Регистрация: 26.01.12
июне 2012
28.05.12 - 07.06.12

Понравилось!

Вот, наконец, появилось время написать отзыв. Впечатление Ле шато оставил очень приятные! Вид у него потрясающий, панорама отеля - бесподобная. Гуляя по Гейнюку - заходили почти во все отели - нигде нет такой потрясной и большой территории. Здание необычной архитектуры выгодно отличает его от стоящих неподалеку, да и во всем поселке отелей. Питание - просто сказка, такое впечатление, что хозяин нехватку и недобросовестность персонала лихо кеомпенсирует очень хорошим питанием. Еды много, она есть в ресторане всегда, если что-то заканчивается- сразу приносят и она очень вкусная! За 12 дней нам не надоела совсем! Очень вкусные супы-пюре - первый раз за границей я смогла их есть и даже кормила своего 10 месячного малыша. Из мяса - курица, баранина, говядина, языки, печень говяжья индейка - на гриле, тушеное, просто жареное, отварное - на диет-столе. Рыба была всегда- и форель, и дорада, и еще какая-то не знаю названия. Запекали клубни картофеля и выбираешь себе какой хочешь наполнитель. Множество овощей, в принципе как всегда в Турции. Из фруктов -дыни, арбузы, сливы, абрикосы, несколько дней давали черешню и клубнику. Сладкое - вообще вкусное, на пляже и вресторане готовят оч вкусные крошечные пончики в сахарной глазури. Когда сидя с людьми, начинали разговарить об отеле - многие высказывали свое мнение, что отель не нравится, когда спрашиваешь, а что, собственно, не нравится, люди терялись и не могли ответить, но питание хвалили абсолютно все! Но! В отеле совсем беда с уборкой! Номера не убирают не то чтобы плохо - их не убирают совсем - по крайней мере в нашем 3-ем корпусе - номера у нас были оба дуплексы двухэтажные. Сначала дали стандарт на первом этаже и дуплекс. От стандарта у меня случилась тихая истерика- его дали совсем неубранным после предыдущих туристов, найдя горничных на этаже - они прикинулись дурочками и сказали, что уберут завтра. Причем первый раз вижу горничных, которые совсем не понимают и не говорят на английском, только по-турецки лопочут что-то. Спустившись вниз, нашла представителей Анекса, кстати им отдельное спасибо - настолько классных ребят никогда не встречала в отелях. Санджар, так звали одного из них, быстро решил нашу проблему и нам дали дуплекс рядом с первым. Ковролин везде в отеле в ужасном состоянии - он черно-серый, с ним уже ничего сделать невозможно - только выбросить. Я вообще не понимаю, когда в отелях ковролин, мне кажется должна быть или плитка, или ламинат, или паркет. Ковролины всегда впитывают запахи и вид у них всегда неопрятный! Тем более в отеле отсутствует нормальная уборочная техника, когда нам надоело упрашивать наших горничных убраться, мы отыскали в холле пылесос, это была чудо-техника! От него воняло при включении так и пыль летела таким потоком из выходного отверстия, что я подумала, зря я взялась пылесосить! Никакой уборки в ванне и туалет за 12 дней не было ни разу! Только выносили мусор! Хорошо я брала с собой тряпки и чистящее. Чаевых не оставляли- не вижу смысла! На весь отель всего 30 горничных и хозяин не может никого найти, потому как у него испорчена репутация - раньше он не платил или задерживал зарплаты, теперь платит и платит хорошо, но к нему не хотят идти люди. Вот так по поводу уборки в отеле.

Насчет нехватки персонала в ресторане ничего сказать не могу - всегда были чистые столы, грязную посуду сразу убирали, причем к открытию никогда наоборот не приходили, потому что очень много людей лезет как раз к открытию. Стульчики детские хорошие удобные, всегда были в наличии.

В барах обслуживание нормальное - немного с психом, но по-моему в турции-египте бармены всегда чрезмерно нервные ребята- работа у них такая. Когда наши подходят и набирают в одни руки по 10 стаканов- тут крыша поедет быстро. Мне кажется там надо периодически проводить ротацию кадров в барах, что в принципе потом и произошло - там стали меняться бармены.

Анимация детская слабоватая - аниматоры вялые и совсем не могут с детьми, кроме их шефа - вот он молодец, а девочки очень вялые. Взрослая анимация куда лучше - на пляже постоянно веселили -конкурсы, спортивные игры - довольно весело, кто хочет веселиться, а не пребывать в хронически пьяном состоянии, а потом сказать, что анимации не было, тот и будет. На территории отеля очень хорошая оборудованная детская площадка, детям простор.

Пляж и море обалденное! На мой скромный взгляд,, краше моря, чем в Гейнюке, нет нигде в Турции! Я очень морская и для меня важно, какое море, так вот там море сказочное - кристально чистое, спокойное. Вход в море специфичный, но потом привыкаешь и ногам не больно. Пляж чистый, убирают, ребенка спокойно сажали на песок. Но вопрос чистоты пляжа - здесь людской фактор - чисто не там где убирают, а там где не сорят!

Бассейны очень чистые, все время вспоминала отзыв небезызвестного Дмитрия, который видел в бассейнах много презервативов и пластиковой посуды. У меня было недоумение, откуда во время его посещения отеля все это там оказалось?

Идти к морю совсем недалеко и приятно - все оплетено живой изгородью, жары не чувствуешь. Вообще очень повезло с погодой, было тепло, даже жарко, но всегда есть где укрыться в тени . На мой взгляд, в июле-августе в Турции чрезмерно жарко и ездить стоит все-таки в мае-июне.

Вот в принципе и все! Отдельное спасибо еще раз гидам Анекса, особенно Кемрану и Санчджару! И отдельно начальнику охраны отеля! Очень помогли с потерянным фотоаппаратом. Мы потеряли там фотоаппарат и сумку с детскими вещами, обнаружили только на следующий день, фот профессиональный CANON, дорогой, поэтому надежды найти его не осталось. Но я решила все-таки попробовать- добилась с помощью гидов встречи с начальником, который любезно предоставил мне съемки зоны лобби, ресепшн. В общем фотик забыли в лобби-баре, как они сказали персонал украсть не мог - могли только гости, но когда я запросила съемку ресепшн - наши вещи сразу нашлись на ресепшн! Якобы они там и были, хотя я 20 раз к ним подходила. Видимо надеялись, что туристы не хватятся или уже уехали. побоялись, думаю внутреннего расследования после просмотра записи и отдали.

В октябре 2012 года на всю зиму отель закрывается на реконструкцию. Будет наниматься новый персонал и тогда я думаю отелю вообще цены не будет! Вот и все!

Для детей

Для детей

Добавлено 09.06.12 14:42 (6 210 символов в тексте)

16:49 09.06.12

Что у вас там с погодой было? Дожди, пасмурно???

01:32 10.06.12

Innes2002, большое спасибо за отзыв, я его ждала. Конечно, понимаю, что до августа еще далеко, и все может кардинально измениться. Но в общем картина ясна, ехать можно. Читая темы на форуме "Otzyv.ru" , в отелях намного дороже люди возмущены отсутствием мяса, фруктов, недовольны питанием, сервисом, уборкой. Нормальное состояние.Знаю, чего ждать и чего опасаться. Кстати, у меня тур тоже от Анекса. С заменой номера можно обращаться к ним? Рейс у меня утренний и в отеле, я думаю, будем часов в 9 утра максимум. Ждать придется? Где лучше просить номер (имею в виду корпус, этаж)?

03:21 10.06.12

Да, если ранний прилет, то придется ждать 14 ч. Видела бедняг, которые лежат в лобби на диванчиках. В принципе не страшно - можно пойти на пляж. Перед отъездом (у нас был поздний вылет) отель был переполнен, мы с помощью гидов от анекса еле продлили номер- на наши номера уже была бронь, нас еле переселили в эконом без балкона на 5 часов за 50 долларов. Но в целом не создавалось ощущение, что отель забит. С заменой номера - конечно к ним, они единственные, кто может помочь. Представители гест релэйшен там вообще неадекватные. Мне понравился наш корпус - третий- он в самом центре, но в принципе все корпуса одинаково хороши. Расстояния там не чувствуется. Забыла написать, что еще каждый день были морепродукты - кальмары мидии креветки в кляре. По поводу кормежки в других отелях тоже массово слышу сейчас плохие отзывы от многих, каждый отель экономит на чем может;))) В ле шато такое чувство, что еда у них просто в избытке.
Нет, дождик был 2 раза. Один раз полдня, один - кратковременный. После дождя все ясно тепло сухо. На мой взгляд было жарковато- я люблю попрохладнее. Сама живу на юге - нам тепла и так хватает.

18:08 11.06.12

Согласна!!

12:58 13.06.12

Я тоже ждала этот отзыв! мне было интересно после многих нападок на мой комментарий к отелю-как все же отдохнете вы со своей семьей. Вижу, что разницы в принципе нет! просто ваш отзыв написан более спокойно. Недостатки все те же, ничего не меняется к лучшему. Я все надеялась, что сезон начнется и положительных отзывов прибавиться. Но нет, такого не случилось, как было все ужасно, так и осталось!
да с номером вам реально повезло, 3й корпус-это максимально лучшее что у них есть. Но с экономом разница просто колосальная, а вот в деньгах нет. Прелести обслуживания вы и так ощутили, уборки и отношение персонала. Видимо, все же начитавшись отзывов- взяли чистящее средство с собой. Смешно-в пятерку ехать со своими уборочными средствами!!!
Что еды прибавилось и появились фрукты-это реально хорошо. Но про столы вот не поверю! еще несколько отзывов написаны в это же время и они говорят об обратном!но , конечно, это не главное, можно закрыть глаза и на это :))))).
что нашли сумку с вещами-вам очень повезло! судя по всему, их никто не собирался возвращать, что само по себе заставляет задуматься об обслуживающем персонале и управленце в целом.
возможно после реконструкции и полной смене всего персонала что-то да и измениться... Но мне не верится.
я все равно НИКОМУ НЕ РЕКОМЕНДУЮ ЭТОТ СУПЕР ОТЕЛЬ!!!

13:09 13.06.12

Вы знаете, уважаемая, чистящее средство вожу с собой во все отели без исключения - и заграницу, и в санатории. Не пойму, почему вам это так смешно? Прежде чем пользоваться душем и унитазом - всегда обрабатываю все своими средствами. А верите вы про столы или нет- тут уж, простите, ваши проблемы- вам я ничего доказывать не собираюсь. Эка, вас, душечка, зацепила и я, и этот отель, что вынуждены через месяц после посещения оного - сидеть и читать отзывы и комментарии и в особенности ждать моего отзыва::)).

13:12 13.06.12

Я умею чувствовать и осмысливать прочитанное, поэтому не сравнивайте ваш отзыв и мой - у вас все написано со злостью и брюзжанием, как и у Дмитрия(вы не вместе отдыхали, случаем?) А мой отзыв положителен и спокоен, что выдает во мне удовлетворенного и спокойного человека.

15:17 13.06.12

Нет, Инесса, вы меня не цепляете, не льстите себе :)))
Но количество комментариев на мой отзыв, вызвал во мне интерес к этому отелю.И я честно -периодически захожу и читаю отзывы, и знаете, что, они не меняются, как ни странно! есть просто философский подход-ну чтож делать, раз встрял....
И вас , дорогая, я вижу на протяжении месяца тоже -в комментраиях на отзывах об отеле. Видно вам хочелось высказаться, даже не побывав.
хаха, сразу читается удовлетворение и спокойствие в каждом слове!
И не скрою, мне было интерессно, как вы отдохнули!!!
Спасибо, что рассказали миру!

Все отзывы Инна Юнкина (11)