и финики, они очень вкусные и полезные. Напитки - все в полном доступе, коктейли хорошие, ром с колой, коньяк, пиво ( все, что захотите) не разбавленное.

Покупки. Рядом с отелем целая улица всяких магазинов и лавок,есть все, что захотите. Но лучше покупать в магазинах "Кактус", где есть ценники. Т.к. в обычных лавках надо торговаться и не факт,что вы купите дешевле. А с ценниками маркет - там все аккуратно, все мерить можно. Кальян покупали там же, всего за 10$, плюс сумка, щипцы, табак. Уголь как мы поняли из памятки туристов вывозить нельзя ( хотя может быть просто в багаж сдавать надо). Решили не рисковать, не покупали. В основном цены везде одинаковые. Вещи - подделки кругом, оставляют желать лучшего. Знаменитая арафатка - покупайте именно хлопковую, натуральную, она меньше 10 $ ни как не может стоить. Привезла оттуда домой клубнику, очень вкусную, купила рядом с отелем на латке 1$ кг. Довезла спокойно в ручной клади, ни кто и слова не сказал в аэропорту.

Экскурсии ( как меня не уговаривал мой гид,брать только у него, что страховка не действует и т.д....я взяла экскурсии вместе с друзьями у Пегаса ( они дороже всех,но надежнее). Ездили на "Сископ" - очень понравилось плавать и смотреть на кораллы, но сильно укачало внизу лодки ( пейте таблетки заранее). Еще плавали на Райский остров на яхте, было очень весело, участвовали в конкурсах и команда веселая попалась, на острове хорошо, но ничего особенного и мусора много ( окурки в песке). Плавали к кораллам с инструктором - - пожалуй от этого самые непередаваемые ощущения были, кода вокруг плавают огромные рыбки, внизу видели мурену, угря. Я плавала с инструктором,т.к. боялась, но ногу об коралл все равно разбила очень сильно, на яхте мне все обработали ( но в аптечке не было ни перекиси, ни пластыря, только зеленка.). Кораллы очень режутся, осторожнее ( все это инструкторы расскажут). Но ради этого наверное и стоило туда ехать - увидеть весь этот невероятный Мир. Минус в том, что много людей, на эти кораллы привозят всех одновременно и немудрено получить ластой от соседа проплывающего мимо:)

И в подарок была - обзорная экскурсия по городу - я бы сказала,что это просто заманиловка и все, гид как-то все рассказывал с подтекстом,на вопросы отвечал плохо. Завезли нас в МЕГАМОЛЛ ( там дают карточки, якобы вам скидка на кассе, на самом деле там цены в три раза выше, чем на улице у отеля в лавках). Потом на фабрику масел и духов на их основе (аромамасла сказочные, но и дорогие очень при этом, цена=качество). Только очень многие говорят,что сырье все же привозное у них. Так же посетили мечеть. Были на фабрике чая и кофе. Там можно было приобрести специи, косметику на основе оливок, сладости,чай, кофе, натуральные мочалки и многое другое. Цены не маленькие.

Я покупала лечебные чаи родителям (желтый чай для диабетиков), но особого результата мы от них не заметили. Шалфей сушеный, мыло оливковое и т.д.

В целом экскурсия направлена на то, чтобы вы как можно больше купили...

Еще ходили в крутящийся ресторан, такого больше ни где нет. Столик лучше заранее забронировать,т.к. желающих очень много и место популярное на территории отеля. Там вам предложат различные варианты (рыбное меню,мясное и т.д.), напитки в стоимость не входят!!! Пол в ресторане крутится в центре, сначала даже голова кружилась, но потом понравилось. В центре выступают артисты - танец живота, национальные танцы и знаменитый танец в юбках (это надо увидеть,очень красивое зрелище). Еда вкусная, ушли оттуда довольный и сытые. Брали рыбное меню. Один раз стоит сходить. Цена была 20$ примерно.

Вот так я отдохнула. С радостью приеду туда снова погреться.

Если приедете в отель второй раз - в номере будет сюрприз, корзина с фруктами.

Тут почему-то отель заявлен как 4*, но на самом деле он имеет категорию 5*.

Желаю всем хорошего отдыха)

Около нового здания - кальянный бар

По территории можно покататься на верблюде

Ванная

Вид сверху

Холл

Анимация

Номер

Добавлено 07.06.12 13:56 (8 018 символов в тексте)
Все отзывы A Z (16)