Регистрация: 15.04.12
мае 2012
24.05.12 - 02.06.12

Отдыхнули отлично! Не хотелось уезжать.

Отдыхали семьей 4 взрослых + 2 детей с 24 мая по 2 июня. Брали два номера 2+1. В отель прибыли в 9 утра, но были готовы что заселят только после 12, по стандарту. По приезду нам сразу предложили пройти позавтракать. После завтрака, чтобы не сидеть, прогулялись до рынка. Когда вернулись, нас уже были готовы заселить. Первое впечатление от отеля оказалось вполне приятное. Особенно понравился вид из лобби, и возможность любоваться им сидя за столиками и попивая прохладительные и алкогольные напитки, параллельно пользуясь интернетом по wifi.

Нам достались 2 соседних номера на нижнем этаже с видом на бассейны. Номера вполне устроили. Было пару недочетов. Первый - не очень хорошо убраны, что исправилось после первой уборки и 2$ чаевых. Второй - в одном из номеров сильно текло по краю ванны на пол. На это было сразу указано нами и очень быстро исправлено техниками отеля. В целом по номерам: минусы - на нижнем этаже прохладнее остальных ночью + влажность от бассейнов. Стали хорошо проветривать перед сном, попросили дополнительный комплект покрывал, и минус сошел на нет. Плюс - не долго идти до бассейнов и хамам с сауной.

Питание. Было всего и много. Что-то нравилось, что-то нет. Но голодными никогда не были, всегда был выбор что поесть. Всегда были фрукты - апельсины, яблоки, груши, абрикосы, зеленые турецкие сливы (рекомендую попробовать есть их с солью). Не часто выкладывали клубнику и бананы. Но тут же отличались российские туристы. Хапали тарелками и то и другое. Люди, вы что, клубники не ели?? Ну взяли себе на десерт, но зачем же на четверых вы полные 4 тарелки набрали? Тем более что по 2$ за кг все это можно купить на рынке? Была еще мушмула, но какая-то недозрелая чтоли. На рынке гораздо вкуснее.

Бары. Большинство напитков - местные. Водка, виски, джин, вино, коньяк. Из импортного - скотч, Бейлис, Малибу. Для не искушенных более чем достаточно. Бар в лобби поначалу работал круглосуточно. Но после того, как оттуда в прямом смысле унесли пару набравшихся тел, стали к сожалению закрывать где-то в 23-00. На месте отельеров я бы поменял местами бар в лобби и чайную комнату. И на ресепшене было бы поспокойней, и чайная не пустовала бы - а там очень даже удобно отдыхать.

А-ля карт. Это единственное наше разочарование. Заказали за день до отъезда османский. На поверку оказалось, что еда практически та же, что и в основном, только хуже. Пришло на ум, что то, что не доели в основном, нам подали в а-ля карт. В общем, быстро оттуда сбежали, и только пожалели потраченного времени.

Территория. Основные бассейны внизу. С ненавязчивой анимацией - водная гимнастика, водное поло, дартс, пинг-понг, тир, и другие развлекаловки в бассейне и около. Рядом с бассейнами - бар с напитками и снэк-бар. с 11 до 17 - картофель фри, гамбургеры, хот-доги, лепешки, фрукты, овощи, прохладительные и алкогольные напитки. Для любителей более тихой атмосферы - инфинити пул над главным рестораном. Там всегда можно тихо и вальяжно помариноваться на солнышке. Мы, как любители активного отдыха туда добрались только под самый конец тура - пофотографироваться. Пляж такой как и ожидали. Всполне спокойный и уютный. Лестницы сходов в море обили ковриками. Теперь там не скользко, как писали в отзывах ранее. Море около спуска прохладное, но если отплыть ближе к буйкам - очень теплое.

Аквапарк. Раздолье для детей и любителей экстрима. Не новый, но вполне сносное состояние. Маловаты бассейны. Для искушенных любителей и умельцев разгоняться на горках может быть травмоопасно. Но если соблюдать осторожность, можно отлично развлечься и отдохнуть. Особенно понравилась камикадзе и глухая труба. Самая неудобная и травматичная на наш взгляд - это широкая горка, которая рядом с детскими. Там все время разворачивает задом наперед и на поворотах велика вероятность довольно больно ушибить пятую точку или голову. Для отъявленных экстремалов есть тарзанка за 40$. Для любителей подуреть - на танцполе каждый или через день в 15-00- пенные вечеринки. Есть еще поля для волейбола, футбола и теннисный корт у главного здания.

Отдыхающие. Почти пополам - русские и турки. Остальных очень мало. Турки не навязчивые и спокойные люди. Молодежь очень веселая и продвинутая. Было интересно поиграть в поло русские против турков. Гораздо более неудобств доставляли некоторые представители нашей страны. Даже не столько неудобств, сколько стыда. Неприятно запомнился случай в гл. ресторане. На одном из обедов был явно по заказу украшен один столик. Лепестки роз, шампанское во льду, два бокала. Народу заехало в этот день довольно много и почти все было занято, но столик обходили, не занимали. Но не долго. Буквально минут через 15 туда плюхнулось пять наших дородных девиц, и сидели громко смеясь, и видимо ожидая обслуживания. Лицо подошедшего официанта я не забуду. Он бедняга даже сказать так ничего и не смог. А может не умел или не захотел. Просто ушел.

Персонал. От ресепшена до официантов - все очень дружелюбны и отзывчивы. Если вы сами улыбаетесь и не конфликтны, то и к вам будет особое отношение. По поводу мелких проблем и пожеланий лучше обращаться к девушке-гостельеру, которая сидит напротив ресепшена. Как показалось проблемы решаются гораздо быстрее. По поводу уборки есть замечания. Ванные убираются не так тщательно, как хотелось бы, и совсем не убирается под кроватями. По началу это не заметно, но под конец тура из-под кровати выкатывались целые клубки пыли. В остальном нареканий нет.

Особенно хочется отметить команду аниматоров. Ребята -супер. Очень харизматичные, веселые и заводные. Очень стараются. Некоторые представления в амфитеатре были просто бомбовыми. И они только набирают ход. Устраивают представления, игры, пляжные дискотеки в полночь, а также приглашают выездные дискотеки в клуб Summer Garden.

Для детей стал родным детский клуб. Мэри из команды аниматоров всегда у удовольствием возится с детьми, устраивает конкурсы, и детские дискотеки. Кстати на бассейн-лягушатник в детском клубе смотрит камера, и изображение с нее можно увидеть на телевизоре в номере.

Резюмируя, нам отель очень понравился. Потраченных денег стоит и ни разу не жалко. Еще раз с удовольствием приедем и порекомендуем друзьям. Если вы любите активный веселый отдых - этот отель для вас. И если вы не будете искать только минусы, а больше стремиться получить удовольствие - вы его получите здесь на все 100%.

За еду ставлю 4 из-за а ля карт. За сервис 5, но небольшой минус за уборку в номерах.

Добавлено 09.06.12 18:41 (6 418 символов в тексте)

19:55 09.06.12

Спасибо,ваш отзыв вселил надежду на хороший отдых.Мы едем в августе.

01:17 10.06.12

Присоединяюсь, спасибо за подробное описание и позитив !

01:22 10.06.12

Спасибо за отзыв. Я еду через неделю и уже начала сомневаться в отдыхе. Но ваш позитив настроил опять на положительную волну. Хотелось бы узнать действительно все так плохо с пляжными полотенцами? Может лучше взять свои? Хорошая скорость интернета? И подскажите какой номер был у комнаты? Хотелось бы тоже разместиться у бассейна. Спасибо

09:25 10.06.12

sveta140874, с пляжными полотенцами проблем не испытывали. в день заезда можно взять в любое время - оставляете залого по 10$ за каждое полотенце на ресепшн, вам дают карточки. Идете на нижний этаж, обращаетесь к девушке перед входом в хамам. Вам выдают полотенца. Потом можно их каждый день менять в любом виде (мокром, испачканном) на свежие - без проблем, но только с 16 до 18 (потому как к этому времени свежие полотенца уже есть). В день отъезда сдать можно также в любое время, залог возвращают. Своих полотенец у нас не было, и покупать не стали.
Интернет вполне сносный. Сразу просите пароль для входа на ресепшн. Wifi есть в лобби и в игровой комнате. В иг.комнате есть три компа, но днем на них почти всегда сидит детвора, играется. Если нам надо было срочно проверить почту- просили их освободить место на 5-10 минут.
Мы жили в номерах 1105-1106. Хотя до бассейна там везде близко, единственное что спускаться с верхних этажей - иногда долго лифта ждать.

13:09 10.06.12

СПАСИБО ЗА ОТЗЫВ!

16:11 10.06.12

Спасибо огромное за ответ!

Все отзывы alexxonline (1)