августе 2011
01.08.11 - 15.08.11

3.7

Всем привет, останавливались в этом отеле в прошлом году...

Всем привет, останавливались в этом отеле в прошлом году, мама-папа плюс двое детей 14 и 9 лет. Искали именно двухспальные апартаменты, коих на этом побережье Испании раз-два и "обчелся", а для семьи с двумя детьми это очень удобно: две отдельные спальни, дети спят на кроватях, а не на раскладном диване, два сан узла, гостиная, кухня со всем необходимым, большой балкон. Бесплатная парковка. Чисто, убирали и мусор выносили через день. Из минусов: все в номерах немного потрепанное-пошарпанное, вид с балкона пятого этажа на бассейн и не самые живописные крыши. Слышимость - это что-то, когда утром часов в шесть соседи начинают у себя на кухне готовить завтрак, кажется, что в твоем номере гремят посудой и хлопают дверцами шкафчиков, насколько мы поняли из отзывов о других испанских отелях - это общая беда. Не знаю почему этот отель позиционируют как 4 звезды, по-моему - это очевидная трешка.

Питание. Как таковое питание не предусмотрено, но при отельчике есть ресторан, мы пообедали там в первый вечер: пицца, паста, паэлья - все так себе, потом стали готовить сами, рядом хороший супермаркет "Микельанджело", из ресторанов на побережье нам понравился только ресторан "Дорада" на другом конце Пинеды ближе к аквапарку.

Сервис. Сервис - отличный, очень приветливые русскоговорящие девушки на ресепшн, помогают со всей информацией, в ресторане замечательный официант пожилой дядечка то ли англичанин, то ли ирландец.

Развлечения. По вечерам предусмотрена анимация. Один раз караоке с русской попсой, другой раз какая-то викторина на английском, самые популярные вечера - это Фламенко (вполне приличный) вроде по субботам и фокусник (не помню в какой день).

Месторасположение. Ля Пинеда - тихий, уютный курортный городок, для молодежи вряд ли ли подойдет, а для семей с детьми ОК, дорога от отеля к пляжу - 5 минут по зеленым улочкам, в Пинеде есть аквапарк (15 минут пешком от Пинеда Парк), транспорт ходит в Таррагону, Салоу, Камбрилис, Порт Авентуру и т.д. НО, на въезде в Ля Пинеду стоит огромный и вонючий химический завод, проезжая мимо него, мерзкий серо-водородный запах сшибает с ног, но самое ужасное, что ночью часов в 5 утра, каждую ночь - этот запах доходит до Пинеды, спать я не могла в это время, "мужики" мои спали богатырским сном и ничего не чувствовали.

Пляж. Пляж широкий, песчаный, заход в море пологий, море очень чистое, не смотря на соседство промзоны, кстати, с пляжа она также просматривается, но не сильно раздражает. Сосенки, кустики, барчики, как-то все сглаживается.

В целом, отель я рекомендую, особенно для путешествующих с детьми, рядом Порт Авентура, самые большие горки видны из окна отеля, и , вообще, Порт Авентура - супер, все перечисленные недостатки отеля, кроме близости хим. завода, считаю незначительными.

Добавлено 07.06.12 16:32 (2 775 символов в тексте)