мае 2012
01.05.12 - 15.05.12

отель всем советую! пляж прекрасный, в отеле выдают пляжные...

отель всем советую! пляж прекрасный, в отеле выдают пляжные комплекты (бесплатно), в отеле все новое и красивое! постоянно на ресепшн есть русскоговорящий персонал, который всегда поможет, соориентирует и посоветует. вообще этот район самый лучший (мы объездили весь дубай), отели на пальме расположены внутри острова и не имеют открытого доступа к персидскому заливу и вид с их пляжа идет на соседнюю ветку с виллами, так же на пальме нет ни ресторанов ни магазинов, только отели и виллы. А в районе Дубай Марина, где и расположен movenpick,очень оживленно, есть променад, множество ресторанов и супермаркетов (в том числе с русскими продуктами), так же имеется русский ресторан Суворов. Все это в 5 минутах ходьбы от movenpick.

До крупных моллов ходят специальные бесплатные автобусы для жителей нескольких отелей этого района, автобус останавливается прямо напротив входа в отель.

Имейте в виду сто в Дубае сухой закон и для кого этот вопрос актуален, то советую запасаться в дьюти фри. Альтернатива- это алкоголь в ресторанах при отеле, но цены там скажем так не маленькие.

Дубай отличное место для отдыха- сочетание восточной роскоши с современными небосребами, чистейшие воды персидского залива и гостепреимство местных жителей.

Для девушек могу сказать, что место абсолютно безопасное, никто не будет показывать на Вас пальцем и тем более кричать вслед "Наташа" )) и шейх вас никакой не украдет))

Из экскурсий советую сафари по пустыне с ужином там же, мечеть шейха заеда, а вот на бурж халифа можно подняться самостоятельно, купив заранее билет (хотя бы за день, это в 3 раза дешевле) на нижнем уровне думай молла (он прилегает к бурж халифа).

Посмотреть пальму (искуственный остров) можно взяв билет в аквапарк атлантис (так же у гида) это будет дешевле чем брать такси и ехать туда самим, но аквапарк слабенький.. (кто привык к турецким)

В страну вернусь но лет через 5, там постоянно все строится и меняется, сейчас много проектов которые будут строиться в ближайшее время.

Техника гораздо дешевле чем в Москве, к примеру ifon 4s на 300 $ дешевле чем в мосвке, то же самое с фотокамерами. Золото огромный выбор на gold souk (золотой рынок) в районе Дейра, от нашего отеля примерно 45 мин на машине (можно на метро)

Про шубы ничего хорошего не скажу, то что видели мы стоит так же как в москве... Вещи в моллах все те же, что и в Москве, даже коллекции те же самые и цены соответсвенно (Zara, mango итп, вообщем все средние марки) Но одежда премиум там действительно дешевле, самые люксовые бренды находятся на верхних этажах торговых центров.

Добавлено 07.06.12 14:18 (2 568 символов в тексте)

17:13 08.06.12

прошу прощения за ошибки в словах, очень торопилась)

22:07 21.06.12

Скажите пож-та, а что входит в бесплатный пляжный комплект? Циновка и зонтик входят? Или только полотенце?)

09:44 22.06.12

В пляжный комплект входит пляжный зонт(зарывается в песок), полотенце бьольшое и мат. Бывает, что маты быстро заканчиваются, тогда выдают 2 полотенца. Вообще Вы можете себе взять хоть 3 полотенца, потом просто их вернуть. Весь комплект складывают вы пляжную сумку с символикой отеля:) лучше брать комплект до 10-11 утра.

19:13 22.06.12

Ясненько.. Спасибо!