ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 1
Comments: 0
Readership: 55
Photos: 0
Vacation as a Family with children in
June 2012

5 food

Correct review - affects rating

Jacaranda

Всем привет!

Почитала отзывы об отеле Jacaranda, из которого вернулась три дня назад, и руки "зачесались" оставить свой отзыв :)

Я сама прочитала очень много отзывов, прежде чем выбрала отель, в который поехали с мужем и четырехлетней дочкой, поэтому считаю, что и моя информация кому-то поможет определиться.

Сначала нас испугало, что отдыхающие в основном русские (насчитали 5 немцев и несколько украинцев еще), но на сервисе это не сказалось, все везде было прибрано, ухожено, все были вежливы и предупредительны. Турецкие официанты спокойно убирали разбросанный детьми мусор, лояльно относились к шалостям подростков.

Путевку покупали на 10 дней, 9 ночей, нам показалось очень мало времени, в следующий раз поедем недели на две :)

Отдых в Турции, и в Jacaranda в частности, нацелен прежде всего на семьи с детьми. В этом плане продумано все: есть отдельный детский клуб, где с детьми занимаются аниматоры, отдельный детский бассейн, водные горки, отдельные неглубокие зоны в больших бассейнах, часть большого бассейна затенена шатром, в ресторане предусмотрены стульчики для кормления, отдельное меню для детей. Были случаи, что дети теряли родителей, но аниматоры тут же в микрофон объявляли о пропаже и мамы-папы тут же находились.

Для тех, кто отдыхает без детей, предусмотрена отдельная зона, где вежливые таблички просят не посещать такую зону с детьми. Это бассейн, бар, чилаут зона, где работает wi-fi, левая зона пляжа.

В a-la cart рестораны так же не пускают с детьми младше семи лет. Это позволяет расслабится и отдохнуть в тихой обстановке.

Вообще, все увеселительные мероприятия проходят в отдалении от номеров и бунгало, каждый сам выбирает, слушать ему тишину или повеселиться в шумной компании: караоке и живая музыка звучали на пляже, где еще и костер разжигали прямо на песке, а дискотека проходила в отдельном "бункере", ее тоже было не слышно снаружи.

Так как нашей дочке только четыре, ни в итальянский, ни в турецкий, ни в рыбный ресторан мы не попали, но ни сколько не страдали от этого. В главном ресторане было все, что угодно. Завтрак и обед довольно стандартные, но очень разнообразные, а ужин каждый день недели тематический: турецкий, итальянский, мексиканский, средиземноморский, рыбный, китайский, международный. Рыба, курица, мясо в разном виде были каждый день. Мы попали на клубнику (очень вкусная), потом бананы и дыни (только начался сбор урожая, поэтому приходилось выбирать поспелее). Арбузы предлагались на завтрак, обед, ужин и в перерывах :)

В снек-баре каждый день улыбала очередь за мороженным, вот что значит соотечественники и их любовь к очередям! Мороженное еще и не выкатили, а народ уже выстроился в шеренгу. Мы это стихийное бедствие пережидали и дочь самостоятельно ходила себе за порцией вкусного лакомства.

Очень понравился пляж. Крупный песок, у самой кромки моря мелкая галька. Пол дороги к пляжу устелено дорожкой из досочек, чтоб было не горячо идти. Вход в море очень удобный: почти сразу становится по плечи, дальше чуть-чуть мельчает, потом очень долго по плечи: хочешь плавай, хочешь играй с ребенком, болтающимся рядов в надувном круге. Живности в море почти нет, один раз повстречала крупного краба (сантиметров 20 в диаметре), муж нырял за улитками, несколько раз видел маленьких морских звездочек, еще рыбки иногда проплывают.

Очень хочется часть отзыва посвятить комментариям на отзывы других отдыхающих.

Пиво нам с мужем очень понравилось, легкое, не пастеризованное. В одном из отзывов считают, что его разбавляют водой. Категорически не согласна! Как можно разбавить пиво из запаянной кеги??? Очень нравится, как реагирует организм на алкоголь и пиво в частности, на морском курорте: никакого опьянения, лишь приятное расслабление. Вообще, пугали, что напитки турецкого производства не очень хорошего качества, но нам понравилось и виски, и текила, и коктейли, которые предлагаются в барах.

Очень многие в отзывах пишут, что попадалась грязная посуда. Никому из нас ни разу не попалась. Вся посуда моется в посудомоечных машинах, а это значит обрабатывается очень-очень горячим паром. Мне как то пришлось взять тарелку прямо с тележки, чуть руки не обожгла. Ну а попавшийся кому-то стакан с неотмытой помадой.... снова респект нашим соотечественницам, это надо перед обедом так губы украсить, что даже горячий пар не справился! уж простите, что в ручную за вами каждый стакан никто не перемывает!

Пишут, что бунгало маленькие. Представляют собой небольшой коридор, ванну и комнату для отдыха и сна, там никто и не планирует плясать. Есть место для очень удобных кроватей, балкончик, огромный встроенный шкаф, в ванной: душевая кабина, раковина, унитаз. Мы изначально выбирали бунгало, ни в агентстве, ни в отеле доплачивать ничего не пришлось за это, даже подешевле чуть чуть путевка с бунгало получилась. То что номера в бунгало меньше, чем в главном корпусе, это изначально понятно, зато нет заморочки с лифтом, коридорной системы, слышно только как птичьки чирикают от восхода солнца и до заката, и вообще, чувствуется близость к природе. Даже белочка по кедрам мимо скакала по утрам и черепашки ползают по зеленой травке между домиками. Как оказалось, из бунгало намного удобнее попадать в ресторан и на пляж. Убирали в номере каждый день, меняли полотенца, протирали пол, выкидывали мусор. Постельное белье за 9 дней меняли два раза. Даже одежду в шкаф развешивали. В бунгало не было ни муравьев, ни комаров, что очень-очень порадовало, с их присутствием я почему-то смирилась еще на родине.

Касательно чаевых. Чаевые предусмотрены только швейцару, разносящему чемоданы, он стоит и улыбается, пока пару долларов ему не отдашь. Остальной персонал "заточен" работать без чаевых, на стойках баров есть разнообразные емкости, куда желающие могут положить чаевые.

Резюме: анимация взрослая и детская - супер, дети и взрослые в восторге, территория зеленая, огромная, красивая, ухоженная - супер, море - супер, ресторан - на 5+!

Хочется предупредить: утюга нет ни в каком виде: ни в номере, ни на ресепшен, ни в отдельной какой-нибудь комнате. Предлагают сдать только как на стирку, тогда "попрессуют" огромным утюгом, и цены "кусаются".

Если планируете какие-то покупки, смело отправляйтесь в Кадрию, поселок в нескольких километрах от отеля, туда можно добраться на маршрутке за 1 доллар с человека, которая ходит примерно каждые 15-20 минут. Торгуются там, правда, очень плохо, ну или мы совсем не умеем торговаться... :)

Вот в кратце все, что захотелось написать. Зачем повторяться в охах и ахах с другими :)

Нам очень понравилось, надеюсь, понравится и тем, кто только собирается лететь в Jacaranda!

TRANSLATE
Added 08.06.12 14:23 (6 598 characters in the review)
Add comment
Complain

14:40 08.06.12

Я полностью согласна, все отлично, главное не заморачиваться, а отдыхать!

15:40 08.06.12

Здравствуйте, мы летим в Jacaranda 5 июля, у меня дочери 12 лет, хотелось бы узнать есть ли там водные горки, не детские?

15:48 08.06.12

Прочитала в правилах отеля, не могу понять как такое возможно выполнить: "В пляжной одежде, в шортах, купальниках и тапочках вход в главный ресторан запрещен". Что за бред??

16:10 08.06.12

На купальник тунику и все!

16:11 08.06.12

Есть 4 взрослые горки, самые обычные! Детям самое то!

18:21 08.06.12

Ну какая еще туника на купальник? А на вьетнамки лапти, да, чтобы не видно было... "Людк, а Людк, тьфу, деревня" (с)

19:58 08.06.12

ПОДСКАЖИТЕ В БАРЕ МАРТИНИ ЕСТЬ.....

20:09 08.06.12

КАКОЕ БУНГАЛО ВЫ ПОСОВЕТУЕТЕ. И ОТ КАКОГО СРАЗУ ОТКАЗАТЬСЯ. И ЕЩЁ ВОПРОС В БУНГАЛО ЛУДШЕ 1 ЭТАЖ ИЛИ ВТОРОЙ

20:50 08.06.12

Дело в том, что обивка стульев в главном ресторане -ткань. Поэтому после тех отдыхающих, которые позволяли себе приходить в мокрых купальниках, приходилось сидеть на влажных стульях.

22:03 08.06.12

В БУНГАЛО ЛУЧШЕ ВТОРОЙ ЭТАЖ

22:04 08.06.12

Мартини есть

00:29 09.06.12

Boral, ну если вы из деревни , то беда, ой лапти захватите, по камням сложно ходить без них будет!!!

11:18 09.06.12

кстати, если лень переодеваться, то в снэк баре у пляжа всегда можно пообедать (хоть голыми))))

12:04 15.06.12

Во всех нормалных отелях в ресторан в купальных кастюмах СТРОГО нельзя! В тех отелях, где я был лично, на ужин даже в шортах нельзя! НА ВХОДЕ в ресторан стоят секьюрити и улыбаясь просят переодеться! Это же РЕСТОРАН, а не столовая общепит... Правда, в тех отелях действительно атмосфера как в ресторане!!! Что тут говорить, напряга никакого! А в трусах в ресторан только дибилы пойдут! Без намеков )))

Sign up