Регистрация: 18.04.12
мае 2012
28.05.12 - 07.06.12

Греческие каникулы

С выбором отеля особо не заморачивались. Выбор пал на Orion 3* в курортном городке Фалираки.

До г.Родоса на автобусе 25 минут, стоимость проезда 2,20 евро. Автобус Фалираки-Родос курсирует каждые полчаса с 06 утра. Последний рейс Родос –Фалираки в 24 часа.

Расположение отеля неплохое:

- пляж в 5 минутах через дорогу.

- остановка автобуса тоже рядом - у отеля Appolo Beache 5*.

- маленькие магазинчики, турагенство Savoi, бары, таверны и клубы все рядом с Орионом. Улица Баров берет свое начало от отеля.

- большой продовольственный супермаркет расположен недалеко – на соседней улице вдоль объездного шоссе.

Заселили в номер 205 в корпусе у бассейна - нормальный, чистый, балкон большой. Есть маленькая кухня – электроплита, электрический чайник, посуда (включая открывалки для консервов и штопор!!!!); холодильник и маленький телевизор.

Тип питания у нас был НВ. Завтраки – булки, круасаны, мюсли, повидло, 2 вида вареной колбасы, сыр типа гауда, чай, кофе, какао, помидоры и огурцы, яйца. Брынзу за 10 дней видели только 2 раза. Яичницу жарили, но по-маленьку, приходилось караулить.

Ужины комплексные состояли из закуски, салата, второго блюда и десерта (мороженного). Официанты предлагали на выбор 2 вида второго блюда. В течении недели второе блюдо не повторяется.

Фруктов не было. Все фрукты мы покупали в магазине или на улице.

В ресторане отеля нет жесткого режима питания - без проблем можно поужинать раньше 18.00 часов, завтраки длятся до 10-11 часов. Можно менять ужин на обед. Мы меняли раза 3-4 за 10 дней.

Цены в ресторане недорогие.

Мы имели опыт покушать в других кафе – в центре Родоса в кафе Sakis, в таверне на греческой ночи и проч. – в отеле готовят значительно вкуснее и порции больше.

Советую питаться в отельном ресторане. Особенно понравился Mixed grill – 4 вида мяса, порция большая, стоит 13 евро. Не смогли съесть все – попросили завернуть с собой, съели в обед на след. день.

Пляж – городской, песчаный. Прямо от отеля через дорогу. Вход в море – песок + мелкая галька, у лодочной станции небольшая плита. Если пройти вправо – вход песок. Глубина постепенная.

Стоимость комплекта из 2 шезлонгов и зонта составляет 8 евро.

Мы взяли свои зонты и одеяла.

Море прозрачное, синее, видно дно, камушки, стайки маленьких рыбок.

Экскурсии, которые нам предложил гид Пегаса в 2 раза дороже чем в уличном агентстве. Например, греческая ночь: Пегас =50 евро; турагенство = 25 евро. Обзорная по острову = 65 евро (Пегас) и 35 евро (агенство). Разница очевидна.

Турагентство Савой находиться слева через дорогу в 300 м от отеля.

Диско в Фалираки мы так и не посетили. Все диско открываются с 24 часа. Основная масса – английская и немецкая молодежь 20-25 лет.

В Линдос в Акрополь можно съездить самостоятельно на автобусе, стоимость 4 евро, время в пути 50 мин. Расписание движения автобусов на остановке. Прокатились на осликах – 5 евро, побродили по развалинам Акрополя – 6 евро.

Кстати, одевайте нескользкую обувь – при спуске с горы дорожка мощеная камнями имеет поворот и наклон. Очень скользко и обрыв ни чем не огорожен, перил нет. Мы спускались ползком.

Город Родос – вот это заслуживает особого внимания. Есть что посмотреть – Старый город чего стоит. Мы даже заблудились на его старых кривых улочках, мощеных морскими камнями ребром вверх. Поужинали в уличном кафе на перекрестке старых улиц, обошли почти все достопримечательности. Какая там атмосфера!!!!!

Мы ездили в Родос каждый вечер. Советую бывать там почаще.

В сквере между автобусной станцией и воротами Элефтерия есть сквер Sound and light – каждый вечер там проводятся бесплатные концерты и представления с 20 до 22 часов.

Между сквером и заправкой есть стеклянный магазинчик – справочная по Родосу. Там можно взять бесплатную карту острова и города, а также Фалираки и Линдоса.

В новом городе масса различных кафе, магазинов в том числе и брендовых.

Мне очень понравилось.

Если есть вопросы - пишите, отвечу.

Добавлено 09.06.12 20:35 (3 935 символов в тексте)

12:44 04.02.13

Здравствуйте! Скажите пож.с какого числа вы отдыхали? Собираемся с 27 мая.Как с погодой,боимся холодного моря.

Все отзывы VeronicaAlex (1)