Регистрация: 09.06.12
июне 2012
29.05.12 - 08.06.12

Сегодня вернулись из Кристала: пишу по свежим впечатлениям...

Сегодня вернулись из Кристала: пишу по свежим впечатлениям.

Сам отель очень понравился: питание, обслуживание, анимация - выше всяких похвал!

В номерах придраться практически не к чему: чистота, удобство, белье меняли через день, а порой из полотенец всякие штуковины выкладывали: приятно! Единственное неудобство о - плохо уходила вода в ванной, а на мои неоднократные просьбы вежливо извинялись, но все оставалась по-прежнему.

Питание более чем достойное, включая детское, диетическое, гриль, а также элементы китайской и итальянской кухни. Люди, бывавшие во многих приличных отелях говорят, что такого разнообразия и обилия не видели нигде.Только вот соки все типа "Юпи" - химия голимая, детям лучше не давать. По утрам есть фреш, но за деньги.Мне советовали взять с собой соковыжималку для цитрусовых -я не взяла, а потом пожалела: если едешь с детьми, то будет очень кстати.

Территория вовсе не огромная, как писали ниже, а наоборот небольшая, но очень зеленая и красивая: пальмы, фонтаны, цветы-кусты - ландшафтный дизайн впечатляет.Хорошая, благоустроенная детская площадка, в т.ч. с навесами от солнца. Аниматоры занимаются с детьми практически с утра до вечера, интересно и разнообразно, выкладываются по полной программе.Взрослым тоже скучать не придется: куча всяких конкурсов и спортивных мероприятий. По вечерам дискотеки и шоу. На шоу были три раза - и на всех трех были очень профессиональные коллективы, не "абы что": ярко, зрелищно, красиво.

А теперь о грустном. Больше всего разочаровал пляж. 5-ю звездами он, конечно, не пахнет... Весь песок вперемешку с природным мусором (палки, щепки, стебельки), которые выносятся рекой, впадающей в море метрах в пятистах левее. Эта же река ( а точнее канал) здорово охлаждает прибрежную воду, делая купание не очень комфортным. И дело даже не в черепахах, из-за которых не чистят пляж. Сам песок какой-то пыльный и сероватый: даже речной выглядит куда лучше.Дальше, если идти к реке, попадается много и неприродного мусора, благодаря которому прибрежная зона выглядит каким-то грязным пустырем. Вообще природа за территорией отеля красотой не блещет: с одной стороны степь да степь, с другой - начинающаяся стройка с небольшими свалками. так что любителям красивых видов не сюда.

Вторым минусом лично для меня вилась дорога, находящаяся вокруг отеля.К сожалению автобусы ездят по ней практически круглые сутки: с 5-ти утра железно, а так как дорога практически вплотную прилегает к отелю, то от шума не спасают и закрытые двери балконов и его слышно даже в номерах, окна которых выходят во двор. Помимо машин вечером раздается лягушачье кваканье с реки, а утром - оглушительное чириканье воробьев и мычание пасущихся невдалеке коров.Кто спит, как пожарник, может не бояться. Любителям же тишины лучше подыскать другой отель.

Отдыхом мы остались довольны ( разбавили экскурсиями), детям очень понравилось, но ....вряд ли опять сюда приеду.

И так, если вы натура не романтичная и с железной нервной системой, то достойный отдых вам обеспечен на 200%.Желающим же спать спокойно и любоваться красотами природы тут делать нечего. Каждый выбирает по себе. Удачного всем отдыха!

Добавлено 09.06.12 00:50 (3 155 символов в тексте)
Все отзывы Мария (4)