Регистрация: 10.06.12
Отзыв об отеле Dessole (отель был переименован 01.10.15)
мае 2012
01.05.12 - 15.05.12

2.3

ГЛАВНЫЙ НЕДОСТАТОК ОТЕЛЯ - ЕГО ПОСТРОИЛИ НЕ В ТОЙ СТРАНЕ

Были в Египте первый раз. Тур покупали в Пегасе, претензий к фирме нет, хорошо, вовремя встретили, хорошие автобусы и русскоговорящие гиды. Сам отель небольшой компактный, но есть недостатки. Начну с номера.

НОМЕР в отеле сначала дали в бунгало, но так как не было балкона, попросили поменять нам номер. На ресепшне поменяли номер без проблем, сразу и бесплатно. Позже стало понятно почему они так легко дали номер в основном здании. Балкон номера был с видом на город. Жизнь в городе просыпается примерно в 9 вечера и постоянный шум продолжается до 3 ночи(!). Мебель в номере вся деревянная, морально устаревшая, видимо с момента строительства отеля (1994 год) мебель не меняли. Сейф в номере не работал. Вызванный "мастер" проблему не исправил. По большому счету сам номер для меня был не очень важен, хотелось побольше покупаться и позагарать.

ПЛЯЖ порадовал тем, что песок и хороший заход в море, почти сразу глубоко, чего нет во многих отелях на Красном море, однако сам пляж не большой, места в тени иногда не хватало, некоторые люди вставали в 5 утра чтобы занять хороший лежак. После захода солнца (в 19 часов уже темно) купаться нельзя. Из водных развлечений один старый катамаран. Кораллов нет.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ в отеле есть, но надоедают на третий день. Аниматоры стараются, но сначала они были интересны, но позже к их юмору играм привыкаешь и становится скучновато. Дискотека напоминает вечер отдыха в сельском клубе. Музыка старинная! Репертуар типа "Верки сердючки" и "Руки вверх". В холле отеля есть биллиард, но без слез на него не взглянешь, замызганный до канцура. Хорошо что взял с собой ноутбук, в холле есть бесплатный вай фай, что и спасало. Вай фай вечером почти не работал, так как пользователей набивалось в холле столько, что никакая сеть не выдерживала.

ЭКСКУРСИИ. Были на 4 экскурсиях. Две из них покупали в местной фирме, находится в 20 метрах от отеля и две от Пегаса. В местной фирме действительно в два раза дешевле, но ОЧЕНЬ не рекомендую там их покупать. На первой экскурсии были на Сафари катались на квадроциклах опасное развлечение, из русских были только мы с женой, ехали в автобусе с четырьмя местными жителями "гидами" которые по русски знали 5 слов, неприятное ощущение ехать непонятно с кем непонятно куда, в чужой стране. Вторая экскурсия была на остров Утопия. Ситуация такая же, мы с женой вдвоем на яхте и обслуживающий персонал четыре местных жителя по русски тоже ноль и по середине моря, мысли в голову лезли разные, вобщем это не отдых. А вот от Пегаса ездили в Люксор, ситуация кардинально другая, все русскоговорящие, конвой с автоматом, безопасно и интересно. Последняя экскурсия от Пегаса обзорная по городу, заключалась в десятиминутном рассказе о городе и потом четырех часовой шопинг по магазинам, которые указывал экскурсовод. Вывод по экскурсиям такой, что если Вам мало адреналина то покупайте экскурсии в фирме рядом с отелем, если хотите на экскурсии отдохнуть, то от Пегаса.

ПИТАНИЕ. Еды много, самой разнообразной, вся свежая, но на третий день хочется русского борща со сметаной и пельменей. В отеле конечно не хватает русского повара. Есть русский ресторан, но действительно о русской еде там знают наверно только с картинок. Алкоголя много, всякого разного, круглосуточно. По его качеству сказать не могу, поскольку в первый день перебрал и больше там ничего алкогольного не пил. Любителям пива совет такой - возьмите с собой воблы кириешек кальмаров, и т.п. так как в Египте такого не найти.

СТРАНА. Египет напоминает большой табор, в котором смотрят на туриста как бык на красную тряпку. Все пытаются продать какие то пабрикушки сделанные в Китае. Мужчины пытаются на ломанном русском сделать быдловский комплимент жене и затащить в свой магазин или в такси. Погода в мае очень жаркая и постоянный круглосуточный ветер. За пределами города сплошная нищета.

ВЫВОД по туру и отелю: каков бы ни был отель, хоть 6 звезд, в Египет больше не ногой.

P.S. Любопытное наблюдение по отелю, напоминает большую дружную русскую семью, где все знакомятся и делятся впечатлениями. Одиноким девушкам там будет одиноко в полном смысле этого слова, свободных мужчин там нет. Соответственно для свободных мужчин там рай)))) Еще одно наблюдение: Пегас всех летчиков и стюардесс со своих чартеров поселяет именно в этом отеле, и я думаю это не из-за близости к аэропорту, а то что сам Пегас считает этот отель одним из лучших (что ж в других творится?))))

Добавлено 10.06.12 15:33 (4 429 символов в тексте)

22:01 11.06.12

С местными на экскурсии не ездила,но разговаривала с теми,кто ездил - впечетления у всех неприятные.Наверное не та страна,чтобы ездить с местными. В Тае ситуация совсем другая,по моему мнению. А в Египте шикарное море,особенно,кто едет на кораллы с масками или погружается.

00:08 12.06.12

Marina025, как оклимаемся от поездки в Египет, наверно будем планировать Индийский океан. Посоветуете что нибудь?)

08:13 14.06.12

dqrv, экскурсии в Тае не особо отличаются от экскурсий в Египте, в плане организации и персонала. Египтяне - более приставучие к женщинам, нежели тайцы, в этом вся разница. Но в плане сервиса - отвезти-привезти, накормить, снабдить жилетами-ластами - практически то же самое. Сами экскурсии (т.е., места, куда возят), несомненно, в Тае несравнимо лучше. Тех, кто был хотя бы на островах Джеймса Бонда или Пхи-Пхи, пытаться удивить египетским Парадайзом - ну не смешно ни разу. Тай - лучшее место на земле по совокупности составляющих отдыха, но там отдых принципиально другой, нежели в Турциях-Египтах:)

10:46 20.06.12

В 2010 году, был свидетелем картины.
Конец дискотеки, и парняги объявляют девченкам:
Так барышни. Все кому больше 18, спать!
Позавидовал. Но. Я женат.
Девок там и правда много.

12:02 21.08.24

Все отзывы dgrv (1)