Регистрация: 22.03.12
мае 2012
01.05.12 - 15.05.12

Есть очень серьезные недостатки!!!...

Вчера с сыном вернулись из отеля. Отдыхали с 26.05 по 09.06.12.

Недостатки на мой взгляд:

Будьте крайне внимательны при входе в море, не отпускайте детей одних на кругах и матрасах и не ныряйте!!!!!!! Для начала внимательно ознакомьтесь с дном!!! Это не просто мелкие камешки, а огромные валуны из цемента и бетона, о которые можно разбить не только ноги, но и голову. Камни тянутся от самого пляжа до пирсов (их два). Плавать приходилось либо в очках, либо в маске, так как совершенно спокойно можно задеть за эти ужасные образования. Мы плавали (если это можно так назвать) с большого пирса. К сожалению, так любимое мною море не принесло в этот раз никакого удовольствия.

Пляж очень плохо убирается. На территории отеля есть кошки, которые очень любят гадить под зонтики и лежаки (информация для родителей маленьких детей и любителей покопаться в песке). Да, обращаю ваше внимание, занимать лежаки полотенцами до 9.00 бесполезно. Персонал отеля снимает выложенные полотенца и оставляет об этом записку на лежаке (забираются даже личные полотенца, что вызвало у меня недоумение).

Для любителей хорошего спиртного - вам не в этот отель (спиртное местного производства).

Положительное:

Встречают великолепно!!! Отдельная благодарность русскоговорящей Алине (просьба от меня лично для тех кто поедет в отель в этом году - захватите шоколадку "Вдохновение" для этой доброй девочки).

Отличная территория, много зелени и поющих птиц, есть где укрыться от жары. Хороший сервис, неплохие уютные номера. Замечательная анимация для маленьких детей, и вообще, детьми занимаются весь день. Аниматоры - молодцы!!! Персонал отеля очень дружелюбный, все пытаются говорить на русском.

Если есть вопросы, пишите, я с удовольствием отвечу.

Добавлено 10.06.12 09:26 (1 732 символов в тексте)

15:45 11.06.12

Здравствуйте, скажите пожалуйста а какое покрытие у теннисных кортов (асфальт или резина или еще что). Что в море совсем не возможно плавать, мы собираемся брать тапочки для кораллов или они не нужны?

00:05 12.06.12

Корты - резина. Тапочки не помешают, но не спасут. Дело в том, что войти в воду в тапках будет безопасней, но для плавания обязательно возьмите маску или очки, так как в некоторых местах камни такие большие, что их можно задеть животом. Я плавала от пляжа до пирса, а вот моя подруга побаивалась. Не расстраивайтесь, если вы не профессиональный пловец и вам не нужны заплывы на длинные дистанции, то в полне сносно плавать около пирсов.

19:58 13.06.12

есть чистое место от камней возле длинного пирса, с левой стороны ( если смотреть на море), если вы любитель походить, то можно дойти до пляжа Али Бея, кстати там же находится общественный пляж. там сплошной песок и прекрасный пологий вход, но есть шанс встретить дам в одних плавках.

20:08 13.06.12

если вы пришли на пляж( к бассейну) до 9 утра, и при этом вы находитесь на пляже, а не пошли досыпать, то никто у вас ничего не заберет. Если вам нравится определенное место, то можно и раньше подойти.

11:17 14.06.12

Чувствуется, что Вы отдохнули не очень хорошо. Но есть люди, которым ничем не угодишь. Вы из их числа, похоже. Третий год подряд ездим только туда. Никто об дно моря не покалечился. Да будет Вам известно возле первого пирса выкладывают яйца морские черепахи. Кто-кто, а они лучше знают,где лучше и чище дно (это кстати и к Вашему мнению, что пляж плохо убирается).
За кошечками убирают ежедневно (ни раз и ни два, а ежедневно помногу раз видели дедушку, который занимался уборкой за ними). У них возле трехэтажных корпусов есть даже свои домики. Да и на пляже их не было ни разу. Они далее Султан бара не выбираются.
Про полотенца Вас наверняка предупреждали. По крайней мере об этом в памятках указано. А памятки во всех номерах.
Спиртное. А где же Вы видели, чтобы в отелях не местное спиртное раздавали бесплатно? В том же отеле, можно купить спиртное. В ресторанах, к примеру. И в турецком, и в итальянском, и в рыбном. К сожалению, про китайский неизвестно, пока там еще не были. В этом июле возместим это.
Да и поставив 3 за питание в этом отеле, ВЫ наверняка о чем то думали другом, видать что-то у Вас личное произошло там. Если Вам неизвестно, шеф-повар этого ресторана - бывший шеф-повар короля Иордании. И держит свою марку. Ассортимент блюд неимоверно огромен, на любые вкусы (если, конечно, Вы не любитель сала и борща).
Ваша фраза "Если есть вопросы, пишите, я с удовольствием отвечу" неуместна. ВЫ, не знаете этот отель, несмотря на Ваш там отдых.

00:30 15.06.12

Про бедных кошек отдельно. Животных кормят один раз в сутки. А вечером , несчастные животные снуют между помойками на пляже и бассейне в поисках оставшийся еды.
У короля Иордании явно дурной вкус, если ему нравится приготовленное на ужин и поданное на следующий день в обед мясо, а также недоваренные овощи и сырой картофель.

12:39 16.06.12

Ерунда полная! Не снуют нигде кошки. Жирные они, а не "несчастные". Помоек на пляже НЕТ! Мясо всегда было отличное! Овощи припущенные на пару - это вкусно! Картофель ел и запеченый и вареный и жареный (только фри не ел) - все приготовлено качественно. В море можно спокойно заходить без всяких коралловых тапок. Просто на дно сначала посмотреть и пару камней обойти. Не напрягало ни разу!

15:20 16.06.12

У меня такое ощущение, что мы отдыхали с вами в разных отелях.

19:01 16.06.12

а художник рисует в этом году или нет его? спасибо.

22:49 16.06.12

Художника не видели. А что за художник?

18:38 18.06.12

возле бассейна его стенд был. художник пожилой мужчина похожий на Шона Коннери!рисовал по фотографиям всем желающим.

19:35 19.06.12

поставив 3 за питание этот человек польстил шеф-повару!!!!! я поставила 1 и ни капельки не вру. у меня не было трагедий и мне просто не нравиться еда !!!!!!это вы наверно были только в макдональдсе.сходите в Испанский ресторан. хотя бы какой-нибудь!!!!

19:37 19.06.12

мне кажется этот отзыв слишком мягким и корректным!!!

19:18 20.06.12

для oxa4ka: мне кажется этот отзыв слишком мягким и корректным!!!

22:52 20.06.12

"Да, обращаю ваше внимание, занимать лежаки полотенцами до 9.00 бесполезно." - и слава богу, наших туристов надо учить, а то наш совок так и прёт изо всех дыр. Мы вот только что вернулись из отеля, где лежаки были заняты уже к 8.00. А так как мы были на отдыхе, приходили к 9, а мест свободных нет. Верней - людей нет, а полотенца есть. Вот и занимали 3 лежака на 6 в разных местах.
В Тиркуасе с этим проблем нет. Для меня это показатель.

23:45 20.06.12

Obertasina! Надо внимательно читать отзывы во-первых забирались личные вещи и во- вторых выбирайте выражения. Из - за таких " патриотов" складывается общее представления о российских туристах. Свободных мест не было, потому что в отеле отдыхает " пол китая". Я приезжаю на море, а не в бассейн. И если мне надо лечь в 8 часов утра на лежак , то никто не имеет права запретить мне это сделать. Теперь, если вы не поняли объясню еще раз. Отец позавтракал в 7 утра и пошел на пляж, положил вещи на лежак и отправился плавать с пирса. Вернувшись, он не увидел на лежаке своих вещей. И это в отеле где все включено!!!!! Да им до пяти звезд, как до того же Китая. Если вам нравится отдыхать в этом отеле - вперед и с песней!!!!

23:59 20.06.12

Для Coley! Огромное спасибо за поддержку! Надеюсь, что в следующий раз такой ошибки с выбором отеля не повторится :)

13:32 21.06.12

для obertasina, турист
"Вот и занимали 3 лежака на 6 в разных местах."- отвечаю: вы прямо спрут какой-то. щупальцы ваши по всему пляжу видать было
"В Тиркуасе "-отвечаю: отель называется "ТУРКУАЗ", это что бы Вы знали , где вообще-то находились, а то может Вы в другом отеле были!!!!!!!!

09:43 25.09.12

да.точно не в Туркуазе.т.к. такой бред пишут

Все отзывы Ольга (2)