Регистрация: 08.06.12
Отзыв об отеле Sol Y Mar Club Makadi (отель был переименован 01.01.14)
октябре 2011
04.10.11 - 13.10.11

Потрясающий отель! Поехала бы туда снова!

Ездила в этот отель с мамой и сестренкой (3 годика). Впечатления от отеля остались самые позитивные!!! Конечно, как и многие туристы, мы опасались ошибиться с выбором отеля, но с нами такого не случилось :) Надеюсь, мой отзыв поможет и вам определиться, какой отель выбрать.

Начну с того, что нам очень понравился сам район Макади! Ранее были в Египте, в Шарм-Эль-Шейхе, но в Макади понравилось больше)) На экскурсиях общались с другими туристами, многие был недовольны отелями в Сафаге и Хургаде, но все были довольны своими отелями в Макади. Но сколько людей, столько и мнений. Макади - это как оазис посреди пустыни, там много зелени, речки, уютные улочки, магазинчики, сувенирные лавки, банк... Есть аквапарк, про который хочется сказать отдельно. До аквапарка ходит автобус каждые 15 минут. Там бесплатно предлагают пообедать - пиццу, пасту, напитки, мороженое и т.п.

Персонал встретил нас очень приветливо, даже охранник. Пока мы ожидали заселения в номер, нам были предложены напитки. Поселили нас в дальний корпус (6 или 7, точно не помню), номер был на втором этаже, с видом на улицу. Вот тут был единственный минус - шум с улицы абсолютно не мешал, но рядом был детский клуб, где до 1 ночи проводились мерроприятия. Этот шум мешал засыпать. Мы отрубались уже в 12 ночи, до 1 было сложновато заснуть, но потом всю ночь было тихо и спокойно. Сначала хотели попросить другой номер, но потом передумали, это несильно досаждало, зато сам номер был шикарный! С балконом, можно сказать, двухкомнатный. Во второй комнатке стояли 2 кушетки и столик. Сантехника была в порядке.

Убирали всегда очень тщательно, никаких претензий. Даже когда не оставляли чаевых, нас ждали различные зверушки и цветы из полотенец.

Питание было разнообразное, все очень вкусно!! Все так хотелось попробовать, все было так вкусно, что мы объедались до отвала)) Как-то раз опоздали на обед на полчаса, но повар вынес нам все равно огромную тарелку с различной едой. Все официанты были очень любезны, обожали развлекать мою сестренку, они очень любят детей)) Никаких грязных приставаний и неприличных взглядов я на себе ни разу не почувствовала, что меня приятно удивило (в Шарме все было иначе, было страшно выходить из номера одной). В ресторане есть высокие подушки на стулья для детей.

В отеле в основном немцы, и в основном семьи. Так что сразу говорю - МОЛОДЕЖИ В ЭТОМ ОТЕЛЕ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО! Нет ночных дискотек и развлечений мало... С друзьями я бы туда не поехала, но зато для романтического или семейного отдыха этот отель подходит идеально! Территория очень зеленая и красивая, есть детская площадка.

Пляж песчанный, вход в море хороший, это было для нас важно, т.к. отдыхали с ребенком. Недалеко есть коралловые рифы. Не такие, конечно, как в Шарме, но все же. В последние дни отдыха мы ходили на соседний пляж, там удивительно мягкий песочек на дне. Да, кстати, в Макади вы можете беспрепятственно гулять на территории всех отелей!

Мы ездили на следующие экскурсии: в Хургаду в сауну (туда был включен пиллинг всего тела, массаж, джакузи, финская сауна, турецкая баня, ароматный чай) - впечатления шикарные!!! Ездили на остров Утопия (не понравилась экскурсия, не советовала бы ехать), катались на субмарине (интересно, особенно, для тех, кто боится погружаться в воду с аквалангом или маской). Мама с сестрой еще ездили в дильфинариум. Больше понравилось маме, чем сестре))

Даже не знаю, что еще добавить.. Если есть вопросы - задавайте, отвечу) ОТЕЛЬ СУПЕР!!! Это никакие не 4 звезды, а все 5!

Добавлено 08.06.12 21:53 (3 494 символов в тексте)