Регистрация: 27.08.11
Отдыхала В одиночку в
мае 2012
01.05.12 - 15.05.12

Я отдыхала в Mercure Hurghada...

Я отдыхала в Mercure Hurghada 4* с 18.05.12 по 30.05.12. Ставлю общую оценку 4, даже 4-. Всё хорошо: и территория,и море, и размещение, и комната. А вот ресторан: он меня шокировал. Во-первых, я бы выгнала с работы этого дизайнера ресторана. Ужас в покраске. А второй ужас на столах в обед и особенно в ужин: нет скатертей и бумажных салфеток, на столах черные пластиковые салфетки. Дёшево и сердито! Отелю 4-звездочному должно быть стыдно за такой сервис. Где-то со второй половины отдыха, наконец-то, зазвучала музыка в ресторане. Набор фруктов не разнообразен: финики (вкусные), апельсины, грейпфруты, дыни, всё резаное, и всё. Это кошмар. Ни арбузов, ни даже яблок. В прошлом году в Азуре в мае мы объедались арбузами. А дынь много не съешь, они очень тяжёлые для желудка. Соков пакетированных нет в открытую, их наливали тайком в баре около ресторана, это ананасовый и томатный, ни мангового, ни гуавого нет.

Пляж в общем хорош, но не хватает лежаков, а места достаточно для размещения как минимум ещё штук 20-30, чтобы не лежать как селедки в бочке. Администрации надо поработать над этим вопросом. Проблема с уборкой берега: мусор долго не убирается, который прибивается к берегу. В этот отель можно ехать без коралловых тапочек.

По поводу обслуживающего персонала: уборщиков и официантов. Если видят, что я одна, то сразу стараются напроситься в друзья и позвать попить пиво и погулять с ними. Но я же дружу со своей головой и отказываю, и, конечно, звучит недовольство с их стороны. В магазинчиках при отеле арабы через одного просто ненавидят русских, потому что этот отель принимает больше французов.

Анимационная команда работает, это точно. Про дискотеку хочется сказаиь отдельное слово: кошмар. Музыку ди-джей включает для себя! Танцует немного анимационная команда, своё рэповское или клубное. Музыка никак не диско для нормального народа! В Азуре мы ещё как отплясывали, и русские и немцы, как в России на дискотеке. В общем, на танцполе никого нет.

Ещё хочется сказать про срезание браслетов в день отъезда в 12 часов. Давно уже большая часть отелей отказалась от этого. А здесь срезают. Народ, делайте вывод. Либо в завтрак набирайте еду про запас либо заводите друзей, которые вас выручат в день отъезда.

В этот отель я попала от ТЕЗ-тура, отельный гид Ахмед-очень приятный араб, молодец, он мне понравился, не навязчивый, всегда можно было его найти и спросить о чем-нибудь.

А в целом: тихо и спокойно, семейный отель, детей было не так много.

Всем удачного отдыха в этом отеле и других тоже!

Анимация

Добавлено 10.06.12 15:33 (2 520 символов в тексте)

16:03 10.06.12

Дизайнеры всего мира, бойтесь!!!! Вот приедет постбальзаковская тётя-мотя с Урала и выгонит вас с работы.

17:04 10.06.12

Это не только одно моё мнение по поводу покраски!

18:03 10.06.12

ну, на вкус и цвет товарищей нет. мне, например, оранжево-коричневые тона оч понравились))

20:40 10.06.12

В сочетании с черным!

10:09 11.06.12

Только уборщики и официанты? А топ-менеджмент не клюнул?
Из выложенных фотографий все предельно ясно про отель.

21:20 11.06.12

соглашусь с автором, ресторан ужасно оформлен, тем более детская зона) черные стены с серыми разводами)

12:36 28.06.12

не знаю, дизайн ресторана очень современный, яркий, глаз не режет. На вкус и цвет, как говорится...

Все отзывы Irina- (25)