мае 2012
29.05.12 - 08.06.12

Не переживайте,все будет отлично!!!

Всем добрый вечер! Только сегодня прилетели. Отдыхали с сестрой и племянницей с 29 мая по 8 июня . Скажу так,путевки купили в начале апреля, начитавшись отзывов, уже хотела вернуть путевки. Потом передумала, мы люди веселые, позитивные, поэтому решили не заморачиваться. Пишу для тех,кто как я очень переживает, что негативные отзывы-это правда, полная фигня!

Хотели привезти в отель какой-нибудь подарочек на ресепшн,так как тоже начитались,что без денег или без подарков быстро и в хороший номер не заселят, но не успели. Решили как будет, так будет.

Приехали около 12.00, в принципе, были уже настроены ждать до 14.00, но нас ждал первый сюрприз:) За нас заполнили какую то анкету, и дали ключи (притом на троих человек, 2 ключа, хотя в некоторых отелях дают по одному, что очень неудобно!).

Номер был на втором этаже, комната 2193, с видом на футбольное поле. Нормальный номер, ничего особенного, но и плохого тоже нет! Петухи не мешали, за целый день столько энергии потратишь, что спишь,как убитый:) Никакие кондиционеры внизу не шумели,не знаю, как люди их слышат на 5-ом этаже,мы жили на втором и ничего не слышали. Новый ламинат, большие кровати, большая ванная, холодильник,сейф. Кстати,сейф был не рабочий, спустились, сказали, пришел техник, посмотрел, ага,не рабочий. Тут же поменяли! Вообще к сервису никаких претензий нет!

Уборка так себе, полы как будто не моют вообще:)) только пылесосят. Полотенца,кстати, меняйте хоть каждый день, бросайте на пол, и будут Вам чистые. Уборка каждый день.

Ресторан отличный, всегда курица (в любом виде: жареная,пареная, на гриле), говядина (в основном гуляш или отбивные тушеные), с баранины были обалденные котлетки гриль! мне так понравились, но к сожалению всего один раз:))))), фрикадельки. Не знаю кто пишет,что рыбы нет,полная фигня-рыба там каждый день. Гарниры отличные: рис,спагетти, макароны бантиками, фри, картофельные дольки, тушеные или запеченные овощи, далма и всякая всячина. На завтрак всегда вареные яица, просто глазунья, омлет, оладьи, выпечка. Километр всяких соусов и варений.

Из фруктов были арбузы,яблоки, личи, апельсины, грейпфруты, в последний день начали давать абрикосы.

За территорией отеля с 11 часов можно снова есть:))) я кстати нигде не видела,чтобы гезлеме пекли с такими разными начинками на выбор: мясо, сыр, творог, шпинат, картофель, сладкие с сахаром. какую хочешь, такую и испекут. В барах возле бассейна и пляжа отличные пиццы и мясные пироги!!!Обязательно попробуйте.

Территория огромная и очень красивая. Не знаю,как у людей язык поворачивается сказать,что она бесполезная?! Просто шикарная растительность! Бассейн огромный,вода чистейшая! Водные горки просто класс! Сами взрослые , а накатались вдоволь, ребенка было не вытащить вообще.

Никакие лежаки занимать не нужно в 6 утра! Места всем хватает. Есть да люди,которые покидают полотенца и не приходят потом полдня. Бесят такие!

Все супер,все отлично, единственное, море, мне правда не понравилось. Крупная галька, да специальные тапочки (на рынке 5 $ стоят) помогают, но эта плита мерзкая, которая вся в ямах и неровностях неприятная просто. Для меня,человека, хорошо плавающего это было не проблемой,я отталкивалась и плыла. А вот для сестры и ее дочки плохо, они поэтому все время тусили возле бассейна.

Если Вы отдыхали когда-нибудь в отеле с хорошей анимацией, то Вы скорее всего загрустите, за время отпуска я даже так и не узнала как их зовут. Очень пассивные, вечерние шоу разные , но не всегда на пятерку. Но это, еще раз повторюсь, если Вам повезло раньше. Моим девочкам понравилось.

И последнее, не видела за 11 дней никаких пьяных русских, валяющихся пьяных женщин и брошенных детей:))))

Извините за длинный отзыв, просто очень хотелось успокоить людей,которые только собираются в этот отель.

А так,если бы не море, обязательно бы вернулась еще!!

Добавлено 09.06.12 21:10 (3 828 символов в тексте)

22:25 09.06.12

Спасибо за отзыв, очень хочется уже в отпуск. У меня такой вопрос. А на ребенка нужна доверенность от отца? на таможне запрашивают доверенность

22:54 09.06.12

На таможне нет, на границе спросят обязательно , и советую взять свидетельство о рождении.

23:40 09.06.12

спасибо...а вроде как по закону доверенность не нужна, если ребенок выезжает с одним из родителей... значит у вас спрашивали доверенность?

23:42 09.06.12

а по закону доверенность не нужна, если ребенок выезжает с одним из родителей.. значит у вас спрашивали доверенность?

23:59 09.06.12

Лилия, попробуйте погуглить, но я в детстве из-за этого в Германию на день позже приехал, правда было это в 1995 году :)

09:56 10.06.12

Добрый день, Лилия. Нам еще в турагенстве сказали,что доверенность на вывоз ребенка обязательно нужна, хотя исходя из отзывов туристов из Казахстана не спрашивали,но сестра сделала. Действительно, ни туда, ни обратно ни разу не спросили:)

14:11 10.06.12

Доверенность нужна обязательна, если ребенок выезжает за пределы страны с одним из родителей.

15:37 10.06.12

Мария,оргомное спасибо за ваш отзыв!Летим в августе,надеюсь на позитивный отдых.

16:02 10.06.12

спасибо за отзыв. Мы летим через 19 дней. УРА уже 19. Нас компания из 8 человек. Еще будем с мужем в день прилета 30 июня отмечать 10 летие свадьбы))).

18:01 10.06.12

Спасибо вам большое, успокоили! Мы летим только в конце августа, тоже уже начитались отзывов )))

22:22 10.06.12

спасибо, видимо придется все равно сделать, на всякий случай...
хотя все по разному говорят, кто то уже 3 год подряд не делает, даже не спрашивают...

11:50 11.06.12

Пожалуйста!:) Лиля, а вы,конечно, обязательно сделайте, потому что из-за такой ерунды могут возникнуть огромные проблемы! Вот читаю Ваши комменты и так назад хочется:((( Всем хорошего отдыха!!!!

13:38 11.06.12

Администрация отеля благодарит Вас за выбор нашего отеля.Благодарны Вам за отзыв.

18:51 12.06.12

Я ни как не пойму, на пляже нет пирса???

23:32 12.06.12

На пляже пирс есть, очень удобный

10:18 15.06.12

Очень хороший отзыв, у меня от отдыха остались такие же впечатления!
Я тоже начиталась жутких отзывов о плитах на дне и поэтому всегда заходила в воду с пирса, хотя муж и родители без проблем заходили с берега!

10:36 17.06.12

У нас не было проблем с входом в море, слева от пирса не было никакой плиты, плавали все нормально. А насчет разрешения на ребенка. Я брала его от мужа, но у меня его негде не спрашивали. Но лучше взять, чтобы спокойно лететь.

12:51 18.06.12

Если ребенок выезжает с одним из родителей доверенность от второго НЕ НУЖНА! (Блин, не могу закон найти) Т.е. на нашей границе у вас не имеют право его спрашивать. А вот та страна куда вы едете - может спросить! Конечно, если вы едете в Шенгенскую зону - нужно обязательно, а вот турки не спрашивают. Сколько лет езжу - ни разу не спросили. Да я и не оформляла никогда. Только свидетельство о рождении не забудьте, вот его плюсом к загранпаспорту ребенка могут попросить.

НО: Федеральный закон от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию".
Статья 21. В случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем НЕСОГЛАСИИ на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке.

13:01 18.06.12

Также читайте статью 20