Регистрация: 07.04.12
мае 2012
26.05.12 - 05.06.12

Отличный отдых в Айдинбее

Здравствуйте!Мы вернулись из отеля 4 дня назад.Впечатления об отдыхе и об отеле отличные.Сразу скажу, что отдыхали мы первый раз как в Турции, так и за границей в целом.Отдыхали семьей: я, муж и двое детей 2 года 7 мес и 9 лет.Нам все очень понравилось с самого начала.Летали от тур оператора Пегас Туристик.Вылет был запланирован на 6 утра 26 мая, но его за двое суток перенесли на 3 утра.Это для нас оказалось даже удобнее и первый день у нас получился очень даже полноценный.От аэропорта до отеля ехали около часа, заезжали еще в 4 отеля.По приезду заполнили необходимые бланки и получили карточку от номера и карточки на пляжные полотенца.Через 5 минут нас проводили до номера-это был 4-ый корпус на 2-ом этаже с видом на противоположный корпус и мы сразу пошли на завтрак.Рядом с отелем напротив центрального входа идет строительство огромного отеля.Нам эта стройка абсолютно не мешала, ни какой пыли и грязи мы не заметили

Номер у нас был стандартный, очень приличный.Для маленького ребенка стояла раскладушка (по ихнему), по нашему раскладной односпальный диван.Номер убирали каждый день, использованные полотенца меняли тоже каждый день.Постель нам меняли часто (примерно через день).Малейшее пятнышко на постеле-приходили с пляжа ее уже поменяли.Чаевые оставляли горничной за все 11дней 3 раза.В номере был кондиционер (ни разу не пользовались), хороший телевизор, сейф, холодильник (вода и сок пополнялись каждый день).Все работало, все исправно.Каждый день ложили пузыречки с шампунем на каждого и мыло.На балконе есть где посушить купальники(брала веревку но она не пригодилась).Пляжные полотенца выдают в спа-центре, утром меняли карточки на полотенца, вечером наоборот.

Питание в отеле отличное можно есть практически весь день, начиная с 7-ми утра и до позднего вечера.Выпадает только промежуток с 17 до 19 часов.Выбор блюд хороший, сготовлено все вкусно.Единственное, что для тех кто не ест острое и для детей нужно выбирать питание., а не наваливать сразу полные тарелки.На завтрак всегда есть манная каша, несколько видов хлопьев, омлет, яичницу и пончики жарят прямо при вас;творог, различные сыры, колбаса, фрукты и овощи.Картошка фри вообще всегда.В обед было два вида супа, из них один острый один нет.В обед и на ужин всегда рис, макароны много чего мясного.Курица была постоянно, порадовало, что часто была рыба и жареная на гриле целиком, и филе и отварная.Кроме этого давали печень, говядина и свинина чередовались, один раз была индейка.Из фруктов постоянно: апельсин, грейпфрут, яблоки, арбузы вкуснейшие и зеленые фрукты среднее между алычей и неспелой черешней.Часто дыня.Несколько раз давали абрикос, груши и киви.Клубнику и черешню не давали, но мы их покупали недалеко от отеля клубнику за 2 $ черешню за 3 $ за кг.Много разной зелени, огурцы, помидоры, капуста и по отдельности и в салатах.К ним куча заправок.Отварные овощи тоже были брокколи, цв. капуста, кукуруза.Отдельная похвала сладкому столу, я перепробовала все.Торты, пирожные, пахлава, пудинги, сухофрукты, печенья-все вкусно, сладко и очень калорийно.С 11 часов на улице пекут лепешки с разными начинками.Детям нравились со сладкой начинкой (сахар+корица), мне с сыром и творогом.Начинки с овощами и мясом были острые.В снек баре с 12 часов очень вкусная пицца.Из напитков всевозможные коктейли, пиво, вино, лимонады, чай, кофе.Все супер.Один раз только нам не хватило места на ужине, но пока мы погуляли пришли и также поели, еды хватило.

Очень порадовало наличие трех ресторанов аля карт: итальянский, рыбный и барбекю.Все на свежем воздухе.Больше всего понравился последний.Единственный момент-приходилось ждать когда что принесут.

Пляж начинается с песка, там стоят навесы от солнца, потом он переходит в гальку.При входе в море сначала мелкая, потом средняя галька, которая не очень приятна.Первые дни море действительно было мутное и прохладное, потом стало прозрачное и потеплее.Температура воды прогрелась до 24-25 градусов с началом календарного лета.

Территория небольшая, зеленая.Кое что доделывали при нас: досаживали газон, цветочки.В мини клубе постелили зеленый похожий на газон ковер.Нас это ни сколько не смущало и не мешало.

Анимация была совсем не навязчива, и казалось, что аниматоры только учатся.Тем не менее с часов 11 начиналась водная аэробика, гимнастика, дарц, пляжный волейбол.Вечером с пол девятого начиналась детская дискотека (детей в отеле очень много), после неё развлекали взрослых.За наше время пребывания была турецкая ночь.

Персонал приветливый, улыбчивый, доброжелательный.На ресепшене одна русскоговорящая менеджер (это минус для отеля).Аниматоры, кроме русскоговорящих разговаривают на немецком и английском.Состав отдыхающих к концу нашего пребывания на мой взгляд состоял из большинства русских, немцем поменьше ненамного, также отдыхающие из Казахстана, Польши, Турции и др.

Вылет обратно нам тоже перенесли с 18 часов на 15,30, из отеля мы выехали в пол двенадцатого.Дорога обратно оказалась по времени около 2,5-й часов (забирали туристов из отелей, некоторых ждали) и еще на 15 мин. нас завезли в супермаркет , якобы купить кто-что не успел сладости, сувениры и прочее.

В целом как нам описывали отель в турагенстве, так и оказалось на самом деле: небольшой, уютный, семейный отель.При выборе отеля для нас играла роль близость к аэропорту, первая береговая линия пляжа и конечно цена.Мы ни разу не разочаровались, а за время отдыха в Айдинбее получили массу положительных впечатлений, хороший загар, немного лишних килограммов и огромное желание вернуться в Турцию еще не раз!!!

Добавлено 09.06.12 13:53 (5 530 символов в тексте)

14:11 09.06.12

Спасибо вам Наталья!

Все отзывы bnatashechka (1)