Регистрация: 10.06.12
мае 2012
01.05.12 - 15.05.12

1.7

Не рекомендую этот отель

Ездили с 26 мая 2012г по 07 июня 12г.

Пишу отзыв потому, что когда выбирала отель-много читала, но поехала. Все писали - плохая кормежка. Я подумала: "Да ладно, не обжираться же туда еду, но... теперь сама пишу - про поесть в любое время забудьте, если придерживаетесь детского меню -вообще это не ваш отель"

Общее впечатление : Средненько. В Египет больше не хочу.

НОМЕР: Приехали, номер не понравился (брали номер с ребенком на три одинаковых больших кровати, но дали на две кровати+детская дополнительная - ОЧЕНЬ тесно), но сразу легко поменяли нам номер на другой. Причем денег за это не просили. Просто сказали, если есть желание -можно поблагодарить.

Номера средние. Не пятерка однозначно. Телевизор + Минихолодильник, балкон. Утюг за дополнительную плату. Чайника в номере нет. Убирают через день или по требованию. Нас напрягало одно: каждый день ребенок в 12-30 - 13-30 ложился спать и стабильно они приходили убираться в 13-00. Говорили мы им, говорили, что желательно пораньше, но как-то не прониклись они к спящему ребенку. Каждый день в одно и то же время настойчивый стук в дверь.

ПИТАНИЕ: Питание по расписанию. Если на обед не попал (с 12-30 по 14-30, а у нас как раз ребенок в это время спал) то до ужина (с 19-00) просто нечего даже перекусить. Соответственно то же и с завтраком. В барах только спиртное и сок. Кстати, спиртное разбвалено раза в два как минимум и постоянные очереди. Купить ничего тоже нельзя. Детского меню нет. Есть в баре, ближе к пляжу, перекус с 15-00 каждый день сосиска с булкой и кетчупом, но дают по одной в руки, если больше просишь -смотрят волком, да и отвратительный вкус. Питание особо не разнообразно, но в целом поесть можно. Единственное что напрягало, так это расположние бдюд. Шведский стол. Длиииинный зал. Хлеб в углу слева. Картошка в углу справа (от угла до угла метров 150) Суп посредине, а чай в углу где хлеб. Вообщем, побегать пришлось. Как-то нерационально у них там все расставлено и постоянно надо ждать когда принесут тарелки/ложки/вилки/чашки. Вообщем, пока наберешь еду -упахаешься. Доставка в номер еды на 1 человека стоит 10 долларов. Еда в номер лучше, чем обычно.

Бассейны; Не очень чистые. Три дня провели у бассейна -у ребенка начался конъюктивит. Душ рядом не работал. Но к нашему отъезду его вроде бы сделали.

Море: Выбирала из-за лагуны. Думала, ребенку хороший вход в море. На самом деле это так. К окончанию заезда море как-то стало уходить, Так что лагуна стала похожа на лужу. Друзьям не понравилось, что после обеда лагуна покрывается пленкой от кремов отдыхающих. И серфинг прям там же, страшно немного они между плавающих ходят. На нас однажды парус чуть не упал. Я как-то не могла за серфингистами и за ребенком одновременно смотреть. Дальше от лагуны можно поплавать, посмотреть рыбок. Заходили без тапочек. Старые кораллы. гладкие.

Персонал: Ничего не могу сказать, все нормально. Единственное неприятно женщинам без мужей (хотя, может кому и приятно) - вниманием просто одолели. Проходу просто нет. На самом деле - неприятно. Свист и цоканье языком в след. Меня напрягало. Девчонки в отеле говорили о том же. А за территорию отеля одним вообще лучше не выходить. См. "Египтяне".

Гиды: Летали от Coral Travel. Отвратительное отношение к туристам у принимающие сторны. На следующий день после прилета нас собрали в 08-30 в зале. И ЧАС вещали о том какие экскурсии выбрать. Все уже устали, если кто-то выходил, то грубо старались это пресечь. У нас-то как обычно. Целый час ребенку сидеть -нам же то пописать, то покакать, вообщем раздражался на нас гид. Да и вообще на всех раздражался. У них, такое впечатление, если им в рот не смотришь и экскурсии у них не заказываешь, то ты и не человек вообще.

ЕГИПТЯНЕ: Отдельно хочу остановиться на местном населении. Летали в предыдущий раз в 2006 году ТАКОГО не видели. Вообщем, такое впечатление, что нас просто ненавидят. Ходили напротив отеля в лавки. Зазывыют очень навязчиво. Торговаться можно. Снижайте цену сразу в 2 раза. Но! Если вы у них что-то не покупаете сразу просто волна агрессии. Один просто выгонял нас типа "пошли отсюда". Другому уже дали денег, но потом передумали брать товар - еле забрали деньги обратно и это все с ругательствами и бранью с их стороны. А одни, пока я стояла без мужа, просто открыто стали оскорблять меня , хотя я просто стояла с ребенком, и потешаться.

Вообщем, впечатления от Египта отрицательные. Отель средненький. Надеюсь, что мой отзыв кому-то поможет сделать выбор.

Добавлено 10.06.12 02:00 (4 488 символов в тексте)

06:20 10.06.12

Очередные "мААААсквичи" остались недовольны......СИДИТЕ ДОМА!

08:29 10.06.12

Про "детский стол" посмеялся, а чай там в ТРЕХ! местах стоит, одно рядом с хлебом, второе рядом со сладким и третье на террасе. Ну и "снова здорова" - я же в "пятерку" приехала... Эххх...

10:25 10.06.12

При чем тут "мАААсквичи" или не "мАААсквичи" ??? Если отель реально плох и все написанное -чистая правда, то из какого города писал отзыв человек - не имеет никакого значения. Прилетели вчера из этого же отеля, присоединяюсь к каждому слову, написанному о нем и об арабах !!!!!!!!!!! 100% все правда, сама напишу отзыв чуть позже, соберусь с мыслями. Чая в трех местах нет, точно, в 2-х есть, но вечно то ложек нет, то чашек, то вода холодная, то кофе закончился.....Отель полный отстой!

15:15 10.06.12

пЕЕЕрМяяк!значит ты привык отдыхать в таких отвратительных местах!а Ольга на все 100 права я с ней соглашаюсь

15:19 10.06.12

Colombo, у меня подозрение, что тебе заплатили за то что ты все отрицательные отзывы оправдываешь. Сами вернулись от туда 04.06.2012 - ужасный отель и все что написано - правда. Арабы наглые, еда отвратительная (для детей вообще ничего кроме макаронов и картошки нет, от молочного все знакомые дети поносили), в море была солярка.

16:21 10.06.12

Никто мне не платил, и отель я не защищаю. Я просто не понимаю таких вот людей, которые говорят что все плохо и кругом отстой. Если вы были в египте 1 раз и в 2006 году, то вам в любом отеле было бы хуже, чем в 2006, ибо стало так после их революции. И какой "детский стол" Вы видели в другом отеле в 2006 году? Детский стол по египетски это хлопья с молоком на завтрак и фастфуд днем. Все...

21:08 10.06.12

Лучше бы про экскурсии написали,а не про то как Вы там в очередях за халявкой стоите! Вы туда есть приехали или отдыхать и страну смотреть? Не понимаю я таких людей.

21:55 10.06.12

Египтяне очень изменились после революции, это факт. Сами приехали недавно, правда из другого отеля, но все написанное прямо один в один и про наш... Думаю это не ненависть к русским у них, это у них сумбур в башках после смены правительства. Они все время ругают прошлое правительство, между собой ругаются и неважно, что рядом туристы. То, что так нагло себя ведут в своих лавочках - это тоже последствия смены строя.

20:59 27.06.12

Конечно египтяне русских не любят...а за что нас любить? Сама много раз наблюдала за поведением наших туристов, пришлось даже отходить подальше, потому что было просто стыдно. Мужчины вечно пьяные, как попало разговаривают с египтянами, типа "эй обезьяна, налей ка еще сто грамм!.." ужас...а ничего, что эта "обезьяна" знает несколько языков, когда наши только русский матерный освоили в совершенстве. Девушки крутят задом перед местными жителями, потом возмущаются, что те проходу не дают! Я считаю, туристы сами виноваты в некорректном к ним отношении со стороны местного населения. А отель мне нравится, поеду туда в третий раз. Не скажу конечно, что все идеально, но, если постоянно замечать всякого рода мелочи, типа стакан мутный дали или постучали в номер не вовремя, то так можно любой отдых превратить в ад! Отдыхайте, радуйтесь самому красивому на планете красному морю, смотрите достопримечательности! Не наглейте, не оскорбляйте египтян, тогда, может быть, их отношение к русским станет лучше!

20:41 24.07.12

Чтобы обслуживающий персонал не входил в номер не вовремя, есть табличка: "не беспокоить", обычно она висит в шкафу или на обратной стороне двери, это про беспокойство. Что касается уборки: мы оставляли чаевые и под нас подстроились все, 1-2$ в день не такие уж большие деньги за чистоту и даже красоту в виде лепестков цветов и различных животных. Чай там и вправду в ТРЕХ местах! надо лучше искать или спрашивать! Булки хлеб во всех отелях всегда в одном месте - это стандарт как для азии так и для европы! Были и неприятные арабы, но за "наших" было стыдно гораздо чаще. А про то что цокоют вслед, так у нас ребенку было адресовано, все очень с большой любовью к деткам, что было приятно. Может к автору отзыва это цоконье и не относилось вообще ;) А вот относительно Арабов за территорией отеля, так они на сколько я понимаю к Десерту вообще не имеют отношения.

Все отзывы Olga7777 (1)