ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 5
Comments: 6
Readership: 4476
Photos: 31
Vacation as a With friends in
May 2012
19.05.12 - 29.05.12
- Recommend this hotel

5 accommodation

5 service

5 food

Correct review - affects rating

Впечатления об отеле только положительные, номера уютные...

Впечатления об отеле только положительные, номера уютные, хоть и не большие, везде чистенько и очень уютно.

Один минус нет холодильника в номере и в некоторых номерах очень маленькие душевые, но поскольку мы приходили только поспать и переодеться, нас это не особо напрягало. Персонал очень отзывчивый и доброжелательный, есть на ресепшн рускоговорящие девушки, всегда подскажут если есть вопросы, в отличии от встречающого нас туроператора- Корал, но не хочется портить ими всю картину, так как отдохнули мы отлично!!!

Территоря у отеля красивая, включает в себя еще территорию 4 * Luna Club, но питаются все в 3*, питание хорошее, у нас были завтрак и ужин, всегда фрукты, овощи, на завтрак чай, кофе, соки как свежевыжатые, даже шампанское, мясная нарезка, сыр, булочки, завтраки сухие, омлет, и т.п. вообщем все свежее и вкусное. на ужин всегда суп, мясо, рыба, курица, овощи, мороженное- все шведский стол, правда напитки уже за отдельную плату.

На территории отеля три бассейна один теплый с джакузи, тренажерный зал, настольный теннис, прокат велосипедов, проводят занятия йогой, правда мы туда не разу не попали, так как отсутствовали в отеле днем практически всегда.

Заелили нас в номер очень быстро, даже в номере был ужин, так мы приехали поздно вечером.

Море находится примерно в минутах 5-8, хоть в мае вода была холодная, мы купались!!! Иностранцев пожилого возраста правда много, но они все в основном находятся в отеле у бассейна, вечера тоже там проводят в баре, это ведь Европа, а не Сочи...(очень поразили отзывы, где народ удивляется что много иностранцев, они как раз на пенсии и развлекаются, могут себе это позволить).

Экскурсии предложенные туроператором Корал нам не очень понравились, мы взяли Монсеррат-42,5 евро, Анндора-52 евро. В Анндоре вообще нечего делать, привозят туда на три часа, 1,5 из которых в магазинах сиеста!!!а ехать 4 часа в одну сторону!!!Покупки соответственно нормально не сделать, так что лучше в Барселону ехать. В Монсеррате тоже мало времени дают, все не успеваешь посмотреть. Но в Монсеррат ехать обязательно нужно, там так красиво выступает хор мальчиков каждый день, кроме субботы в 13-00, а потом служба, красивый вид с гор. Можно поставить свечи, посмотреть слайд шоу, продегустировать ликер, вообщем каждый сможет что-н. для себя там найти интересное.

Мы самостоятельно ездили три раза в Барселону, на электрички от Мальград-де - Мар, примерно 1,20 по времени до Каталонии. Обязательно рекомендую взять Бастуристик-это автобус по Барселоне провезет по всем достопримечательностям, там три ветки красная, синяя и зеленая, на зеленой смотреть особо нечего, на вокзале берите сразу билет туда-обратно и бастуристик на один день стоит 24 евро, вместе с проездом, так же есть на два дня подряд 34 евро, но его можно купить уже в Каталонии. Если располагаете временем берите на два дня, а еще на электичку есть Т10, проездной на 10 поездок, он дешевле кажется 30-31 евро, а одна поездка 8-9 евро (туда-обратно). мы даже сами въездили вечером на поющие фонтаны, советую, не пожалеете, правда мы не до конца посмотрели, они с 21 до 23 часов, на площади Испании рядом с Королевским дворцом. Очень понравилось на Рамбле, там красивые живые скульптуры, Саграда Фамилья тоже понравилась, вход 13 евро + 4 аудиогид, в Барселоне и недели не хватит чтобы все посмотреть.

Обязательно съездить стоит в Фигерас, в музей Дали и конечно любителям экстрима Порт Авентура, там очень здорово и тоже можно взять два дня подряд, на один день 55 евро, вход в сам парк стоит 36 евро на один день, но там просто отдельный мир, очень много шоу в течение дня, но очереди на гороки не маленькие, на некоторые по 1-1,5 ч. приходится стоять, это не в сезон еще, не знаю что там в июле-августе творится.

Вообщем всем удачного отдыха, получайте удовольствие от проведенных дней в Испании.

Еще могу посоветовать дискотеку Тропикана, там прикольная музыка, правда в пятницу и субботу очень много испанцев, да и вообще народу!!!

Очень много кафешек и магазинов на первой линии, спрашивайте у русских, там их теперь тоже много!!!

фонтаны

Rooms

холодный ужин в день заселения

пляж

ресторан

рынок Бокерия

живые скульптуры на Рамбле

TRANSLATE
Added 09.06.12 18:41 (4 066 characters in the review)
Add comment
Complain

19:17 13.06.12

Ирина, спасибо огромное Вам за отзыв, теперь буду знать все и про экскурсии и про поезда!
Если есть еще какие-н дополнения, напишите пожалуйста:)

11:50 05.07.12

Ирина, расскажи про пляж - интересует песок, галька, шезлонги, зонты?

11:54 22.07.12

На пляже ооочень мелкая галька или крупный песок, Шезлонги, зонтики платные, их никто не берет, все лежат на своих подстилках, которые можно купить в магазинах, впрочем как и зонтики. Но заход в море крутой, 4 метра и дна уже не достать. Для тех, кто плохо плавает, не очень удачный вариант.

14:56 29.07.12

Скажите,с каких станций вы выезжали на экскурсии,и как рано,и до какого времени можно находиться на экскурсиях,в частности в Порт Авентуре ,чтобы можно было вернуться в отель

22:13 09.08.12

Пляж хороший, песочек, правда метра два-три и дна уже нет...вполне можно обойтись без шезлонгов, а зонтик купить. Ездить на экскурсии лучше с Мальград де Мар, так как на Санта Сусанне уже много народу, самый ранний выезд зависит от дня недели, так как в сб, вс. другое расписание, его можно узнать на станции, но мы ездили сразу после завтрака, часов в 9, а самая первая электричка кажется часов в 7. В Барселону на фонтанах мы были не до конца(они с 21 до 23ч), так как последняя электричка в 22ч, но есть альтернатива, всегда можно пойти на дискотеку в Барсе, если опаздаете на последний поезд... Про Порт Авентура не могу сказать, туда лучше с экскурией ехать, нужно делать много пересадок и на дорогу вы потратите не меньше денег и времени,на автобусе мы ехали почти 3 часа .

13:46 04.07.14

А своим ходом на электричке до Порт Авентуры добраться можно ?

Sign up